Великая дата календаря

6 декабря 1240 года после трехмесячной осады войска Батыя взяли штурмом Киев. Князь Данила Галицкий покинул город еще до начала осады, так что руководил обороной воевода Дмитро. Дмитро, попав в плен, был помилован Батыем, несмотря на то, что по его приказу в начале обороны города были казнены монгольские парламентеры. Впоследствии он уговорил Батыя напасть на Венгрию. В общем, скаклы они и в 1240 году были скаклы.

Хотя есть и другая версия произошедшего. На самом деле монголы победили не куевлян-скаклов, а освободили город от многолетней Владимиро-Суздальско-Российской террористической оккупации.

Укропия сегодня

Путин — Бог хохлов. Ну мы это давно уже знаем, а вот Ольга Бонаренко только что прониклась.

А вот это — Солнце Крыма:

Крым кабель

Так выглядит в разрезе кабель, по которому в Крым поступает электричество из России. Силовой бронированный с гидрофобным наполнением, 220 кВ.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. nikger:

    Баатруудын алдар!

  2. Tovbot:

    «Князь Данила Галицкий покинул город еще до начала осады, так что руководил обороной воевода Дмитро. Дмитро, попав в плен, был помилован Батыем, несмотря на то, что по его приказу в начале обороны города были казнены монгольские парламентеры. Впоследствии он уговорил Батыя напасть на Венгрию. В общем, скаклы они и в 1240 году были скаклы.»
    Ну, справедливости ради, герой Куликовской Битвы Дмитрий Донской тоже слился из Москвы перед ее захватом татарами:)). А Александр Невский типа и подавно был с татарами друг и брат. Так что не вижу в поступке Дмитро ничего такого, что бы не соответствовало тогдашней норме:)))

  3. Serg8888:

    А тем временем в Донецке на очередном закрытом заседании Народного Совета ДНР, проходившем уже привычно без камер и СМИ, депутатского мандата была лишена Эллада Борисовна Шафтнер. Убрали фактически последнего активного участника «Русской весны». Убрали тишком, приватно. http://topwar.ru/87428-maski-sbrosheny-doneckaya-ryba-sgnila-s-golovy.html
    Каклы на своих сайтах скачут от радости.
    И Моторола говорят в Россию подался.
    Запись НС ДНР: http://www.youtube.com/watch?v=aEDO_GgCOxA#t=671
    Всё прекрасно слышно!
    __________
    «Революция пожирает своих детей»… Романтиков и подвижников заменяют прагматики и жулики. Всегда так было и всегда так будет.

  4. Небритое прямоходящее:

    ТАСС, Предсмертный крик зайца Кролега Растения:
    «Мы обращаемся к нашим европейским партнерам, чтобы проект «Северный поток-2″ прошел самую жесткую инспекцию. И мы считаем, что данный проект должен быть заблокирован, поскольку не отвечает интересам ни ЕС, ни Украины», — заявил он.
    «Он (проект) оставляет Украину, Польшу и Словакию без миллиардов долларов доходов», — утверждает Яценюк».

    • Ванёк:

      А интересам ЕС то он почему не отвечает? Мне коротенько, минут на сорок…

      • Небритое прямоходящее:

        Потому, что:
        Зрада сознание мутит
        И полыхает прдкъ —
        Это Темнейший все крутит
        В подвале огромный наждак.
        (По мотивам из этих ваших инфернетов)

        • Ванёк:

          Он не наш. Не Крым все таки.
          Он обчественный.

  5. VinnoBuch62:

    А на меди, в кабеле, и сэкономить могли. Один фиг, при таком напряжении, весь ток, по периферии проводника идёт. Трубку с полимерным наполнителем, вместо сплошного кругляка. Аль технологии не дошли?

    • Serg8888:

      Толщина скин-слоя обратно пропорциональна квадратному корню от частоты переменного тока, для меди и частоты 50Гц = 9.34 мм
      ———
      Выводится из уравнения Максвелла и закона Ома в комплексной форме.

      • VinnoBuch62:

        10мм грубо, да, пожалуй не стоит шкурка, пока технологии дешёвой не придумали

    • FLY_Slim Jr.:

      В таком кабеле экономить очень дорого.

  6. Garipytch:

    Вообще то там не сплошной кругляк,а очень много мааааленьких круглячёчков,поскольку общая площадь внешней поверхности этих см. выше больше той же площади сплошной болванки,тьфу мля,3й класс семечко-шелушильной школы ?
    Видать сыром косичка с пивом навеяло