Зрадники-блокадники и Хитрый План Путина

Если бы я был конспирологом и любил придумывать разные закрученные сюжеты, я бы никогда не прошел мимо истории с «блокадой Крыма». Причем совершенно «аргументировано» мог бы доказать, что все это придумал лично Владимир Путин, чтобы до небывалых высот поднять свой рейтинг, а заодно решить те проблемы и вызовы, которые встали перед российской экономикой и государством в целом.

Не, ну ведь итог-то каков — Путин смог одним махом улучшить ситуацию в российской экономике и показать Европе, за каких полных недоговороспособных придурков она подписалась осенью 2013 года.

Все началось осенью 2015 года, когда группа «активистов Меджлиса» и примкнувших правосеков вдруг решила устроить продуктовую блокаду Крыма. Заметим — это произошло в аккурат после окончания курортного сезона, и как раз тогда, когда украинские производители повезли в Крым продавать свои овощи.

Успех был блестящим — после того, как сгнили все укропские овощи в Херсоне и Николаеве, а русские краснодарцы распродали все свои запасы, стало ясно: пришло время «активистам» заняться и более серьезной работой.

Ну вот скажите мне, кому был бы нужен этот «русский энергомост» в то время, как Киев исправно поставлял элетроэнергию в Крым? Какой бы эффект это произвело на россиян, если бы никто даже не собирался отключать полуостров? Крики Овального о бессмысленном распиле бабла на ненужный объект гремели бы на всю страну.

А вот после 10 дней хохляцкой энергоблокады — получилось очень эффектно и мощно. Путин, «повелитель света», на сверкающем самолете прилетел в Крым — и раз, всё порешал. Нажал кнопку — и потекли с атомных станций мегаватты в Крым, вспыхнули лампочки в домах крымчан, скаклы посрамлены, Россия их сделала одной левой! Мечта любого политика. Без крови, без жертв — и гарантированный результат. Олланду вон пришлось сколько людей в Париже пострелять, Буши башни-близнецы в NY обрушили вместе с работающими там хомяками — всё заради пиара, а тут вон как — без единого выстрела, 10 дней посидели без света — и триумф России!

И вот же незадача, как будто разгадав коварные планы «князя света», киевское руководство решило их расстроить и включить обратно одну из линий ЛЭП в Крым. Уже всё порешали и Мустафа Джемилев, и Рефат Чубаров, и… как его там, совсем забыл, а ну да — президент какой-то Украины некто Петро Порошенко.

Но не тут-то было:

Сегодня ночью состоялась попытка подключить одну из энергосетей, которая идет с завода олигарха Фирташа «Титан»… Оперативные группы «Правого сектора» во главе с заместителем начальника ПС на военно-политической операции «Блокада Крыма» другом «Хаммером» остановили попытку работников «Укрэнерго» восстановить подачу света к оккупированному Крыму по линии электропередач «Каховская-Титан». Работники «Укрэнерго» приехали к поваленным опорам и пытались подготовить линию к пуску тока. Однако им удалось лишь установить предохранители.

Вот и всё. «Блокада» будет продолжена, Путин триумфально включит вторую серию энергомоста, скаклы в глазах Европы будут выглядеть полными недоговороспособными кретинами, да еще и перестанут получать деньги за электричество, как несколько ранее перестали получать деньги за воду в Крым, в общем — полная виктория России.

А наутро где-нибудь на конспиративной квартире в Мариинском дворце, агент «00Х» с позывным «Периверникрутченко» получит новые инструкции…

Материал: http://yurasumy.livejournal.com/794345.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. Gena:

    Вариант-с.

  2. Palaeontolog:

    Т.е. все-таки по версии Юры из Сум все равно Путин виноват…..

    • HMagier:

      Юра — все-таки хохол, а божество у хохлов Единое и Неделимое.

      • Proper:

        Это точно. Сумы от церебрального хохлоглиста никак не защищены. Вот и грызет понемногу оный гад моск товарища.

        • Palaeontolog:

          Я прекрасно помню его (ЮраСумы) бодрые предмайданные прогнозы на Афтершоке, что все это — хитрый план Януковича. И что замутив майдан Янык таким хитрым маневром заманивает Укрию в Таможенный Союз. Вангователь из YuraSumy фиговый, по результатам.

  3. Ричъ:

    Хосссподииии…
    када ж они все йаду упьюцо и убьют себя путём разможжэния головы апстену?..
    графоманы клятыя

  4. miha_ford_talks_ru:

    А мне нравиться другое: укр-власть хотела включить линию на крымский завод украинского олигарха Фирташа, а подлые правосеки не дали этого сделать. Ну и кто из них там зрадник, а кто переможник? Или они еще не определились? :-)
    Как там Лавров сказал, «дураки, черт!»? :-D

    Кстати, если мне не изменяет склероз, то Фирташ, это тот, который УкрЭнерго —>> РосУкрЭнерго, т.е. по сути «Юля+Путин порешали за хитрую газовую схему». РосУкрЭнерго вроде вобще в Австрии зареген, а когда США попросили передать им Фирташа на судилище, то австрияки вместо этого показали Штатам большой кусок вареной колбасы :-)

    • Небритое прямоходящее:

      Кончиту отправили на гастроли?

  5. Небритое прямоходящее:

    Новые методички от барина Байдена:
    http://8b.kz/z3Jr