Радость хохлопа — конец МВФ

Случилось предсказуемое: МВФ снял запрет на кредитование стран-банкротов. Решение вступает в силу немедленно. Украину будут финансировать и при дефолте.

Ну что же — теперь очень кисло придётся самому фонду. Государства банкротятся постоянно, в Евросоюзе, например, созрела уже целая гроздь потенциальных дефолтов. Совсем недавно Грецию сломали через колено именно через угрозу лишить помощи МВФ. Если Греция поймёт, что сможет получать помощь МВФ и после банкротства, у властей Греции появится огромное желание объявить дефолт. А за Грецией стоит целая вереница желающих черпать халявное бабло из МВФ и не отвечать по долгам.

Вряд ли страны-учредители МВФ будут долго терпеть бесконтрольную раздачу денег странам-банкротам — они начнут выходить из МВФ, и за несколько лет могущественная организация, которая ещё недавно планировала чуть ли не получить контроль над всеми мировыми финансами, превратится в карманный кошелёк дядюшки Сэма. Что как бы не совсем соответствует задумкам и целям США — зато хорошо ложится в рамки тактики Китая, двигающего «пул условных валютных резервов БРИКС» на замену МВФ.

Гуманитарная катастрофа на Украине нам не нужна совершенно — и если МВФ готов за это платить, то и флаг ему в руки. А 3-миллиардный долг Руины перед РФ ещё какое-то время повисит. Потом погасят за счёт конфиската.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. ZIL.ok.130:

    Конфисковать Руинду?
    Ета ж какой склад нада?
    Хорошо ещё растамаживать не надо будет.
    Пойдёт по программе утилизации.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Я так понял, мвф слили

    • ZIL.ok.130:

      Чой та «слили» сразу?
      Назначат туда парторга,профорга,председателя месткома.Политинформации ежедневные,партсобрания там-всё как у людей будет.На картошку съездят в конце концов.
      Язык подучить тока.

  3. spirit:

    ляпну тУтА

    В России будут продавать новые автомобили через интернет.

    Очень скоро автомобиль в России можно будет купить через интернет. Первым производителем, который освоит новый необычный канал продаж, может стать китайская компания Lifan.
    …………….со ссылкой на источник в автобизнесе, Lifan уже заключила соглашения с международной торговой интернет-площадкой AliExpress и компанией SPSR Express о продаже и доставке машин.
    ……а также то, что машина, купленная через интернет, будет дешевле приобретенной в салоне. Насколько – пока неизвестно, но обычно доля автодилера в цене автомобиля в среднем составляет 5-10%….

    и т.д.
    https://goo.gl/kIYn4R

    в обще, покупаем флёшку, а к ней- машину, там жэээ…
    ххъхъ
    прогресс.

    Китайские магазины, они такие.
    Танки, БМП….ещё не завезли.

    • Hilurg:

      «…в обще, покупаем флёшку, а к ней- машину, там жэээ…» Машину — на сдачу, мелочи не было.

      • spirit:

        Ви не понЯли…Магазин торгует почти ВСЕМ… и машинами тоже.

        • Hilurg:

          Да понял я!
          (Бормочет): — Ну нафих, купишь CD-карточку, а на сдачу тральщик на 30К тонн пришлют. Я лучше в подземном переходе отоварюсь, спокойней как-то будет.

          • spirit:

            да ладно, скоро пирожки будем у холодильника выпрашивать…

          • McLoud:

            Да ладна, че. На рыбалку вон можно будет сгонять, поглушить рыбу возле острова негодяев.

    • Kolin Pa:

      Я ещё в 2005 покупал Нёндай, по телефону и через интернет.
      Потом только приехал в Ё-бург её забрать.
      Обошлось тысяч на 15 дешевле.

  4. Ричъ:

    Байдынъ: США не признают факт оккупации Крыма РФ©
    Теперь внимательно следим за руками: США не признают, что РФ оккупировала Крым = США считают, что РФ не оккупировала Крым.
    Резюма : байдынъ — маскаль!
    На гиляку.

    • spirit:

      одни агенту Пу. оть шифруются хрошо…
      .хъъхъх

    • Hilurg:

      Это он про премию на 20-е декабря напоминает кураторам. У них там ведь Рождество скоро, не помешает.

  5. YouGin:

    Вот и стало понятно почему Китаю нарезали в МВФ долю, микроскопом гвозди забивать собрались.

  6. Yasniy:

    Случилось классическое-«хвост виляет собакой»! Хохлопы снова всех нае… поимели,в общем.

    • Vika:

      а че? верно. снимаем шляпу-с
      было бы забавно если укропские чинуши скоро себе выбьют оклады от ЕС и пособия для всех остальных… а что — беженцам можно, а им нет?
      ЕС — нагнули в пользу укропии…
      не удивлюсь если остальным в случае дефолта, кредитов все равно не дадут…

      • Proper:

        Видите ли — правила изменили ДЛЯ ВСЕХ. Раньше давать займы поддефолтникам было нельзя, теперь — можно. Гуляй, рванина.

    • Владимир:

      Никого они не нае**ли. Украина нужна США как плацдарм для действий против России.
      То, что ещё называется Украиной тупо купили. В собственность.

  7. miha_ford_talks_ru:

    1. Россия выходит из МВФ.
    2. МВФ дает денег Украине.
    3. Украина оплачивает ими наш долг.
    4. МВФ еще раз дает денег Украине.
    5. Профит.

    • Владимир:

      Не даёт денег. Покупает уркаину + сливает инфляцию.

  8. Asya:

    Интересно, а эти доходы они тоже в ВВП страны запихнут, мож по долгам расплатиться хотят… или так по кармашкам потырят…

    Искусствоведы из Нидерландов возмущены позицией Украины, не пожелавшей вернуть украденные из Музея Западной Фрисландии в голландском городе Хорн шедевры мировой живописи. Больше двух десятков картин были нелегально вывезены из Нидерландов в 2005 году и сейчас находятся в руках украинских вооруженных формирований на Востоке Украины. Об этом в интервью De Telegraaf рассказал директор музея Эд Гридинк.

    По словам Гридинка, для того, чтобы договориться о возвращении 24 украденных картин, представители музея побывали на Украине, но там за шедевры требовали десятки миллионов евро.

    «Коллекция находится в руках коррумпированных людей, глубоко в украинской политической элите. Они отказываются вернуть картины и хотят лишь одного — заработать большие деньги за счет нашего культурного наследия», — заявил Гридинк в своем интервью изданию.

    По сведениям De Telegraaf, за «добровольцами», у которых якобы находятся картины, стоят «представители спецслужб и ультраправые политики в Украине».

    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512071626-qxbz.htm

  9. petr_ostov:

    Для начала ++.
    При этом все в МВФ, одобряющие такое решение, даже заикнуться бояться на тему, а кто и как будет эти долги отдавать . Все попытки подвести возврат долгов под реституцию или «отдадут уделами и холопами», имеют более глубоки последствия, чем то, что и Греция захочет спрыгнуть по УДО, в смысле на дефолт.

    Поэтому, все положения того же МВФ принятые ситуативно, в широком применении — полный алес капут. Или тот же прецедент с Косово, реализованный потом с Абхазией, Осетией или Крымом вызывает трясучку с брызганьем слюной, и заканчивается полной Псакой.

    И в ожидаемой с пусканием слюны реституции или возврате долгов «землями и весями, и прочими дарами земли украинской», заложена даже не мина, а полный «белый медведь» с хвостом и милыми ушками. Потому как, только заявят — «можно брать», как русские войска ринуться охранять все построенное дедами и прадедами еще до Рюрика. В полном соответствии с международным правом. Да-да.

    Не для кого не секрет, что США в последние 20 лет применяла принципы международной правовой сегрегации, то есть равных, но раздельных прав, отдельно для белых, и отдельно для тех кто идет в ж. Но это не означает, что такое положение сохраниться. Применение или чтение мантр, типа «Асад должен уйти» разбивается вопросом следователя Ленинградской прокуратуры — а на основании какой статьи законов Сирии, вы такое заявляете?

    И все. Потому что сегодня не может президент одной и той же страны, заявлять о «демократии» и одновременно декларировать принципы Аугсбургской системы (кто князь, того и право). Нет, конечно действовать может (и даже действуют), но откровенно громогласно заявлять — нет. А это как раз и есть основная причина неприкрытой ненависти к России вообще и Путину в частности.

    Он же, этот следак из Ленинграда, наглец какой, проповедует равные права (согласно Вестфальской системы, они же устав ООН), что и иудей, и китаеза, и россиянина имеют, о, ужас-ужас, какие-то там права. И, оказывается, что даже самый последний сириец имеет право на выбор главы государства.

    Мы же последние несколько лет наблюдаем, как элита США, политики и финансисты из-за полной Ж. в экономике откровенно забивают на законы, в том числе и на международные, которые сами же навязывали всем и вся.

    Но тем самым они разрушают США, причем не только как гегемона, но и просто, как государство.

    «Когда я собираюсь ехать в какую-либо страну, я не смотрю, какие там законы, я смотрю на то, как они там реализуются». Ш. Монтескье.

    Вот как-то так МВФ становится очередным могильщиком американского капитализма и государства США, не каким-то призрачным, а вполне реальным.

  10. Galuhka:

    Лагард надеется что Китай будет оплачивать этот банкет? Что-то сомнительно, тем более что есть банк БРИКС и Банк азиатского развития. У СШП не осталось времени играть в долгую, раз поставили на кон МВФ.

  11. borita:

    Короче МВФ изнасиловал сам себя в особо извращенной форме , с нанесением телесных повреждений , несовместимых с жизнью … Ну шо .. Молодцы … Так могут не только лишь все :-)

  12. AlexZeus:

    @Ну что же — теперь очень кисло придётся самому фонду. Государства банкротятся постоянно, в Евросоюзе, например, созрела уже целая гроздь потенциальных дефолтов.@
    Кроме правил МВФ имеются ещё критерии предоставления займов, которые устанавливает специальная комиссия в ходе переговоров с заемщиком. Такие критерии МВФ может устанавливать любые. Поэтому говорить о том что фонд будет кредитовать всех банкротов все-таки рано.
    Конечно у стран на грани дефолта соблазн слить обязательства появится, однако ещё не факт, что им не установят заранее невыполнимые условия.