Надоедливые братушки

Старый советский анекдот. В СССР приезжает Софи Лорен. Один грузин путем многочисленных взяток и уговоров прорывается к ней в гостиницу и просит: «Умалаю, когда будэтэ улэтать, памашитэ рукой и скажите: Гиви – дасвыданыя! Вот – фамыльное кольцо отдам!». Уговорил. Звезда поднимается по трапу самолета, мило улыбаясь, машет рукой и кричит:
— Арриведерчи, Гиви!
Гиви, отворачиваясь, отмахивается рукой:
— А, надаэла…

Мне вспомнился этот анекдот, когда президент Литвы Даля Грибаускайте гордо заявила, что отказывается общаться с Президентом России Владимиром Путиным. «А, надоел! Звонит и звонит, свидания просит». Я даже не знаю, как быстро Великий и Ужасный оправится от такого удара: кольцо замкнулось, изоляция тотальна. Ведь вся надежда была на Грибаускайте. Но Президент Литвы наглядно продемонстрировала, что Вильнюсская Высшая партийная школа круче Высшей школы КГБ.

А всё потому, что нет ничего сильнее убеждений. Как сказала бы Кончита Вурст, «бороду-то сбрить можно, но вот с мыслями как быть?». Ценности – они такие, раз проникли в душу – предать невозможно. Сначала ты совершенно искренне говоришь, что вы с русскими – братья навек, «дружба – фройндшафт», «кабачок 13 стульев» и Филипп Киркоров. Но подул ветер перемен, и оказывается – и вовсе никакая не дружба, а оккупация, террор, и вообще мы, на самом деле, всегда не любили этих русских. Потому нас и взяли сверхчеловеки в свою тусовку, и мы теперь с ними снимем «четыре нациста и собаку». Хотя и там, при развитОм капитализме, вдруг порой возникает ощущение «дежавю»:

раньше «Правда», а сегодня The New York Times… Раньше нами руководила Москва, а сегодня Вашингтон. И попробуй выбиться из рядов послушных дураков.

(http://inosmi.ru/world/20141127/224524241.html)

Как говорил на XXVII съезде КПСС уважаемый гость, Генеральный секретарь Болгарской коммунистической партии товарищ Тодор Живков:

В мрачные времена фашизма Болгарская коммунистическая партия провозгласила лозунг «Союз с СССР!», с тех пор для нашего народа нет иного, более насущного призыва. Ибо таковы чувства и мысли болгарских коммунистов, таковы чувства и мысли всего нашего народа. (Аплодисменты.) Выражая эти мысли и чувства перед вами, я хочу от имени болгарского народа сказать вам, делегатам съезда, всем советским коммунистам, всем советским братьям и сестрам: — Так держать, братушки! (Аплодисменты.)

Теперь же Президент Болгарии не менее искренне говорит: Болгария была искусственно оторвана от европейской семьи, но «Вопреки этому, мы, болгары, не отступили от своих исторических идеалов – занять свое достойное место среди европейских народов». «Европейский союз не внешняя политика Болгарии, он наша семья». Это раньше была зависимость, зато теперь — полная свобода и суверенитет. Так держать, братушки! (Аплодисменты).

А тем временем Конгресс США объявил России «холодную войну», приняв 758 «страшную рассказку». Нет, все это, конечно же, прискорбно, но, глядя на очередные ритуальные танцы американцев перед наскальным изображением своего врага, мне почему-то подумалось:

  • Продвижение демократии – Вьетнам – война – 2 миллиона погибших мирных жителей – поражение США.
  • Продвижение демократии – Афганистан – война — сотни тысяч погибших мирных жителей – вывод войск США.
  • Продвижение демократии – Ирак – «оружие массового поражения» Саддама – война – сотни тысяч погибших мирных жителей – ИГИЛ.
  • Продвижение демократии – Ливия – война – расправа над лидером государства — «wow!» – сотни тысяч погибших мирных жителей – хаос.
  • Продвижение демократии – Украина – госпереворот – печеньки – война – десятки тысяч погибших – хаос.

Слушайте, может, в консерватории демократии что-то поправить?

Материал: http://revolucii-net.livejournal.com/69188.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. FLY_Slim Jr.:

    поправть давно пора — проливом например

  2. Henren:

    Полагаю, если мы нанесем удар первыми, победа будет за нами. Не надо давать американцам время на перевооружение.

  3. Dimokrat:

    Э, дорогой, зачем удар? Помогать надо!
    Вот у них мороз грянул, снегом всех засыпало. Надо помочь людям: нажимаешь на кнопочку и через 20 минут территория нагревается на пару миллионов градусов. Снега нет, морооза нет, красота!

  4. Sagamor:

    Киселёв сегодня уделал эту резолюцию №758. Опять об….сь на весь мир. всем Конгрессом! Оказывается её писал малограмотный бывший лётчик 35 лет отроду (наверное племянник Маккейна), который в первом абзаце допустил нелепицу, что события в Грузии произошли во время правления Обамы и Россия напала на Грузию.
    Всё проголосовали! Ну! ТУПЫЕ!

  5. Рич:

    Кабачог 13 стульчаков, так то про Польшу.
    Справедоивости ради.
    Тоже блджади те еще, но другие