Хохол сделал пневмомобиль из ВАЗ-2104

Инженер из Харькова Олег Збарский создал распределительный вал, который позволил путем несложных манипуляций превратить отечественную классику в экологический чистый пневмомобиль. Подобную технологию можно применить на любом двигателе внутреннего сгорания, причем его всегда можно легко перевести обратно на использование горючего.

На бензиновый ДВС от ВАЗ 2104 установлен специально изготовленный распредвал (патент UA № 49714). Вместо карбюратора используется шаровой кран, в который через редукторы подается сжатый воздух из баллонов. Расчетная предельно безопасная скорость переделанного ВАЗ 2104 составляет 68 км/ч.

Двух 40-литровых баллонов (давление 200 атм.) хватает на 10 километров хода. Немного, но при наличии хорошего компрессора возможности воровать воздух высокого давления на работе заправить баллоны нахаляву можно всего за несколько минут.

Олег занимается разработкой автомобиля на стыренном сжатом воздухе уже 5 лет (без какой-либо помощи и с ограниченными ресурсами).

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Sagamor:

    Молодец! Сжатый воздух это хорошо. Компрессор дома и всё в порядке.
    Кто хочет быстрее, чем 68км/ч — гороховые присадки и лучше всей семьёй

    • Gena:

      горох денег стоит

      • Galuhka:

        Тьфу, злыдни, порадовались бы за человека, а они только мерзко подхихикивают.
        Тем более что компрессор находится на работе, так что челу не надо платить ни за компрессор, ни за эл. энергию которая тратится на заправку сего аппарата. Чистая перемога.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Ыыыы

  3. Henren:

    Прикол, конечно. Но самое прикольное — хохол ставит в достижение удачное воровство. Всё у них так.

    • Proper:

      Баллоны, кстати, у него тоже ворованные. Я не удивлюсь, если и машину где-то свиснул.

  4. popkovsf65:

    Ага » не надо платить ни за компрессор, ни за эл. энергию которая тратится на заправку сего аппарата»
    Чё хохлы ещё не додумались, чё бесплатного ничего не бывает!

  5. Shveik:

    Бггг… хохлы уже воздух воровать начали. Эпичные… кхм… хохлы…