Русские роботы идут на войну

https://youtu.be/OqiI6so1VrI

«Рособоронэкспорт» со следующего года начнет продвижение на международный рынок боевого многофункционального робототехнического комплекса «Уран-9″, сообщила в среду пресс-служба компании.

«Уран-9″ предназначен для дистанционной разведки и огневой поддержки общевойсковых, разведывательных и антитеррористических подразделений. В его состав входят два робота разведки и огневой поддержки, тягач для их транспортировки и подвижный пункт управления.

Вооружение роботов разведки и огневой поддержки включает 30-миллиметровую автоматическую пушку 2А72 и спаренный с ней 7,62-миллиметровый пулемет, противотанковые управляемые ракеты «Атака». Состав вооружения может варьироваться в зависимости от требований заказчика. Роботы оснащены системой предупреждения о лазерном облучении и оборудованием для обнаружения, распознавания и сопровождения целей.

Уран-9

Уран-9

«По оценке специалистов «Рособоронэкспорта», «Уран-9″ будет особенно полезен при проведении локальных войсковых и антитеррористических операций, в том числе в населенных пунктах. Его применение позволит существенно снизить потери среди личного состава», — пояснили в пресс-службе.

Как отметил начальник управления анализа и перспективного планирования «Рособоронэкспорта» Борис Симакин, российские разработчики имеют «все необходимые компетенции для создания современной военной робототехники, которая будет востребована на международном рынке».

«Это активно развивающийся сегмент, поэтому «Рособоронэкспорт» будет выстраивать долгосрочную маркетинговую стратегию по продвижению таких образцов, в том числе в рамках комплексных проектов обеспечения безопасности», — сказал Симакин.

Слава России хохол убегает

Напомним также, 15 октября источник в оборонно-промышленном комплексе сообщал, что российский боевой робот «Нерехта» в следующем году будет готов начать испытания.

Замглавы корпорации «Уралвагонзавод» по спецтехнике Вячеслав Халитов отмечал, что российский танк Т-90 можно роботизировать, танкостроители уже начали такую работу.

Материал: http://masterok.livejournal.com/2704100.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. ZIL.ok.130:

    Ну фсё.Бронированные ватнеги,да ещё и без человеческой начинки.
    Скайнет,говорите?

  2. AlexZeus:

    Ну у Путина (уже, оказывается, десять назад) спрашивали когда границы России будут охранять гигантские боевые роботы.
    Вот и ответ наконец созрел — скоро.

    • ZIL.ok.130:

      Геганския?
      Не,мы по-стахановски—мелких,но до ххх…,вопщем всем хватит.

      • dealba:

        «Screamers»?

        • Небритое прямоходящее:

          Second variety. Beginning.

          • Proper:

            В рамках движения к трансгуманизму — наладим производство красивых железных баб и мужиков, снаружи и унутре мяххких, самизнаетедлячего. После чего заместим ими весь какляцкий экспорт в Европу.

            Железная русская Наташа идет на смену мясной сельской Оксанке!

            Шах и мат, свиноеды!

            • ZIL.ok.130:

              С вакуумом унутре?
              Один сеанс удовольствия и от пользователя остаётся одна шкурка.

  3. sergey1202:

    БронеВата-это звучит гордо ☺☺☺