Мастера современной культуры

Американская певица Бейонсе намерена снять фильм о Саарти Баартман — рабыне, которую привезли в Европу из Южной Африки в начале XIX века и выставляли на обозрение публики из-за ее неестественно больших ягодиц. Исполнительница уже собрала команду для разработки общей концепции ленты. Бейонсе планирует исполнить в картине главную роль. «Она отчаянно добивается, чтобы ее воспринимали в Голливуде как серьезную актрису», — пояснил источник The Sun.

Серьезный фильм о рабыне с гигантскими ягодицами? ОК, годно. Но странно — главную роль явно следовало бы предложить Дженнифер Лопез. С Бейонсе, наверное, это будет артхаус.

А вот основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг намерен создать «простой искусственный интеллект», который управлял бы его домашним хозяйством. По словам Цукерберга, создание такого интеллекта он рассматривает как свою задачу на новый 2016 год.

Ну действительно — хто такие все эти учоные против ИТ-бизнесмена с 19 миллиардами долларов состояния? Он же знает — если к ойфону примотать пачку баксов — ойфон начнет мыслить. А если примотать две пачки баксов — так еще и академиком станет и выйдет на IPO.

Я так расстроился, когда прочел книгу «Беспечные ездоки, бешеные быки» Питера Бискинда: там почти все великие американские режиссеры 1970-х предстают редкостными сволочами. Особенно неприлично они вели себя по отношению к женщинам. Единственным нормальным чуваком среди них оказался Фрэнсис Форд Коппола — видимо, он забашлял автора книжки, и тот убрал компромат на него. Но остальные-то все — мдааа… «С кем вы, мастера культуры?» — да, собственно, со всеми и еще с баблом.

Тем временем испанская компания Babypod разработала и выпустила на рынок вагинальный динамик для беременных женщин. Новый гаджет предназначен для прослушивания музыкальных композиций детьми в утробе матери. Изготовитель рекомендует применение аппарата с 16-й недели беременности сеансами продолжительностью в 10-20 минут. Компания Babypod провела презентацию гаджета, устроив первый в мире концерт для детей в материнской утробе. Десять беременных женщин добровольно дали прослушать своим будущим чадам концерт испанской певицы Сорайи Арнелас. Впечатления пользователей газета не приводит.

Тем временем Челябинская филармония исполнит саундтреки культовых видеоигр. «9 января в Концертном зале им. С.С. Прокофьева прозвучат саундтреки из культовых видеоигр: Mafia, BioShock и Silent Hill. Музыка из классических и ставших уже легендарными игр для кого-то символ детства, а для кого-то — напоминание о хорошо проведенном времени», — говорится в сообщении. Концерт состоится в рамках тематической серии, в рамках которой челябинские исполнители в декабре 2015 года сыграли музыку из популярных фильмов — «Гарри Поттера», «Соляриса» и «Алисы в стране чудес». Музыканты также планируют сыграть музыку из аниме и саундтреки из фильмов о супергероях.

Ну а в это время Facebook заблокировал фотографию со скульптурой «Русалочка», находящейся в порту Копенгагена. Социальная сеть сочла, что изображение обнаженной героини сказки Ганса Христиана Андерсена имеет сексуальный подтекст и нарушает правила соцсети.

Мне одному кажется, что в днище мира настойчиво стучат?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 31

  1. Федя:

    У всего есть днище, и в него можно постучать ,
    если захотеть конечно.

  2. Proper:

    Премьер-министр Польши Беата Шидло призвала бездомных во время морозов без нужды не покидать свои дома.

    Свои дома, Карл!

    Премьер-министр.

    Дна нет, Нео.

    • Shveik:

      Это только у меня когнитивный диссонанс, на слова : бездомным… не покидать свои дома? Хохлоглист распространяется?

      • Proper:

        Польша же. Там рядом.

      • Felisket:

        Не, ну а чо, скромненько и со вкусом: бездомным не покидать дома, а бесштанным не снимать штаны.

        • Shveik:

          А может эта Блеата Дилдо — философ, а мы на неё накинулись… :р

          • Proper:

            А, так она имела в виду внутренний дом? Это как «внутренняя эмиграция» у советских интеллигентов?

            • Shveik:

              Всё бы хорошо… но холод то настоящий…

              • Felisket:

                Это вам кажется. Беата лучше знает. Плохого не посоветует. Чай не абы кто с обочины, а цельный Первый Министр!

            • Felisket:

              Глыбоко, Шеф, копаете! Значить Беатушка советует сирым из унутреннего дома не выходить (ушли в себя, так и сидите в себе). Ну а чо, правильно. Ум всяко-разно не отморозят.

          • Felisket:

            Всё могет быть. И Блеата — философ, и Даля — философ… Там, в восточных европах что ни статс-дама какая, то философ такой, что Кант с Гегелем в сторонке нервно курят, а бедный Диоген из бочки носа не кажет.

    • Федя:

      псаки?

  3. Felisket:

    Ну шо вы хотите: дороги Истории ухабистые, трясёт на них дюже сильно. Везли культуру (мешок с ценностями и осадную башню). Думали, что с башни будут осаждать Непознанное, руководствуясь ценностями, ан не тут-то было: повозку Цивилизации как тряханёт, куль с ценностями в канаву и улетел. Туру-то, конечно вроде как довезли, ну а поскольку ценности потеряли, то теперь с туры дуры здравый смысл штурмуют, и называют это действо актуальным искуйством.

    • popkovsf65:

      С трудом разобрал логику Ваше поста, но ето замечательно. В смысле Ваш, Felisket, мысля…

  4. Владимир:

    Попез у Лопез зачётная. «Мечта камчадала» ))))

  5. FLY_Slim Jr.:

    Саарти Баартман, а че у негров фамилии были!?

    • borita:

      И одна из самых распространенных в США …. Барабанная дробь : под номером 14 — WHITE ( белый ) :-)
      Оглашаю весь список … Ссыль :
      http://names.mongabay.com/data/black.html

      • FLY_Slim Jr.:

        Все хотят быть белым, но не всем удаётся.
        Натолкнулся на мысль, что это фамилии их хозяев.

  6. FLY_Slim Jr.:

    Странно про фейспук и Русалочку. Видимо, еслиб фото было раком — то никто бы не заблокировал

  7. NZachary:

    «прозвучат саундтреки из культовых видеоигр»

    Я бы с удовольствием послушал бы саундтреки из «Сибири» Бенуа Сокаля.

    • Marquis de Grisver:

      ДА! игра хороша!

    • Linda:

      Вот Вам ссылочка на один из них (саундтреков)
      http://youtu.be/EeclH-AGzB4
      http://youtu.be/fpFwrvuaGdc

      • NZachary:

        Спасибо, у меня есть.
        Вот услышать в исполнении симфонического оркестра вживую — это было бы супер.

  8. Galuhka:

    Да уж, тяжёлая жисть была у этой рабыни — филей показывать, да небось ещё нашёлся какой-нибудь граф, али барон, который без ума влюбился в филей и решил на нём жениться, но рабыня-то отказала графу, она ведь без любви не может. Короче очередная сопливо-слезливая лажа.
    Когда в 90-х начали показывать рабыню Изауру, подруга моей мамы всегда говорила, что хотела бы хоть неделю побыть рабыней Изаурой. Ничего, говорит, делать не заставляют, только на пианине играть, да в койку зовут, а тут вроде и не рабыня, а пашешь как проклятая.

    • FLY_Slim Jr.:

      Какой графбарон?!
      Гаспадзин белый надсмотрщик.

  9. kot hans:

    Вчера была на концерте хора Свято-Данилова монастыря. В зале — аншлаг. По окончании концерта увидела молодую женщину. Беременную. Она шла, улыбалась, на глазах блестели слёзы. Видно, что она счастлива. А по тому, как она придерживала живот, было видно, что и ребеночек счастлив.
    Без всяких вагинальных динамиков или утробо-телевизоров и маточных домашних кинотеатров!!! (Ещё бы придумали наплодные наушники)

  10. Vika:

    Бейонсе опоздала со своим фильмом. есть такой режиссер Тинто Брасс. у него есть фильм Паприка. там девица торгует собой в борделях что бы выбраться из тяжелой ситуации но постепенно «втягивается» в это дело
    и самое соблазнительное место у нее — ягодицы. режиссер демонстрирует их во всех ракурсах)))))))))
    http://goo.gl/fBu3LZ

    • FLY_Slim Jr.:

      Для Бейонсе еще не все потеряно — есть студия Приват.

  11. Fly:

    все лучше и красивше жызть в Светоче Добра и демократии ,терь ежели ошибешься ,не приведи Господи , и какую переделанную в мужика или наоборот не тем местоимением назовешь -пожалуйте к кассе ,250К дохлых презов в компесацию.Отакот ! Тут вам не Мордор ,обижать бедных (цензура ,епть ) низяяя. Все туточки http://mixednews.ru/archives/94250

  12. popkovsf65:

    Цитата из статьи: «если к ойфону примотать пачку баксов — ойфон начнет мыслить».
    А если к ойфону примотать вибростимулятор?…