Путин наносит ответный удар

Мы тут всё думаем — зачем Путину понадобился этот шабаш безумцев на гайдаровском форуме, с воплями «мы все умрём» и предсказаниями неминуемого краха экономики. А вот оно что, оказывается — это очередной путинский план внутри плана. Мне тут слили некий инсайд, но я вам его рассказывать не буду, а сошлюсь на французов из AgoraVox. Они там в своей Франции могут себе понапридумывать что угодно, так что я совсем не при чем. Итак, понеслась:

Владимир Путин передал на рассмотрение Госдумы «один из самых опасных законов из тех, что знала современная история России». Едва их успеют утвердить, как они создадут «самый ужасный «экономический циклон» из тех, с которыми когда-либо сталкивался Запад. Новая законодательная инициатива Путина если не приведет к обвалу экономики, то немедленно повергнет Соединенные Штаты и Европейский Союз в депрессию.

(Да-да, тут и интервью Путина для ДиВельт в строку, он с одной стороны предлагает Европе помириться по-хорошему, а с другой — вон оно чо, можем сделать и по-плохому — прим.ред.)

Эти законы были задуманы как решительный ответ России на западные санкции, которые Москва расценивает как «агрессию» в свой адрес. Согласно этим законопроектам, все российские компании, государственные и частные, должны немедленно приостановить выплату займов в размере превышающем 700 миллиардов долларов банкам стран, применяющим санкции против России, а также банкам, имеющим филиалы в этих странах.

Эта законодательная инициатива позволит России вернуть деньги, которых она лишилась в результате «западных манипуляций мировыми ценами на нефть» и «нападок на рубль». Под «западными манипуляциями» AgoraVox подразумевает «наводнение международного рынка нефти более чем 5 миллионами лишних баррелей в день» – что сделала Саудовская Аравия – и манипуляциями Нью-Йоркской товарной биржи с целью добиться понижения цен на нефть.

Путин был «вынужден» передать подобный законопроект Думе из-за «мрачного» доклада министра экономического развития Алексея Улюкаева и тревожных прогнозов британских экспертов, предрекающих падение цен на нефть до 10 долларов за баррель.

При этом, рассмотрение законопроекта российским парламентом совпало с открытием Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, которая должна вывести Россию из международной системы американского нефтедоллара, «покончив тем самым с американской гегемонией и способностью США финансировать свои войны» за чужой счет.

Американские СМИ ничего не сообщают своим гражданам об «ужасном влиянии», которое могут иметь новые российские законы на ситуацию в стране. Более того, Барак Обама, нисколько не колеблясь, заявил, что с американской экономикой все в порядке, и любую критику американский президент называет «политическими байками».

Возможно, он имеет в виду слова представителей Королевского банка Шотландии, которые предрекают своим клиентам «катастрофический год». По их мнению, это будет страшнее, чем финансовый кризис 2008: цена на нефть рискует опуститься до 16 долларов за баррель.

Россия способна экспортировать до 75% нефти, и новые законы Путина позволят защитить российский экспорт, вопреки ценам за баррель. Этого не скажешь о «главном союзнике Обамы на Ближнем Востоке, зловещей и варварской Саудовской Аравии», «деспотический правитель» которой своими войнами в Сирии и Йемене довел страну до упадка.

В ожидании краха нефтедолларовой системы Путин продает нефть и газ за физическое золото. Так с октября по декабрь 2014 Россия приобрела 55 тонн золота, что превышает объемы закупок драгоценного металла всех банков мира вместе взятых.

В среднесрочной перспективе Россия только выиграет от этой стратегии, даже если сейчас страна терпит убытки.

«Эта блестящая экономическая комбинация Путина поставила Запад, во главе с США, в положение змеи, которая агрессивно ест свой хвост». Так Владимир Путин «поставит шах и мат» Западу.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 57

  1. Ванёк:

    Ничего не понял. Можно для тупых объяснить попа дробнее??

    • ZIL.ok.130:

      Дань платить перестанем.
      Причём платить перестанут даже оффшорники-частники,т.е.—честно отжатые лордами и ковбоями хвирмочке.

  2. Ричъ:

    Но тока тссссс!
    Никому!..

  3. ilja68:

    Прошелся по ссылке. AgoraVox это желтая помойка с соответственной аналитикой.
    Даю ссылку на их статьи
    http://qps.ru/63iHE

  4. dp47:

    Мгм. А как быть с теми деньгами которые должны нам?

  5. Ванёк:

    МИД РФ копетанит:
    «Госдеп США видит только то что сам придумывает.»

  6. Ричъ:

    Уроки Майстора Яценюка : грошы не оддадим
    Мгм.

  7. T 100:

    Каким винтом крепится прибамбас? Вам же ясно сказали — «вышеуказанным»! Точнее:
    «Мне тут слили некий инсайд, но я вам его рассказывать не буду, а сошлюсь на французов из AgoraVox. Они там в своей Франции могут себе понапридумывать что угодно, так что я совсем не при чем.» :-)
    Это я поддерживаю текст, если чО…

    • Ричъ:

      Чо не поддерживает.
      Это я вам гарантирую

      • Федя:

        Чо и так не пропадёт, он с Карлом на связи.

        • Shveik:

          Чо и Че с Карлом, Энгельсом и Лениным сели играть в подкидного дурака. Чо выиграл. Карл с Энгельсом сели писать книжки, а Че пошел делать революцию. Ленин пошел выступать на броневике. А Чо пошел играть с Фиделем…

          • Федя:

            И тут появился Феликс Дзержинский.

            • Shveik:

              Эдмундыч? Да, он тоже хотел сыграть. У него крапленая колода в кожанке лежала.

    • fkmrf123:

      Этот инсайд уже дня два как болтается на всех приличных и не приличных сайтах.

  8. Ноэль:

    При этом, рассмотрение законопроекта российским парламентом совпало с открытием Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, которая должна вывести Россию из международной системы американского нефтедоллара,
    ——
    Закрытое акционерное общество «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» (ЗАО «СПбМТСБ») — крупнейшая товарная биржа России. 22 ноября 2013 года Службой Банка России по финансовым рынкам ЗАО «СПбМТСБ» выдана лицензия биржи № 077—004. Год основания — 2008.

    Чота меня терзают смутные сомнения насчёт качества информации в сабже

    • ZIL.ok.130:

      Не,там у них на саете есть инфа по тестовым торгам фьючерами.Пока за резаную.

    • Proper:

      Лицензия и год основания — это всё так, частности. Французы говорят о запуске на СПбМТСБ торгов по нефти.

      • Ноэль:

        Да тагта нефтепродуктами СПбМТСБ торгует с 2008 года, а нефтью с 2013

        • Shveik:

          Чего то они изменяют, это факт. Ссыль на это, на их сайте spimex.com/press_centre/news/7702/

        • Shveik:

          В частности «Как подчеркнул руководитель биржи, в сегодняшних условиях необходимо использовать все возможности для получения дополнительного дохода, зарабатывая не только на реализации нефти международным нефтяным трейдерам, но и активно развивая собственные трейдерские и хеджерские операции российских компаний. Основным инструментом этой работы станет создаваемый СПбМТСБ поставочный фьючерс на российскую экспортную нефть.»

          • Shveik:

            И «Отвечая на вопрос о возможностях торговли российской нефтью за рубли, Алексей Рыбников отметил, что в сегодняшних условиях переизбытка нефтяного сырья на глобальном рынке преждевременный переход к рублевым котировкам может привести к дисконтам на российскую нефть, в том числе и в связи с высокой волатильностью курса рубля. Поэтому первоначально планируется котировать биржевой контракт в долларах США как привычной для участников международного рынка валюте контрактов. После того, как новый механизм биржевого ценообразования будет построен, можно будет решать задачу введения рублевых котировок.»

  9. Marquis de Grisver:

    Если верить AgoraVox можно будет взять кредит у Райфайзен Банка, а потом не платить. Деньги из воздуха!!!

    • ZIL.ok.130:

      Щас другая фишка.Взявшие кредиты,пишут доно..,не—заявы в ФСБ.дескать—как же я буду платить деньги мутной оффшорной конторе?А вдруг оне деньги на терроризм направляют?

  10. Федя:

    ,,В Багдаде всё спокойно,,

  11. Oblako:

    не всё тут так однозначно, как видеться и пишется… а на счёт золотишка то, в закрома Родины припрятанное, тут как быть … в позитив записать?

  12. Kokunov:

    Будете смеяться) Телеканал «Дождь» похоронным голосом сообщает, что:

    ««Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, который в настоящее время находится на швейцарском горнолыжном курорте Санкт-Мориц, отказался возвращаться в Россию и попросил власти Швейцарии о политическом убежище» — передает ведущий российского телеканала «Дождь» Михаил Козырев.

    «По заявлению наших швейцарских коллег, Алексей Венедиктов принял окончательное решение поселиться в Швейцарии, так как его уровень жизни в России не соответствует его представлениям о демократии и свободе. Кроме того, главный редактор «Эхо Москвы» заявил, что опасается возвращаться в Россию из-за своих либеральных убеждений и уголовного дела, которое возбуждено против него по статье «Мошенничество в особо крупном размере»

    Источник)

    Поискала.. Действительно, завели. Кого ни возьми, как ни светочЪ либеральных идей, так обязательно жулик.

    ПС: Пишут, что фейк. Но цитирует уже пол-рунета. Да и дело таки на Веника завели (вторая ссылка)… Так шта….возможно, ждать недолго.
    http://aftershock.news/?q=node/364850

    • Kolin Pa:

      Боже мой!
      Щастье то какое!
      А этот козырЁв не собирается слинять, скажем, в куев?

    • McLoud:

      Это, нельзя так вот, в понедельник с утра то. Шампанское с начала рабочей недели?

      • Cyanid:

        Канешна! С когняка сразу надо начинать. А шампанское оставьте аристократам и дегенератам.

  13. spirit:

    Швейцария то выкуп просит? Или сама даст, толь ко бы забрали?

  14. Ричъ:

    При посадке на плавучую платформу ступень Falcon 9 сломала опору©

    Это мягко сккзано… Так то она ибо нулась на будьте-нате так, что лучше бы, съка, и не возвращалась….
    Широко анонсированные похороны российской космонавтики откладываютцо…

    • spirit:

      Надо для космонавтов готовить не только пистолет, но и кнут.
      Пусть его там используют по назначению. Цепи думаю не нужны, далеко не убегут.

  15. shadow:

    То есть РФ может не выплачивать свои внешние долги? А ничего что ЗВР РФ хранится на счетах в западных банках? Что больше ЗВР или внешние долги? И что будет если эти счета арестуют на западе?

    • Sagamor:

      Не путайте! Россия выплачивает и будет выплачивать, иначе это называется дефолт.
      А вот корпорации -дело другое. Тем более, что не всякая контора позволит себе взять кредит на почти миллиард долларов. Так, что всё нормально. Мы предупредили. А законодатели порог 700млн могут и снизить.
      Физическое золото лежит у нас, а не на западе.

      • Ванёк:

        Написано миллиардов. 700 миллиардов.

        • Sagamor:

          а-а! Тем более нифига им не угрожает

      • Ричъ:

        ЗВР — Зенитно Вундервафельные Ракеты

  16. BOMK:

    Немного оффтоп, или понедельничные страшилки:

    Настала пора прятаться в убежища! Dave Hodges:
    время предупреждений прошло, надо думать о своей безопасности: Элита уходит в подполье
    http:// vseneobichnoe.livejournal.com/4154952.html
    http:// newsstreet.ru/blog/23902.html#comment1279

    «Трубы Апокалипсиса» вновь зазвучали!
    http:// vseneobichnoe.livejournal.com/4152992.html

    В случае войны между Саудовской Аравией и Ираном цены на нефть могут подскочить до 250 долларов!
    http://mixednews.ru/archives/94795

    И самое интересное!
    Ротшильды переезжают в Россию
    http:// cont.ws/post/177768

    Ну и кто не в теме — всем этим правят за нас конечно же каббалисты
    http:// vseneobichnoe.livejournal.com/4155291.html
    ——————
    после // убрать пробел

    • Marquis de Grisver:

      каббалист — самый умный, знает как делать и что будет! он больше похож на еврейскую мамочку, у которой муж на 8 лет моложе её)

    • BanBanan:

      Да, уж… подборочка ;) Про Ротшильдов особенно забавно. Вместе с тем, в странах ССАГПЗ реальная паника. Рынки валятся, и не только КСА, но и ОАЭ, Катара, Кувейта. Жопуа приближается ускоренными шагами, и есть признаки перехода на бег. Война в Сирии вполне может скоро закончиться просто потому, что бандюкам перестанут возить зарплату. Ливанцы отмечают легкое снижение в два раза количества курьеров из КСА.

  17. Владимир:

    >> Россия выплачивает и будет выплачивать, иначе это называется дефолт<<
    Сдаётся мне никто никому ничего выплачивать не будет. Будет произведён "зачёт взаимных однородных требований". России покажут фигу на 700 млрд. денег США в ЗВР, которые хранятся в США, Россия в ответ покажет фигу на 700 млрд. долга "солидарного" — суверенного и "частного". Стороны останутся при своих. Россия с нулём и падающей нефтью, США с минусом и падающей нефтью. Возможны обмены не только агрессивным транзакциями, но ядерными ударами. А там у кого яйца крепче.

    Имхо.

  18. born:

    Кстати, по поводу золото за нефть вполне вероятно. На торговых графиках видно , что в долларовом выражении нефть падает, но золото за бакс растет.

    • Ричъ:

      Последним, кто хотел осуществить »нефть за золото» был Каддафи. Были и до него.
      Теперь их нет.
      Внимание вопрос :
      У нас есть в запасе бессмертные?

      • born:

        Нужно договариваться, тогда и бессмертия не надобно. Все вменяемые кланы под нашу с китайцами крышу. )

        • Ричъ:

          Любой договор лиш тогда будет чего то стоить, если по его результатам выпилят бакс.
          Как вы думаете , кого выпилить сложнее : бакс или договорунов?

          • born:

            Смотря каких договорунов. Каддафи жаль, но он переоценил свои силы. Думаю Темнейший правильно просчитывает варианты.
            Главное понимать истинные причины и конечные цели возникшего хаоса.

            • Ричъ:

              Резюме:
              — человечество будет разделено на две неравные части;
              — человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному нам параметру;
              — человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному нам параметру, причем меньшая часть форсированно и навсегда обгонит бОльшую;
              — человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному нам параметру, меньшая часть его форсированно и навсегда обгонит бОльшую, и свершится это волею и искусством сверхцивилизации, решительно человечеству чуждой©

              • born:

                Думаю, что из двух частей: та что поменьше примкнет к той, что побольше.

              • BOMK:

                Человечество будет разделено на две неравные части.

                А оно таки разве уже не разделено?

                Доклад: 62 самых богатых человека владеют половиной состояния планеты
                http:// www.rg.ru/2016/01/18/bogatstvo-site-anons.html

      • McLoud:

        Есть бессмертне, эт я.

        • Ричъ:

          Ну, бро, сам напросился

          Я дам те прорэбэллум — и алга вперед, догворы догойваривать…
          Суточные и пайковую мацу — получи у синагоге

          • McLoud:

            Не, ростоцке горы далейко, фсе суточные на дорогу уйдут.

            • Ричъ:

              начался шабат в кибуце!…
              ну ехайте на переговоры без пайковых. зачем бессмертнему пайок?
              и так не помрет

              • McLoud:

                Не помре, но жрать будет хотеть и роботомеренеспособнэ.