Как майдаун в ЕС вступал

Как говорил один умный мужик на одном старом форуме «Я тут немного гиперболизирую, для доходчивости» — так и Саша Роджерс пошел по его пути:

Вы думаете, что события на Украине — это война между Востоком и Западом? Или, может, между русскими и украинцами? Не, ничего подобного! Даже не война между Россией и США. Это война между Homo Sapiens и Homo Imbecilus.

Несколько лет их предупреждали:

а) соглашение об ассоциации не приближает членство в ЕС;
б) соглашение об ассоциации не даёт оснований для безвизового режима или входа в Шенгенскую зону;
в) соглашение об ассоциации убыточное и кабальное, оно противоречит интересам Украины и её граждан;
г) соглашение об ассоциации означает потерю для Украины российского рынка и разрыв существующих торгово-промышленных связей и цепочек;
д) соглашение об ассоциации не открывает, а закрывает европейские рынки для украинских товаров.

Предупреждал Глазьев, предупреждал Ищенко, предупреждал Роджерс, предупреждал целый ряд наших коллег, имена которых нельзя называть, потому что они до сих пор в зоне оккупации марионеточной хунты и их за это могут преследовать и убить.

Предупреждали? Предупреждали! Писали, выступали на телевидении, публиковали статьи с расчётами и цитатами из текста соглашения – как горохом об стену. Не, не послушали, устроили государственный переворот, развязали гражданскую войну, угробили десятки тысяч людей, терпят бандитский произвол нацистских батальонов и эпическое по масштабам воровство хунты. И ради чего?

Чтобы это чудо-юдо Косюк через два года заявило «Нас пидманулы»!

Это ж не рядовой рагуль из глухого карпатского села с йододефицитом и следами нескольких поколений близкородственных связей на лице. Это «бизнесмен», миллиардер, владелец крупнейшего агрохолдинга Украины. Его Порошенко одно время сделал своим заместителем главы Администрации Президента. Вроде бы должен хотя бы элементарно соображать… Но нет!

Этот чудесный человек несколько лет последовательно поддерживал и продвигал политику закабаления Украины Западом, которая в результате уничтожает его собственный бизнес, который он строил много лет. И кто оно после этого?

Гордый японец после такого сделал бы себе харакири. Гордый скандинав бросился бы на собственный меч. Запорожский казак разбил бы себе голову об колесо (бывали такие случаи). А это чудо-юдо пожаловалось в интервью «Голосу Гамэрыки». Правильный текст такого интервью должен был бы быть «Я долбанный лох с куриными мозгами, который теперь не может продавать долбанных курей долбанному Евросоюзу из-за долбанного соглашения об долбанной ассоциации» — но даже на это поциэнта не хватило.

Ну и ещё немного европеремог, для полноты картины:

1. На Украине по сравнению даже с 2014 годом упал экспорт металла и зерновых, почти на треть.
2. Добыча угля на Украине упала по сравнению с тем же 2014 годом в 1,6 раза.
3. Украинское производство сыров упало на 23%.
4. Канада будет свободно завозить на Украину свинину и говядину (вешайтесь, аграрии).
5. «Укрзализныця» осталась без запчастей к подвижному составу – многие из них производят только в России, а европейские не подходят.
6. АПК осталось без минеральных удобрений, поскольку их тоже импортировали только из России.
7. Объём долларовых депозитов в украинских банках за последний год упал на треть.
8. Потребление лекарственных препаратов на Украине упало от 10 до 25%. Стали здоровее? Нет, просто нет денег на их покупку.
9. Зато выросли тарифы и налоги.

Я долго искал достаточно полное и непротиворечивое определение для слова «майдаун». И, глядя на Косюка, я его нашёл.

Майдаун – сам себе (и другим) злобный дурак.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Mikhail:

    С удобрениями не должно возникнуть проблем у хохлов — рядом есть «союзница» России. Лукошенко поможет братьям борющимся с москалями.

    • ZIL.ok.130:

      Гнилой бульбы отсыпет?

    • FUnCKy:

      И то только по предоплате. А так-то мистер Лукашенко в вопросах помощи кому-либо недалеко ушёл от прорэбе. Денех ниету, помогу советом.

  2. sergey1202:

    Свидомых поразила загадочная эпидемия:
    http://youtube.com/watch?v=xWlhOfo34AI&feature=youtu.be

  3. kot hans:

    У меня на полке обнаружилась любопытная книженция — Mein erstes deutsches Buch (практичний пiдручник нiмецькоi мови). Из Вступления: Геогрфiчна близiсть Нiмеччины до нашоi краiни, (…) давно визначили спосiб вивчения нiмецькоi мови як живого знаряддя оборпiльного розумiния помiж сусiднiми народами.
    Издание 1929 год…
    В школе и по истории, и по географии пятерки были. Но не припомню, когда это Украина граничила с Германией???

    • Ричъ:

      Географична близость© — не означает общую границу

      • kot hans:

        Я думаю, правильнее «ментальная близость», но тогда такого слова, видимо, не знали

  4. Garipytch:

    Каклы-менталисты???? Ужосъ