Россия отправила в Сирию Су-35, турки в панике

Согласно сообщению scalemodels.ru в Сирию направились четыре новейших истребителя Су-35С поколения 4++ в сопровождении самолета Ту-154.

Известно, что первые два из этих истребителей были официально переданы ВКС России 27 октября, а два других – 2 ноября. Указанные четыре Су-35С стали 37-м – 40-м истребителями, построенными по контракту компании “Сухой с Министерством обороны России от августа 2009 года на постройку 48 самолетов этого типа. По данному контракту ранее были поставлены 36 самолетов – в июле 2015 года два упомянутых, переданных в состав 23-го истребительного авиаполка в Дземги; в 2014 году были поставлены 24 Су-35С (в том числе 12 постройки 2013 года), в основном поступивших на вооружение того же 23-го истребительного авиационного полка; до того восемь самолетов Су-35С были поставлены в 2012 году, и два первых – в конце 2011 года.

26 из поставленных ранее Су-35С находятся в составе 23-го авиаполка, а десять используются для испытаний и подготовки летного состава в 929-м Государственном летно-испытательном центре (ГЛИЦ) в Ахтубинске, 4-м Государственном Центре Подготовки Авиационного Персонала и Войсковых Испытаний Министерства обороны России имени В. П. Чкалова в Липецке, а также на аэродроме ОАО “Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова” в Жуковском.

Тем временем ВВС Турции переведены на особый режим несения службы. По данным местных СМИ, командование приняло это решение из-за объявления оранжевого уровня тревоги. «Оранжевый уровень» означает, что военное столкновение может случиться в любой момент, и авиация должна быть готова как к обороне, так и нападению.

Что-то назревает.

Истребитель Су-35С является глубокой модернизацией Су-27. Он имеет в значительной степени новый усиленный планер; в отличие от «старого» Су-35 не имеет переднего горизонтального оперения и тормозного щитка. Торможение при посадке осуществляется отклонением рулей направления в разные стороны.

Су-35С обладает передовой информационно-управляющей системой, радиолокационной станцией с пассивной фазированной антенной решёткой «Н035 Ирбис», а также новыми двигателями АЛ-41Ф1С разработки НПО «Сатурн» с плазменной системой зажигания и управляемым вектором тяги (УВТ). Данные двигатели удовлетворяют требованиям к двигателю для истребителя пятого поколения, в том числе позволяют развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, однако используют старую электронно-механическую систему управления. Форсажная тяга каждого двигателя АЛ-41Ф1С составляет 14500 кгс, в бесфорсажном режиме максимальная тяга составляет 8800 кгс.

Согласно заявлению КБ «Сухой», назначенный ресурс Су-35 — 6000 лётных часов или 30 лет. Заявленный назначенный ресурс двигателей — 4000 часов.

Планер Су-35 имеет токопроводящее напыление фонаря кабины, кромки планера покрываются специальными материалами для снижения ЭПР. РЛС с пассивной фазированной антенной решеткой Н035 Ирбис имеет дальность обнаружения целей с ЭПР 3 м² до 400 км. В дополнение к радиолокационным средствам используется оптико-локационная станция и ОЭИС.

Самолёт оснащается средствами радиоэлектронной борьбы, а также может оснащаться станциями групповой радиоэлектронной защиты.

Максимальная взлетная масса 34500 кг. Для сравнения — максимальная взлетная масса тяжелого бомбардировщика Люфтваффе Ю-88 составляла 12470 кг — почти в три раза меньше.

Максимальная скорость:
у земли: 1400 км/ч
на высоте: 2500 км/ч (M=2,25, при высоте более 11 км)
бесфорсажная: 1,1 Маха[25]

Дальность полёта:
у земли (высота — 200 м, скорость — M=0,7): 1580 км
на высоте:
без ПТБ: 3600 км
с 2 ПТБ-2000 л: 4500 км

Практический потолок: 20 000 м

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. BOMK:

    А США перебросили на японскую Окинаву 26 истребителей
    https:// news.mail.ru/politics/24662897
    Вопрос: где начнут?
    В Сирии, с Окинавы или одновременно?

  2. FLY_Slim Jr.:

    Полировать будут

  3. Darth Maul:

    Вообще, с Китаем США могут тоже сцепиться в любой момент, очень нехорошие «звоночки» с АТР раздаются.

    • BOMK:

      Ну да — КНР выразила протест из-за действий эсминца США в Южно-Китайском море:
      https:// news.mail.ru/politics/24688674

      • Darth Maul:

        Им нужна война во что бы это ни стало. Заигрались, а теперь не знают, что делать.

  4. basel71:

    Для полноты картины ,надо туда еще МиГ-31БМ с ракетами Р-37, чтоб если что , бить ихних сцаных соколов из темноты ногами.

    • Darth Maul:

      А их необязательно отправлять туда. Ракеты «воздух-воздух» с МиГ-31БМ бьют чуть ли не на 400 км. Над Россией будут реять.

      • basel71:

        В общем да, тех ,что в Крыму будет достаточно. Просто я турок очень люблю.

      • Владимир:

        БРЛС «Заслон-М» МиГ (а)-31БМ обнаруживает цель с ЭПР порядка 10м.кв за 400 км, может поразить на дистанции до 280 км Р-37.
        Р-37 ракета для больших целей, типа авакса и т.д., емнип ракета может маневрировать с перегрузкой не более 8G. Это немного. Пускать её по истребителю, да ещё с 280 км — как из пушки по воробьям.

        • basel71:

          Их много есть у нас…довольно древние утилизация по принципу приятное с полезным. Пусть тренируются на…кошках (с). хех))

          • Владимир:

            Откуда их древних и много? Можно ли считать древними (и много) ракеты К-37/РВВ-БД выпущенные после 2011 года?
            По ссылке краткой обзор о создании, испытания и принятии на вооружение р-37/К-37/РВВ-БД:
            http://militaryrussia.ru/blog/topic-106.html

  5. Palaeontolog:

    4 Су-35 в сопровождении Ту-154?! Знающие люди, просветите чайника, для чего нужно авиалайнеру Ту-154 сопровождать четыре сверхсовременных истребителя? Он их будет как-то защищать или дозаправлять? Не, вот если Су-35 эскортируютТу-154 — тогда все понятно. И зачем в Сирии Ту-154? О летающих танкерах и воздушных командных пунктах на основе Ту-154 ничего не слыхал. Аэромобильный госпиталь? Или кто-то высокопоставленный прилетел на Ту-154 из состава ВТА ВВС РФ в Сирию и его эскортировала четверка Су-35? Тогда все встает с головы на ноги.

    • basel71:

      Могу предположить ,что это самолет поддержки. Высокотехнологичное стэлспокрытие , спецы с ним работающие , может новые ракеты К-172С-1,которые я знаю усиленно доводят. Можно только предполагать.

    • FLY_Slim Jr.:

      Может, что тестируют

    • Владимир:

      Полагаю 154-й — лидер.

    • Oblako:

      Техперсонал, спецы по отдельным прибамбасам, а также ансамбль им. Александрова …

    • Фёдорыч:

      Асад в Иран собирался, наши сопроводить и прикрыть обещали, даж говорили «кто приблизится — тому пiсд@ гигантская настанет». Может вот для этого.

    • Небритое прямоходящее:

      Тащемта от Ту-154 там только внешний вид.

  6. FLY_Slim Jr.:

    Война все спишет, ага.

  7. Владимир:

    >>Максимальная взлетная масса 34500 кг<<
    Су-27 и т.д. — немаленькие самолёты. Самые большие тяжёлые (многоцелевые) истребители. На каждой плоскости по одному истребителю И-16 поместится )))

    • Cyanid:

      Представил: 2 Маха с двумя И-16 на пилонах! )))

      • Gemini:

        ну и нафига два обтрепанных каркаса на пилонах?

      • Владимир:

        Звено Вахмистрова ))

  8. born:

    Типа официально объявили?)

    Россия перебросила на авиабазу Хмеймим в сирийской Латакии четыре новейших истребителя Су-35С, чтобы впервые испытать их в боевых условиях, сообщает «Коммерсантъ».

    Речь идёт о четырёх новейших истребителях Су-35С, переданных в октябре-ноябре 2015 года Воздушно-космическим силам России авиационным заводом в Комсомольске-на-Амуре.

    Истребители, перелетев через Каспийское море, пересекли территорию Ирана и Ирака, и добрались до сирийской Латакии.

    Таким образом, в составе смешанной авиагруппы, участвующей в операции против запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство», теперь задействованы более 70 боевых самолётов и вертолётов.

    Генштаб принял решение о переброске новейших истребителей на фоне обострения отношений с Турцией. Турецкие власти в очередной раз обвинили российские самолёты в нарушении своего воздушного пространства. В Минобороны России отрицают факт нарушения. В связи с этим президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган даже выразил желание лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

    • Gazbi:

      «Турецкие власти в очередной раз обвинили российские самолёты в нарушении своего воздушного пространства»
      Так всё правильно,нарушили.Ибо иранское,иракское,и сирийское небо турки своим считают(сарказм).