Hardcore Henry взорвал мозг Голливуду

Режиссер Илья Найтшуллер при поддержке продюсера Тимура Бекмамбетова раздобыл вещества и снял полнометражный фильм целиком от первого лица. Причем не какой-то слюнявый артхаус про половые отношения героя с зубной щеткой, а фантастический экшен-боевик.

С экрана нам рассказывают историю парня по имени Генри, который приходит в себя в лаборатории, смутно помня собственное прошлое. Он узнаёт, что теперь является человеком лишь частично, а любящая жена Эстель рассказывает ему о его новых способностях. Далее фильм превращается в череду стремительных погонь, паркура, стрельбы и поединков «один против десятерых». Причём снято всё это крайне впечатляюще, и одними только трейлерами уже заставляет зрителей ёрзать в ожидании премьеры фильма. При этом — ВНИМАНИЕ — бюджет картины составляет всего 2 миллиона долларов, что для экшна, в котором всё взрывается, рушится и летит в тартарары — сущие копейки. В этот момент Никита Михалков уже схватился за сердце, я знаю. Да и в Голливуде многим пильщикам бюджетов уже поплохело. А ведь в картине задействованы Тим Рот («Бешеные псы») и Шарлто Копли («Район №9») — это актеры достаточно большой величины. Да и наши Данила Козловский и Сергей Шнуров тоже работали далеко не за еду.

Премьера фильма запланирована на 8 апреля 2016 года.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. Marquis de Grisver:

    Сергей Шнуров как всегда в струе событий!

  2. Владимир:

    Чтоб Михалков со своим РАО обоср*л*сь.

  3. comrad:

    А не смутит ли от такого дёрганья экрана?

    • Ричъ:

      Смутит. Мне лично хватило ‘ведьмы из Блер’, чтобы густо проблеваццо минут через 15.
      Но это я

  4. FLY_Slim Jr.:

    Вещества, да. Именно так и сняли, если будет дергатьдергать — сблюю

    • Gena:

      На 2 ляма веществ.Круто-дёргано!

    • EvilTeacher:

      А в кЫно надо итти по трезвяне ;) Шоб вертолетик не унес :)

      • Gena:

        И кто это в Сибири в кено трезвым ходит?Даж медмед взоржамши!Если только Икто…

      • comrad:

        Хоть так, хоть эдак — кинотеятр не отмыть.

  5. popkovsf65:

    Ето о чём?

  6. Proper:

    Я, кстати, посмотрел-таки финальную версию. В кино подсократили часть эпизодов, чтобы влезло в прокатное время — но в целом смотрится хорошо, а главное — это наконец-то попытка найти новый киноязык для экшна. После шмурдяка про супергероев идет на ура.

    Чтобы вы лучше оценили работу — в течении всего фильма главгерой не говорит ни слова (по сценарию ему не успели инсталлировать голос до того, как началась заруба), и даже его лицо вы видите только в конце, когда он валяется полумёртвый и видит своё кривое отражение в какой-то хреновине.

    Предупреждаю — очень много кровищи и мяса, натурализмъ и всё такое. Не для семейного просмотра.

    • Sobolek:

      Натурализьм. В Трейлере тетку кидануло на эскалатор — аж жалко ее стало.
      Вертер какой-то))