Украинские думки о войне

Вы не поверите — но хiхлы, вдохновленные единственно верным учением хiхлизма-майданизма, изобрели станковый РПГ-7.

Новое оружие для перемоги вiд москальской навалi получено из станка от прохлёбанного в зоне АТО автоматического гранатомета АГС-17, к которому при помощи веревок и палок простейшего адаптера приделана труба от старого РПГ-7. Далее текст от изобретателей, прости хосподи, рационализаторов — с сохранением авторской орфографии:

Гранатьі лучше заранее блокировать от самоликвидации монеткой. Дистанция єфф.стрельбьі — 900м. Если есть тандемньіе гранатьі — практически любому танку капец. спг-9 все меньше, большие проблемьі с бк-хреновьіе условия хранения и т.д. Єта штука при тех же пт свойствах легче, мобильней, надежней.

В качестве оптики сметливые хiхлы собираются использовать прицел от АГС — когда найдут, где бы его стырить.

Для тех, кто не вкупает, до какой степени всё это бредово, сообщаю суровые технические подробности: СПГ-9 весит 47 кг, РПГ-7 весит 6,3 кг. Да что там — у СПГ-9 одна граната весит как весь снаряженный РПГ-7. Зачем нужен станок для рпг — никто не понимает (тем более что для запуска тяжелых гранат, типа тандемных, у РПГ-7 есть легкие штатные сошки — хiхлы их, понятно, давно прохлебали, но всё-таки). Кстати, и штатный оптический прицел у РПГ-7 тоже есть, зачем колхозить от АГСа — известно только хiхлам.

А я знают ответ, зачем им понадобился станок для РПГ. Руки трясутся с перепою у воинов света, а станок помогает фиксировать прицел. Правда, сразу возникает вопрос — чому я не птица, чому не лiтаю почему сразу не сделают на гусеницах? Отличная же мысль — РПГ-7 на самодвижущемся гусеничном лафете, аналогов такому оружию в мире точно нет.

А когда кончатся и РПГ-7 — поставят на лафет трiзуб Бандери. Свiдомый бойовiй противотанковiй треножник-переможник!

Если же всем не хватит тризубов — поставят на станки ментовские пистолеты Макарова. Вата передохнет от смеха.

PS. Интересно, сколько будет подрывов своих же на «законтреных» монеткой от самоликвидации гранатах? Впрочем, если они наступать не собираются, а собираются только драпать — годное решение.

PPS. Молодцы, избавились от главного преимущества РПГ — мобильности. Так перемогут, ага.

UPD. Спасибо товарищу Cyanid — выложил фото:

Хохлопушка

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. ZIL.ok.130:

    По следам Илолоши?
    Одноразовые многоразовики?
    Да,а про монетки—зрада зрадная—хто ж с хiхлов монетки растудыкивать так будет?

  2. FLY_Slim Jr.:

    Ну ну, хохлы и монетки. Прикидываю, сколько будет самоподрывов

    • ZIL.ok.130:

      Им поможет только выпуск нашейных стьеклопакетикофф.
      И наспинных.

  3. Sagamor:

    Для диверсионной работы наверное. Они ещё верёвку в курку цеплять будут. Танк проехал, холера и выстрелила.

  4. Mikhail:

    «Зачем нужен станок для рпг — никто не понимает». Я понимаю — деньги нужны. Если никто ничего не придумает, то никто и не заплатит. А тут работа получается выполнена какая-никакая. Формально.

  5. Cyanid:

    Вчера в магазине гугномёт сфотал:
    https://clck.ru/9j2ZP
    Тока каклам не показывайте — страшное оружие в информационной войне!
    Як шо кулю в лоб…

    • buska:

      Глушителя не хватает, а так дуже гарно…

  6. Cyanid:

    попробовал картинко поставить, видно, не дано ))

  7. Perlin45:

    Как они из него стрелять собираются? Нихрена не понимаю, это надо рядом залечь, башку выгнуть для прицеливания, и пульнуть, опасаясь реактивной струи. Раньше был гранатометчик, теперь будет гранатометный расчет: номер два будет таскать станок… Бараны, блин!

  8. T 100:

    …Надо же чем-то заниматься в палатке АТО дооолгими зимними вечерами…

  9. nina postnikova:

    А это не в ближайшей же бане водопровод свинтили,а?И еще кое-что от канализации….Да-а-а-а,умище не скроешь,»так и прет,так и прет»

    • Cyanid:

      Ну что Вы? Какой водопровод? Чистая канализация! Хде эти сантехнеги?