Британия выйдет из ЕС

HSBC напуган кризисом и не переезжает в Гонконг. А это значит, что почти наверняка Мелкобритания уже скоро выйдет из состава ЕС. По результатам референдума, который пройдет «не позже 31 декабря 2017 года», как указано в тексте утвержденного парламентом соответствующего закона.

После 10 месяцев горячих дебатов совет директоров HSBC единогласно принял решение оставить штаб-квартиру в Лондоне. Ранее крупнейший банк Британии всерьез думал о переезде в Гонконг.

После глобального кризиса 2008-2009 гг. репутация Лондона как мирового финансового центра сильно пострадала. Гонконг является для HSBC ключевым регионом, генерирующим прибыль (46% от общего объема). Банк и был основан в Гонконге более 150 лет назад, однако со временем штаб-квартира переместилась в Лондон.

Эксперты считают, что Европейское банковское управление (базируется в Лондоне) и ЕЦБ (Франкфурт) уже заключили закулисное соглашение, в результате которого лондонские банкиры получат «карт-бланш», а банки континентальной Европы попадут в еще большую зависимость от ведомства Марио Драги. В общем, банк HSBC становится фактически монопольным посредником в связях Европы с Китаем.

Материал: http://grey-croco.livejournal.com/1511206.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. Gena:

    Во время переезда и большого шухера купцы и банкиры уязвимы очень, и охотно делятся долей малой на содержание сирот лесных, или исчезают в нетях то в океане бездонном, то в тайге беспредельной…

  2. zu:

    Британия лет 10 как выходит и выходит и выходит…

  3. HMagier:

    Не тянет на отдельный пост, пусть тут будет.
    Чисто поржать: http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/15/5/1455522349133618834.jpg

    • Proper:

      Да, это сильно. Но я тебя уверяю — поймут не все.

      • HMagier:

        Как я написал на тему: если правда — то это за гранью добра и зла.

      • Cyanid:

        Блин! Напомнили. 2014 год. Последняя сессия, дальше диплом. Группа примерно наполовину состоит из «старичков» 40+, и молодёжи, закончившей школу лет как 5-6. Уже не помню, что там рассчитывали, но в формуле фигурировал радиус (ну типа два пи эр). В данных у каждого задан диаметр. Училка объясняет и одновременно пишет на доске. «Старички» её не слушают, сами уже всё расчитывают, молодёжь вникает. И вдруг — молодой звучный голос: «А где мне взять радиус?!!». Училку аж подбросило. Она, вся красная, заикаясь объяснила, где,блъ, взять радиус, и продолжила объяснение расчетов дальше. И тут другой такой же звучный голос: «А где мне взять радиус?!!».

    • Gena:

      Аднака!.

    • FLY_Slim Jr.:

      Да…

    • Felisket:

      Чудесно! И главное, что как бы экспериментально подтверждено (множество замеров).
      Муравьи они такие затейники, а юные биологи тем паче — британске учёные плачут.
      Пи-пи-пи)))

    • Ванёк:

      Троллинг по математически.

    • Небритое прямоходящее:

      С площадью основания непонятно.

      • Ванёк:

        Это уже докторская по муравьедологии.

        • Федя:

          надо мерить, много раз, проецировать на миллиметровку и считать квадратики.

  4. RKO:

    Не выйдет британия из ЕС, не выпустят.