Ничего нового на Украине не происходит

Вот вам Порошенко и правительство с радой — то есть Петлюра и Директория, фрагмент из фильма «Щорс» от 1939 года. Вообще Щорс в некотором роде гениальный фильм, квитэссенция хохлизма. Ещё с начала майдана я его рекомендовал смотреть, как иллюстрацию происходящего вна Руине и прогноз на ее будущее.

Я придерживаюсь точки зрения, что «будущее» в трехмерной матрице и в понятиях линейного времени не предопределено, и многовариантно — везде, кроме некоторых мест, вроде Украины. В этих местах система зациклена, и события бегают по кругу, повторяясь раз за разом. Ничего нового — словно одна и та же пьеса, только актёры меняются.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. zu:

    Заглавная фотография — эпичная.
    Она в большом размере для интересующихся http://goo.gl/j41VSY

  2. Федя:

    Саакашвили пожаловался на повышение зарплаты без его ведома(с)
    …… сам глава области будет получать в месяц 7055 гривен (261 доллар по текущему курсу) вместо 5644 гривен (209 долларов). Как отмечается, оклады рядовых сотрудников аппарата выросли ненамного.

    хъхъхъ
    видимо мало…повысили, не обрадовали

  3. Proper:

    Для понимания всей мощи накала тупизны племени Хохлуту не помешает припомнить какое-нибудь цытато; вот это, например, вполне подойдёт:

    Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство – это село, что они могут его построить, будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство – эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора… А.И. Деникин, «Очерки русской смуты»

  4. Asya:

    Острая нехватки галапердола. Про виртуальный Крым на глобусе Украины:

    В рамках исполнения закона о декоммунизации украинским парламентом были изменены названия поселков и одного города — Красноперекопска.

    «Красноперекопск будет называться Яны Капу, что переводится как Новые ворота. Такое название будет отражать определенную историческую закономерность наименований в том регионе. Пгт Ленино переименуют в Еди К’ую (Семь колодцев), соответственно так будет и называться целый район. Советское — в Учкив, Красногвардейское — в К’урман. Кировскому району вернут историческое название — Ислям Терек», — приводит УНИАН сообщение Громенко.

    http://goo.gl/jqekbN

    • FLY_Slim Jr.:

      ыыыыы, норм

    • ZIL.ok.130:

      Иди К `ую—эпика.
      Вапче у скаколофф скоро вместо дорожных указателей,будут стоять(и то—если поставят!) дорожные камни с надпезями—«направо пийдешь—ну и пашол ты…».

    • Bell:

      Боюсь, что галоперидол не поможет в этом случае «определённой исторической закономерности». По ходу историческая закономерность на лице, что называется. Дна нет.

    • Sobolek:

      Яны капу ….»Неправда, я не бездействовал! Я сразу на капу нажал! Скрипач — свидетель! «(с). ….А Днепропетровск хотят переименовать в Сичеслав. Чего неймется?

  5. FLY_Slim Jr.:

    Куев пусть в Хрякосрач переименуют