Качества мужчин, которые меня восхищают

В преддверии праздника, с которым я вас, мужчины, поздравляю, хотелось бы вместе с kibernetik`ой вас воспеть. Решила не редактировать текст, не удивляйтесь некоторым пассажам, думаю, Глагне меня простит.

Так какие качества мужчин достойны восхищения?

Умение уходить так, что вас хочется вернуть

Если вам показалось, что вас не оценили по достоинству, часто хочется бросить напоследок что-нибудь хлёсткое, чтобы отомстить, испортить настроение, посадить в лужу. Например: «Да я вообще с приятелем поспорил, найду ли я бабу, настолько страшную. Неужели ты веришь, что ты мне понравилась?» или «Да у меня таких как ты …»

Но есть немало мужчин, умеющих уходить так, что за ними бегут следом и умоляют вернуться. Нет ничего проще, чем признать правду, сказав: «Я вам совсем не понравился… Очень жаль. Я и не ожидал, что будет легко произвести впечатление на такую удивительную женщину, как вы! Но если бы я даже не попытался, то вспоминал бы этот момент и винил себя всю оставшуюся жизнь». Вот слова настоящего мужчины, которому отказали, но скоро вернут после этой фразы. Скорее всего, он услышит: «У меня был очень тяжёлый день, я погорячилась! Может, встретимся в субботу и выпьем кофе?»

Спонтанность и обучаемость

Мужчина может собрать чемоданы за две минуты! Я это видела собственными глазами: покидал несколько джинс и рубашек, электронную книжку и зарядные устройства протолкнул — и всё. Для женщины это целый ритуал. Да и прежде чем собраться, нужно пройтись по магазинам и купить целиком новый гардероб к командировке или отпуску. Благодаря тому, что мужчины меньше времени тратят на всякую фигню, у них освобождается свободное время для других вещей. Например, для изучения суахили, поездки в Камбоджу или прочтения книг по маркетингу.

Не секрет, что мужчины лучше решают логические задачи, мгновенно перестраиваются, выполняя множество вещей сразу. Они могут с лёгкостью что-то набирать на лэптопе, смотреть телевизор, слушать то, что говорит приятель, позвонивший на мобильный, и ещё прихлёбывать чай. Женщина обычно делает что-то одно. И лучше ей не мешать, иначе и это одно — подгорит или выкипит.

(Вот здесь я не согласна с автором. Чаще видишь именно даму, разговаривающую по телефону, одновременно делающую маникюр, одним глазом посматривающую на плиту, где кипит борщ, а другим глазом следящую за тем, как играют дети, при этом вовремя и толково отвечающую на реплики мужа. Мужик же если за дело берется, то погружается в него целиком. Предел многозадачности, который мне встречался — вести машину и слушать музыку)))) )

Личность и головокружительная карьера

Если вы откроете список Форбс, то почти весь список влиятельных людей будет состоять сплошь из мужчин. Там будет лишь пара женщин, и при ближайшем рассмотрении выяснится, что обе из них получили деньги по наследству от отцов-магнатов. Нет, я не думаю, что женщины не способны совершать открытия или играть на фондовой бирже. Просто они не чувствуют себя обязанными полететь на луну или покорить Эфиопию. У них нет такой бешеной энергетики и шила в жо»е, которое заставляет скучать без дела. Соответственно, они не ставят чётких целей и задач.

О мужчине судят по его карьере и образованию. Ни один мужчина в здравом уме не заявит, что «посвятил себя семье целиком и полностью», хотя в некоторых скандинавских странах мужчинам тоже дают отпуск по уходу за ребёнком и если это удобно для пары, то нередки случаи, когда муж остаётся на какое-то время с малышом. Даже самые привлекательные и молодые мужчины редко делают ставку исключительно на свою внешность. Они всегда стараются двигаться вперёд, и за это я их глубоко уважаю.

Фотогеничность

Вы можете сделать фото практически любого мужчины на ходу. Где угодно: в поезде, в самолёте, по дороге в магазин. Редкий человек закричит: «Да что вы делаете? Кто вам позволил? Меня сейчас нельзя снимать, так как я не причёсан! Ужас, представляю, как я там получился, небось, глаза закрытые, да?»

Вы когда-нибудь видели мужчину, который бы по два часа готовился к тому, чтобы его сфотографировали на пляже или в ресторане, причём, просто на память, для себя? Вот и я тоже нет. Мужчины в подавляющем большинстве случаев расслаблены и уверены в себе, даже если их внешность далека от образа супергероя или голливудского актёра. Наверное, именно поэтому они так хорошо получаются на фото. А если получился неважно — да и бог с ним! Плевать.

Естественная привлекательность без особых усилий

За обедом мужчины пихают в себя невесть что: чипсы, по три-четыре бутылки пива за раз, горы хлеба, и до определённого возраста умудряются не набирать вес, если ведут активный образ жизни. Они невероятно красивы даже когда громко храпят на твоей подушке, взбив её предварительно кулаками и превратив в непонятный комок, даже когда у них в зубах застревает кусочек укропа, а они ржут, широко открыв рот. Мужчине простительна лёгкая небрежность и ядовитость в выражениях, женщине — никогда.

Только мужчина может быть по-настоящему красивым, таким, что дух захватывает, даже будучи нечёсаным и небритым, стоя голым и потным в 4 часа ночи посреди твоей комнаты и пытаясь сообразить, куда он закинул правый носок, и где его мобильный, который трезвонил последние двадцать минут…

______________________________________________________________

Добавлю еще пару слов.

Мужская солидарность.

Это легендарное явление. Примеры приводить не буду. Что меня восхищает, так это то, что несмотря иногда на абсурдность ситуации, держатся до конца и своих не сдают. Достойно уважения. Увы, с женщинами это проходит не всегда.

Мужская дружба.

Это особый разговор. Могут не общаться годами, но знают, что если нужна помощь, то она придет, поделятся последним, подставят плечо. Пятничные посиделки, охоты и рыбалки это их мир. Жены должны понимать, что мешать, запрещать, выражать недовольство не стоит. Это общение необходимо как воздух. Надо этот мир уважать и восхищаться.

Готовность защитить семью, родных, Родину.

Воин, защитник. Завсегдатаи уютненького знают, что наши славные мужчины могут часами обсуждать танчики, самолетики и военные конфликты. Уверена, что в нужный момент колебаться не будут, возьмут тревожный чемоданчик и пойдут Родину защищать.

С наступающим праздником, наши дорогие!

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 83

  1. Владимир:

    Всё верно.
    Спасибо.

  2. Miriam:

    Красота!
    Linda respect &уважуха!
    Мальчики, с наступающим!

  3. Galuhka:

    Ой у нас соседи были, ну просто опупеть! Вот он пошёл с друганами в гараж, ну зачем мужчины в гараж ходят? Правильно они там решают мировые вопросы, через 5 максимум 10 минут, она бежит следом в гараж и начинает нудеть «пошли домой, пошли домой, пошли домой, пошли домой». Даже со стороны за этим было неприятно наблюдать, но она огребалась постоянно.
    Дорогие мужчины, с наступающим праздником вас, и пусть ваши жёны отпускают вас в компании друзей в гараж, на рыбалку, охоту, футбол и т.д. и не ноют над ухом.

    • Владимир:

      Под сто грамм разобраться с вопросом регулировки зажигания.
      Зачем женщинам шоппинг?
      Потому-что гладиолус (вариант — табуретка)! :))

      • Miriam:

        У мужчин гараж, у женщин шопинг (ну, или зыринг, если денег нет)

      • Galuhka:

        Ага, и как женщина обычно старается держаться подальше от гаражей и прочих мужских дел, так и мужчины стараются отпускать своих благоверных в магазины одних, выполняя роль носильщика и извозчика. ))

    • Linda:

      Вот не понимаю таких дам. И чего добиваются? Мира в семье? Любви? Сама на нервах, мужа унижает. Зачем?

      • Galuhka:

        Не знаю. Мама несколько раз с ней ругалась очень сильно, и не раз выговаривала наедине, но всё бесполезно. Мира, любви и прочего там и не ночевало, не раз наблюдали как загнав мужа домой, потом начинался скандал с грохотом, ничего не помогало, всё равно опять бежала и по новой «пошли домой, пошли домой, пошли домой»…

  4. Владимир:

    Ну коли про 23 февраля.

    Стреляют пушки, пулеметы,
    Ракеты с бомбами летают,
    А в небе храбрые пилоты
    Друг друга мастерски сбивают.

    Пылает пламя, рвутся мины,
    Лежат повсюду трупов горы,
    И танки смертоносным клином,
    Сметают мирные заборы.

    А полководец, взявши ластик,
    Склонился над военной картой,
    Вот это понимаю — праздник,

    Не то что бл*ть, 8 марта :))))

  5. ilja68:

    Как ты себе представляешь идеального парня?
    Отрывок из любимого фильма
    http://qps.ru/fhnlo

    • Linda:

      Посмотрела этот «День сурка» и поняла, что не упомянула ещё одно качество. Очень важно, чтобы присутствовало ОСТРОУМИЕ, которое спасает многие жизненные ситуации. ?

      • Yunklob:

        А как же умение играть на музыкальных инструментах?

        • Sobolek:

          На нервах?

        • Linda:

          Yunklob’ у: Умение играть на музыкальных инструментах — это уже бонус, который выгодно отличает его (музыканта) от других мужчин и автоматически делает душой компании. А если ещё и поёт, то цены ему нет.

  6. FLY_Slim Jr.:

    Да, примерно так.
    Спасибо

  7. Ванёк:

    Мужская дружба и солидарность это генетическая память.

  8. Oblako:

    Вы думаете, сказки начинаются со слов «Жили-были»?… Ошибаетесь, сказки начинаются со слов «Успокойся, дорогая, она всего лишь моя знакомая!»

    — Как день, милая?
    — За…..ись. Поработала, покушала. Хочу трахаться. Приезжай.
    — Господи, не женщина, а мечта. Аж прослезился.
    Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
    Главное — понять это сразу.

    Чем умнее мужик, тем спокойнее он реагирует на всякие бабские умозаключения. Знает, что баба — существо глупенькое, но теплое, ласковое и с сиськами.

    • Ванёк:

      Женщины разные как и мужчины. Мужчина считающий всех женщин глупыми НЕ умные.

    • Владимир:

      Умный мужик должен понимать, что женщина — это его мать, и мать его детей.
      А ума у умного мужика должно хватать на двоих.
      И неважно что там думает женщина.
      Если мужик не понимает первой сентенции — значит он дурак. Это пожизненно.

      • Linda:

        Вот за это глубокий поклон и уважение!

    • Sobolek:

      Женщина умеет казаться и слабой и глупой , когда посчитает это нужным. И это неплохо!

  9. Ванёк:

    Я бы еще упомянул спокойствие и способность принимать сложные решения в стрессовых ситуациях.

    • FLY_Slim Jr.:

      Это скорее инстинкт помноженый на генетическую память

    • Linda:

      Я упомянула основные качества, которые меня восхищают. Они универсальны, на мой взгляд, присущи всем мужчинам. Что касается спокойствия…. Ой, это не все, очень даже не все хранят спокойствие.
      Способность принимать сложные решения. Да, достойно уважения. Правда, следует ещё добавить — способность БЫСТРО принимать сложные решения в стрессовых ситуациях.

      • FLY_Slim Jr.:

        Это не у всех. По крайней мере у невоенных это плохо. Не служивших

        • Linda:

          Тогда надо сказать, что хорошо обученная женщина тоже может в стрессовых ситуациях принять верное решение. Те же стюардессы, например. Отсюда вывод — возможно, быстродействие это инстинкт, который проявляется в стрессе? Чем лучше обучен человек, тем вернее решение.

          • FLY_Slim Jr.:

            Да вполне. С небольшой скидкой. На нестандартность ситуации и саму женщину.

          • Henren:

            Без обучения никак. Кошка и то своих котят обучает. Необученный человек в большинстве случаев в стрессовой ситуации впадёт в ступор.

            • Владимир:

              Согласен.

            • Linda:

              Конечно, вспомним обучение вождению. Дама может бросить руль, закрыть глаза, закричать. Вот тогда мужчина- инструктор должен быстро принять единственно верное решение)))))

  10. Ричъ:

    Сложно все.

  11. Митрич:

    Спасибо!

  12. VinnoBuch62:

    Не уйдёт, когда вам плохо. Не взирая на ваши проклятья, орала, чо. Особенно, когда вы дочерей и сыновей родили. Жонка, это святое, да пускай ругается, сберегу неналядную поморочку

  13. Cnjkzhjd:

    У меня в кабинете в бытность мою следователем прокуратуры при входе стояло зеркало, вмонтированное в шкаф. Тётки заходят — честь зеркалу отдают, мужики идут — зеркала в упор не видят. Мужика спрашиваешь: Как выглядел тот-то? Отвечает: «Выглядел, как-то штаны там или брюки с ботинками и голова и руки и ноги тоже присутствовали, короче, чёрная куртка, чёрные брюки, и… всё». Тётку спрашиваешь, тут тебе и цвет глаз и цвет волос и описание одежды, и всё остальное. Психология, и биомать.

    • VinnoBuch62:

      Машинку крайнюю, с рук брал. Всю просмотрел, снизу до верха, с магнитиком, отвёрткой и монтировкой, завёл, три км прокатился, не течёт. Вечером, жонке говорю, мол берём, а она спрашивает, какого она цвета. И тут я тормознул, ну не помнил краску, хоть убей.

      • Linda:

        Каждый видит то, что считает важным. ))))

  14. nina postnikova:

    Про спокойствие.
    Однажды мы с мужем попали в аварию.Я еще ничего не успела понять,увидела только как по лобовому стеклу с ужасным хрустом пошли трещины и с испугом спросила мужа-«Миш,что это?»И ответ-«Пиз%ец-вот что»….А дальше мы уже перевернулись….До сих пор иногда вспоминаем наше прощание перед неминуемой(как тогда казалось)смертью и ржем.
    С праздником вас всех,дорогие наши!

    • Linda:

      Интересный, Ниночка, комментарий про спокойствие. Очень важное качество, часто его не хватает. В критических ситуациях умение оценить опасность и принять правильное решение лучше всего может мужчина. Бывает, он успевает ещё и пошутить, чтобы женщина не смогла сразу понять, что происходит…

  15. VinnoBuch62:

    Пару анекдотов от дочуры, шестая питерская скорой.
    Летят с Египта, у бабули защемление шейного. Две фершалицы сидят в креслах и наблюдают, как неправильно работают стюардессы. Бог борта объявлят, что если бабке не похорошеет, то он сядет в Анталии. И тут начинается террор, бабуля уложена на пол, вкачано всё, что в автечке нашлось, вплоть до кислородной подушки, и самолёт летит в Пулково. Девчонки, почему то решили, что прогуливать работу низзя и бабуля самоходом вышла в Пулково.
    Ситуёвина, опять с бабулькой. Дочура приезжает в торговый центр и фиксирует сломаннеую руку у пожилой женщины упавшей с эскалатора. На вопрос, у вас есть родня, чтоб домой увезти из больнички, бабушка отвечает, что у неё есть сын, в Америке, менеджер, в какой то компашке, и дочь, медсестра, в Уганде, у «Врачей без лекарств». Когда дочура спросила, мол поближе то кто есть, бабуля призналась, сын, профессор в химико-технологическом, НЕУДАЧНИК, её слова

    • Ванёк:

      А. Типа не свалил из Рашки?

    • Linda:

      Замечательные девочки-профессионалы!!! Спасибо Вам, внесли нотки юмора в наш разговор. С наступающим!

      • VinnoBuch62:

        Вам спасибо,за поздравление, от старлея инженерно-сапёрных в запасе. Детки удались, сынка, после срочки на Новой Земле, водилой на Урале-4320, внезапно сказал, что батя, я на твоей шее сидеть не буду, и устроился на СевМаш токарем. Вчерась позвонил, сессию по специальности «Оперативное обслуживание электроустановок» закрыл, без хвостов. В общем, можно помирать, только жонка с робятами огорчатся, так что поживу ишшо.

        • Linda:

          Живите долго на радость своей семье, программа максимум ещё далеко не выполнена!)))

    • BanBanan:

      Хе-хе. Рассказывали мине, что в 2008 примерно году в Объединённых наспех Арабцких Эмиратах во время джиппинга в пустыне Руб Эль-Хали русская девочка-фельдшер, буквально 19 лет от роду (на тот момент), не совсем понимавшая англицкую мову, растолкала силовым путём англицких врачей (с нанесением реальных увечий) и спасла жизнь весьма важному местному дяде. Так вот девочку до сих пор хотят сделать гражданкой ОАЭ, а очередь потенциальных мужей повергает в шок…

      • VinnoBuch62:

        Дык, выпуск Бехтеревки, до сих пор рулит, дочура моего собакина за три дня на лапы поставила, по телефону, от подружек ветеринаров, как молодой эрдельчик забегал

  16. Linda:

    Всех, кто служил, с Праздником!

    • Ванёк:

      Ура! Ура! Ура!

    • Ванёк:

      Нарушает устав караульной службы, паразидт!

      • Linda:

        Так это он на даче рулит!

        • Ванёк:

          Тогда буржуй. Раскулачить.

          • Linda:

            Да ладно, чел вспоминает былые годы-походы.

            • Ванёк:

              Здаюсь. Пусть будет Ностальгия. С Праздником! Ура!

              • Федя:

                Ура ура….Ура)

                • VinnoBuch62:

                  Крайний поход, осень,октябрь — где то прошлого года, мне 53, Сашке 56, на плечах бензопила, два ПЗ на 10кВ, 15 метров троса на 10 , лазы, пояс и блоки Бубновского. 14 км, на середине начальник звонит, мол, если выйдете, опору в деревне замените. Неделю уже лежит, юморист, чо. Я с ПК на броске меньше уставал, хоть Левашко нас в 33-0м Двинском и гонял по-взрослому.

  17. Linda:

    Кстати, есть много женщин, которые честно служили и служат в армии. Поздравим и их тоже. Им трудно, но они стараются выполнять все, что предписано. Дай им Бог здоровья!

  18. Linda:

    Вот они, красавицы!

  19. Владимир:

    ВОДКИ ЯЩИК, ПИВА БОЧКА, ВЕТЧИНА, ШАШЛЫК, ГРИБОЧКИ.
    ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ ЗДОРОВЬЯ МЛЯ?
    С 23 ФЕВРАЛЯ!

  20. FLY_Slim Jr.:

    Тыдыщь!!!

  21. Linda:

    С просторов интернета:
    В День защитника Отечества, Пожелаю сил и мудрости, Воли, выдержки, терпения, Чтоб преодолеть все трудности. Неба ясного и мирного, Если слез — то только радостных, Жизни с множеством событий, И воспоминаний сладостных. Дружбы крепкой, без предательства, Всех желаний исполнения, Чтобы целей добивались вы, И не знали поражения.

  22. Linda:

    Ссылки на ролики о современной армии

    https://youtu.be/x82pYya2BeM
    Медведь проснулся

    https://youtu.be/9oS2b_TxKf0