Немцы требуют выгнать американцев из Европы

Тысячи немцев провели в Берлине митинг против политики Запада в отношении России, которая, по их мнению, может привести к масштабной войне в Европе, передает телеканал Press TV. Участники демонстрации потребовали от политиков дружбы с Россией, упразднения НАТО и вывода американских войск из Европы.

И сейчас тысячи людей принимают участие в протестном митинге, организованном немецким «Движением за мир», чтобы выступить против изоляции России от Европы.

УЧАСТНИЦА ДЕМОНСТРАЦИИ: Россия – это наши друзья, российский народ – наши друзья, и мы не хотим жить с ними в состоянии войны. Мы хотим мира в Европе, и Россия является частью Европы.

Протестующие совершили шествие до президентского дворца в Берлине, чтобы обвинить НАТО и Запад в продолжающейся конфронтации с Россией из-за конфликта на Украине. Они выразили опасение, что политика НАТО, на которую сильно влияют США, приведет к дальнейшему росту напряженности и началу войны в Европе.

Протестующие призвали к расформированию европейского военного альянса, немедленному выводу американского ядерного оружия из авиабазы в Бюхеле и закрытию американской авиабазы в Рамштайне.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 40

  1. AndroID:

    Нату — геть! Меркеляку — на гиляку!

  2. nik_revda:

    Мне интересно, смогут ли наши первые лица найти ключики от этой европейской шарады, очень хотелось бы верить.

    • Henren:

      Это даже в теории невозможно. Нельзя найти то, чего нет. Потому что нет никакой Европы — есть английские сателлиты и английские шпаги. И только. Так было и так будет до тех пор, пока мы не сравняем Остров Негодяев с волнами океана.

  3. Sagamor:

    Анализируя западные СМИ, видим, что Правда доносимая нашими СМИ за рубежом и командой Лаврова пробила неслабую брешь в информационной блокаде. В каких-то странах это просто отдельные статьи здравомыслящих аналитиков в небольших изданиях. В случае с Германией можно говорить о расколе общества на два лагеря. Немцы, как всегда более прагматичны. А тут Меркель получила ещё один удар в поддых:
    «….В воскресение в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания прошли парламентские выборы. По предварительным результатам, Социал-демократическая партия Германии одержала на них уверенную победу, набрав 35,7% голосов избирателей, что на пять процентов больше чем на предыдущих выборах. Сенсационным можно назвать прохождение в парламент националистов: Национал-демократическая партия Германии набрала 6% и получит 5 мандатов в земельном парламенте.
    Напомним, весной этого года успех сопутствовал СДПГ также на выборах в федеральных землях Гамбург, Бремен и Рейнланд-Пфальц.
    http://www.qwas.ru/russia/sr/Germanija-cocial-demokraty-pobedili-na-vyborah-v-zemle-Meklenburg-Perednjaja-Pomeranija/

    Так, что в такой политической ситуации в своей стране ей сложно будет навязывать пакет новых санкций.

    • Владимир:

      Дырки им в карманах пробило ответными ограничительными мерами, а не брешь в информационной блокаде.
      Пока пиндосские базы там, хоть семи пядей во лбу будут разные партийцы. Всех к рукам приберут.

  4. FLY_Slim Jr.:

    Неверю!(с)
    Доперло чтоль до немцев

  5. Carpintero:

    Тут не так всё однозначно…
    СШП как «завоеватели» имеют право находитсч там, Конституции которая бы им это запрещала в Германии нет. Народ может долго ещё демонстрировать, но пока у руля никем не выбранные марионетки и пендосовские холуи, ничего особо не изменится. По поводу выбора левого в правительство земли, я сильно не радуюсь, так как эти левые ничем не отличаются от CDU, SPD. Возьмите наших Зелёных пацифистов, они превратились в ястребов, т.е. дошли уже дальше, чем Алоизович когда-то мечтать мог! А среднему бюргера всё пофиг, главное пиво в холодильнике и колбаски есть, их тяжело с дивана поднять.

    • Sagamor:

      Да! Бюргер, он такой, какой есть. Но пока только в Германии мы видим такое резкое разделение мнений разнородны слоёв общества, письма и обращения то к Правительству Германии, то к Путину.
      Кстати, мне импонировала та семейная обстановка в немецких гаштетах. Заходит постоянный посетитель в гаштет, подходит к каждому столику и стучит несколько раз, в знак приветствия. В ответ все одновременно стукнут один раз костяшками пальцев по столешнице. С кружкой пива и рюмкой кирша или кампы, сигаретой просидят весь вечер играя в карты. И запах, везде проникающий запах сигарет «Кабинет» и «Ювель». Хм! Не забыл даже марку сигарет.)))

      • Рич:

        Хххххх.
        Сагамор, камрад, товарищ Карпинтеро, таки и есть тот самый бюргер.
        По слухам.
        Мгм.

        • Sagamor:

          Читал. Ну как-то не вижу ничего плохого в том, что мужик, который в 6.00 уже на работе (видел сам, когда они на работу выезжают) честно отработав, проводит вечер в кругу друзей с жаренной курочкой (или боквурст) под кружку пива. Не нажираясь при этом.

        • Carpintero:

          Эт чё, «Голос Омериги» передало?
          Или «Эха Маццы»?
          «Товарищ Карл Карпинтеро сегодня опять в гаштете с друзьями пЫво пьёт» :)

      • Carpintero:

        Что-то мне такие сигареты незнакомы, может потому что не курю? Да нет, спросил своих куряк, тоже не слышали… Это не в ГДР случайно было?
        Такие «стукалки» по столу приняты только среди постоянных клиентов, у таких кельнер даже и не спрашивает, что есть или пить он будет, ведь всё равно одно и то же всегда заказывают! :)

        @Рич: я по таким забегаловкам не хожу, у меня дома свой приватный повар.
        Раньше было дело, баловался… ;-)))

        • Sagamor:

          г. Магдебург и его окрестности. И было это очень давно 1986-91. Младшая дочь там родилась.
          Кельнер внимательно смотрит за твоей кружкой. Как только она выпита, без напоминаний, принесёт новую и будет повторять заказ, пока не скажешь хватит и расплатишься за всё. После этого, продолжаешь сидеть, но интереса к тебе, как к клиенту уже нет.

  6. nik_revda:

    Им с нами вновь воевать не хочется вовсе,
    однако храбрые прибалты
    готовы жисть свою пустую
    отдать во славу англицкой короны,
    черти блин.

    • Владимир:

      Кто платит, то и девушку танцует.

    • Рич:

      Не готовы. Рупь за сто.
      Войну они объявить могут хоть завтра. А там — либо Эуропа впишеццо, что скорее нет, либо России сдаться и на шею сесть по новой /тут тоже дурных нема/. И свою ненужность они, прекрасно осознавая, пытаются компенсировать отважным лаем.
      Знаете, есть такие микрособачки, попу лярные у гламюрных тёлок?
      Вот примерно оно самое

      • Владимир:

        Называю такие недоразумения (собачек) диванным фуфелом))

        Но маленькие собаки, вроде цвергшнауцера, маленьких терьеров (фокс-терьер), при соответствующем воспитании и хорошей крови (рабочие качества) — отличные работники, охранники и компаньоны))

  7. Ольга:

    «Они выразили опасение, что политика НАТО, на которую сильно влияют США, приведет к дальнейшему росту напряженности и началу войны в Европе.»

    Полностью разделяю опасения немцев.
    В последние две недели в иностранных СМИ идёт просто невероятная по объёму и накалу информационная атака на «агрессивную Россию».
    Если раньше громче всех лаяли такие оголтелые русофобы, как Польша и Прибалтика — то сейчас к этому собачьему концерту подключились Швеция, Дания и Финляндия.

    Наши ВВС, которые выполняют полёты в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, видите ли «ставят под угрозу безопасность полетов гражданской авиации во время патрулирования международного воздушного пространства»(с)

    ЕК предлагает запретить полёты военных самолетов РФ «с выключенными транспондерами и другими системами связи»(с) _ ?!?!?!?!?!

    А вот, что именно разгрузили четыре натовских «Геркулеса» в запорожском аэропорту, не говоря уже о том, что на каком основании НАТО находится на территории Украины — ЕК не беспокоит.

    • AndroID:

      Это Геркулесы — того, кого надо Геркулесы. (с) почти

  8. Ragnarek073:

    кто не скачет тот пиндос!
    пока в Германии левые не придут к власти ничего не изменится. Так и будет Германия собачкой на поводке у англосаксов

    • Владимир:

      Вангую — придут левые, и Германия дальше будет собачкой на поводке англосеков.

      • Рич:

        Тогда придет Путин…

        Вы еще не в ЕврАзЭС?
        Тогда мы идем к вам. © почти.

        • Gena:

          «Немцы требуют выгнать американцев из Европы». И так каждый раз-как какую-то мерзость выгонять из гейропки, так Русские, и неважно, требуют, просят или настаивают… Вон, лягушатников попросите-оне ж то же «победители фашизма», или «овсянкоедов».

      • Carpintero:

        Левые, правые, социалы, демократы, либералы, какая разница? Все танцуют под полосатую дудку дяди Сэма, как только наверх попадают!
        Нет у Германии гордости, Конституции, суверенитета, нормального вожака типа Путина.

  9. Galuhka:

    Берлин-Москва-Пекин, пиндосы тапочки подносили бы.
    Эх мечты, мечты…

  10. Rostislav:

    Смотрите-ка… Стариков Обсервера копипастит :)
    http://nstarikov.ru/club/47560

    • Satellite:

      Не Стариков Обсервера, а Обсервер Матвейчика :)

      • Proper:

        Вы положительно решили нарваться на грубость.

        Статья «Почему США не напали на СССР до 1952 года» — это статья Обсервера, причем достаточно давняя.

        У Старикова ее выложил некто matveychev_oleg, причем честно указав, что перепечатал ее с этого вот нашего ресурса.

        Внимательнее будьте.

        • Satellite:

          Чувак, расслабься, это была шутка.

          • Рич:

            Дружыще…
            Щютка, это когда в конце стоит «гыгыгы» и всем смешно…
            Что ж Вы так, право слово…

        • SergeyR:

          Т-рищ Первый, ну верните же нам плюсеги…
          … и блокировку по сумме наших минусОв…

          П.Ц. Дайте поучаствовать чутка в разборах с хамьём…

          • Gena:

            Да можно просто игнорировать чудика, тов.Первый Сам разберётся.

  11. Ольга:

    Извините, что не по теме.
    У меня один комп целый день включён на онлайн-трансляцию в Сиднее, где какой-то террорист захватил заложников в кафе(то ли 20, то ли 40 человек, точной инфы нет), и идёт, значит, контртеррористическая операция.

    Целый день, пока было светло, вокруг гуляли местные и туристы — ржали и делали селфи.
    У меня слов нет. Это, выражаясь интернет-языком — жесть.
    Операцию снимают десятки СМИ, за кадром, без конца слышен смех операторов, репортёров и др. — в общем, всем весело. О_О

    Но самая жесть — это работа австралийского спецназа. Чудовищный непрофессионализм. Просто чудовищный. Несогласованность в действиях, некомпетентность, которую видно невооружённым взглядом. Мне есть с чем сравнивать, я видела кучу видеороликов не постановочной, а реальной работы наших спецслужб. То, как работают наши ребята — Голливуд нервно курит в сторонке.

    А у сумчатых — все считают себя командирами, и все руководят друг другом.
    Полицейские руководят сапёром, сапёр — медиками, медики — группой захвата, группа захвата — пожарными, пожарные — снайпером.
    Я не шучу. Можете сами в этом убедиться прокрутив от начала запись онлайн-трансляции на «RT».

    Так вот. Уже давно ночь в Сиднее, ребята устали, и двое из «бойцов» решили ломануться в кафе. По жестикуляции, мимике и кинесике(язык тела), было понятно, что они на составили план действий на ходу(!!!), долго спорили кто пойдёт первым. Наконец договорились и… ломанулись.
    Были слышны продолжительные автоматные очереди.
    Результат «операции»: одна заложница убита, две заложницы тяжело ранены, одна — легко ранена. Террорист жив. Судьба других заложников, мне пока неизвестна.

    • Рич:

      Зато демократия и желание схватить Путина за грудки.

      • Ольга:

        Ага.

        О, новое сообщение: «По не подтверждённым данным террорист уничтожен»(с) » 9News»

        • Рич:

          Счаз они там человек 20 покладут, чтобы это выяснить

          • Grey67:

            _чтобы это выяснить_
            кто же там террорист, собственно…

  12. Invader:

    Ну вспомните сколько людей вышло во Франции против гей браков. И каков результат? Я к тому, что в Евросоюзе это вообще без разницы, сколько там куда вышло. Вот «свободой» заднеприводных как раз и заменили все суверенное, что оставалось. Печаль.

    • Carpintero:

      Печально, факт!
      Так всё к тому и идёт, чтобы на Земле осталось 1 миллиард «недочеловеков», которые бы глупых вопросов не задавали и напахивали, а всех нормальных под сенокосилку.
      Потому и раздача резиновых изделий в школах, разрешение абортов, обезличка семьи, уравнивание пар гомиков и лезбин (правильно?) с гетеро, лечение несуществующего СПИДа и т.д. Одним словом Содом и Гоморра! :(