Премьер-министр Турции посетовал на отсутствие российских туристов

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в понедельник, 22 февраля, признал на пресс-конференции, что туристический сектор страны испытывает затруднения. Об этом сообщает Reuters.

Он рассказал о планах правительства оказывать поддержку туристической отрасли, которая сильно пострадала от ухудшения отношений между Турцией и Россией. Также свою роль сыграла внутренняя нестабильность в стране. Давутоглу пообещал выделить грант размером 87 миллионов долларов и принять меры, которые помогут туристическим фирмам реструктуризовать долг.

Также он заявил, что надеется, что российские туристы не перестанут приезжать в страну и что их число не уменьшится, несмотря на напряженные отношения между странами.

Наибольшее число туристов приезжает в Турцию из Германии, но их количество резко упало после того, как 10 немцев погибли во время теракта в Стамбуле 12 января.

Россия была второй страной по числу туристов на курортах Турции. 8 февраля управление культуры и туризма Антальи сообщало, что по сравнению с январем 2015 года количество российских туристов, посетивших турецкий курорт в январе, упало в 5,3 раза.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. Gena:

    Хохлоглист головного мозга добрался до Премьер-министра Турции…

  2. ZIL.ok.130:

    Вытащил грант,помахал им перед отельерами: «Ну,опосля,если чё—гранта хапнете.Ага,Кагда курдов урезоним».Чё та он фсё больше и больше стал на Растения Кролеговича смахивать.Пора ему уже и новые упражнения осваивать на фитнесе—удержание за трибуну.Подходов десять-пятнадцать за тренировку—само то.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Как все плохо хххх

  4. Cnjkzhjd:

    Понты. За них платить очень дорого. Решил стать ниндзей не вставая с дивана? Реальность не примет такого ниндзю. Давай, до свиданья!

  5. Andrei:

    Порой стоит бояться своих желаний ввиду их последующей сбычи.

  6. Федя:

    ,,упало в 5,3 раза,,…едут всё же..вот идиоты.

  7. ksuntelson:

    Ничё, скоро сирийская армия пригонит вам туристов!… :):):)

    • FLY_Slim Jr.:

      Они у них и так в больничках лежат

  8. Sagamor:

    Ребята! В Турцию не только русские и немцы перестали ездить, но и британцы. Так что можно реально говорить и пиарить последнего туриста Турции)))
    Ну сами виноватые. Не елся хлеб с маслом придуркам. Проект Турецкого потока убили, туризм убили, с соседями рассорились.
    А вчера полный цирк , турецкий, который «Даёт -в-углу» вааще предъяву пиндосам выставил, Мы не желаем слышать от США слова «НО» и «Если» в вопросе борьбы с курдским сепаратизмом.
    США, кстати, молча переваривают. Не отреагировали, не сказали, что теперь Турция должна изучать предлог «НА»… в сочетании с глаголом ПОШЁЛ!
    Неважно США таким образом авторитет у союзников зарабатывают.)))) Турки же им пригрозили доступ к базам закрыть

    • FLY_Slim Jr.:

      Пеедосы их киданут

      • ZIL.ok.130:

        Черес бидроу?

      • Sobolek:

        Так штатникам не привыкать — они мишико слили. Каддафи , Хусейн, Бен ладан — туда же.

        • FLY_Slim Jr.:

          Потому надо быть идиотом чтоб питать иллюзии

          • Sobolek:

            Так неплохо все получается , что начинают терзать смутные сомнения. А вдруг замануха какая — но наши , надеюсь , навеняка все варианты просчитывают. Имею ввиду — что у турков , вроде как облом выходит с поддержкой . Нато впрягаться не хочет , сауды тоже , с амерами напряги. А вдруг наши поверят , а тут не наши вдруг раз и впрягаются ….

            • FLY_Slim Jr.:

              Не нужно питать иллюзии. Вдруг не получится. Задача влепить РФ по самые помидоры.

    • Sobolek:

      Дает в углу — это пять. )))

      • Sagamor:

        Спасибо ! )) Поправил. Как много значит одна буква «Д»))

  9. Finder:

    Можно подумать, что кроме Турции, стоящей в полушаге от полномасштабной войны, поехать больше не куда. На свои честно заработанные. Кстати, недавнее мнение Мойши, о турпоездках вна Египет, а Турция сейчас где-то рядом:

    http://moisha-liberman.livejournal.com/42678.html