Коты Керченского моста

Они были кiты, а теперь стали коты. Вот что Путин животворящий делает!

После сильного шторма строители нашли на складе прячущегося от непогоды чёрного кота. Он был сильно напуган, на всех рычал и никого к себе не подпускал. Но, как показывает жизнь, не родился ещё тот кот, который может устоять перед парой кусочков колбасы. Местная «Докторская» излечила кошачьи страхи и агрессию, и кот остался жить у нас. Сейчас Васька отлично ловит мышей и курсирует по стройке во всех направлениях, опровергая примету про перебежавшего дорогу чёрного кота.

Маруся – подкидыш. Она попала на стройку ещё котёнком. Оказавшись в женском коллективе сотрудниц лаборатории качества бетона, Маруся быстро нашла общий язык с нашими женщинами – ещё бы, с такой кормёжкой! Артисткой её зовут потому, что она может давать лапу (как правило, не просто так, а в обмен на что-нибудь вкусное) и умеет по-собачьи вилять хвостом. Думаю, рано или поздно она растопит сердца наших сварщиков, и они сделают Марусе «Оскар». А ещё по поведению Маруси можно предсказывать погоду: если она спит на спине – будет тепло, если сворачивается клубком – к похолоданию, а если царапает стену – будет шторм. Но, при всём уважении к талантам Маруси, я бы всё-таки предпочёл показания нашей метеостанции.

Ассоль (на фото в заголовке) – грустная жительница острова Тузла. Два месяца назад мостовики привезли ее с материка, где отбили от напавшей на неё собаки. С первыми лучами солнца кошка убегает на берег, сидит там весь день и смотрит на горизонт. Возможно, когда-нибудь к ней приплывёт кошачий принц на корабле с алыми парусами и заберёт её в волшебную кошачью страну… Жалко, что кошки дальтоники.

Бегемот — это кот, приехавший со строителями из Сочи. Там Бегемот участвовал в подготовке к олимпиаде (видимо, тоже в качестве кота). Кот приучен к лотку стройке. Громких звуков не боится, технику безопасности не нарушает, характер мягкий, не женат =). Дружит с мостовиками, которые считают его своим талисманом, – когда Бегемот на площадке, работать как-то легче. Одним словом, ждём когда Бегемота внесут в штатное расписание. Имя Бегемот получил не по Булгакову, а за своё олимпийское спокойствие – он легко может спать рядом с работающим экскаватором или гидравлическим молотом.

Рыжий, полосатый. Как и все рыжие, обладает сложным характером. С лопатой обращаться не умеет, зато однажды ночью смог в жестокой схватке отбить провиант у лис. Именно этим провиантом впоследствии и был вознаграждён, что говорит о Рыжем как об отличном стратеге. Сейчас Рыжий, поддерживая свой статус охранника, продолжает нести службу на стройке. Регулярно патрулирует территорию – особенно места, где хранятся продукты, и так же регулярно получает свой паёк.

Кошка запрыгнула на борт плавучего крана строителей, когда судно проходило техосмотр в крымском доке. Боцман сказал, что женщина на корабле — плохая примета, и хотел выгнать Белку… Но не поймал =). Через несколько дней кошка подтвердила свои скорость и реакцию, поймав и убив заползшую на борт змею. А боцман сказал, что из двух женщин на корабле надо выбирать самую пушистую, и оставил Белку. Теперь она гуляет по палубе и пускает волны позитива в сторону строителей, которые с плавкрана погружают сваи в акваторию Керченского пролива.

А еще строители приручили лису. Она единственный представитель собачьих, которого терпит кот Мостик. Кормят Елизавету по-царски: рыба, креветки, каша с молоком (да так кого угодно можно приручить). Рыжая привыкла к мостовикам, берет хлеб с руки и не стесняется позировать перед фотокамерами. Как истинный охотник может по следам найти любой грузовик.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. zu:

    http://most.life/novosti/blog/koty-na-strojke-veka/
    по ссылке прямо не перешел…

    а еще там побольше фот) в том числе и лисы

  2. Sagamor:

    Человеко-кошачий симбиоз однако!

  3. Hilurg:

    Странно, обычно на стройке собаки стайкой приживаются.

    • FLY_Slim Jr.:

      Это все от вежливых зелёных пошло

  4. Oblako:

    Кошки, они такие, они уют вырабатывают ….. а что человеку то более надо то…

  5. Sagamor:

    Россию на музыкальном конкурсе Евровидение будет представлять Сергей Лазарев.
    Хорош он или нет как певец — личное дело каждого.
    Вопрос в его гражданской позиции.
    Сергей Лазарев: «Для меня Крым – не Россия.» — сообщил Серёжа в интервью.
    Есть видео всего:
    https://www.youtube.com/watch?v=-ARl-6ENwSs

    • Gena:

      А вообще вопрос-набуя России этот свиноцирк под названием гейропидение?