Путинские ястребы и Сирия

Вполне себе авторитетный немецкий журнал «Фокус» (с самого начала украинского кризиса занимающий 100% антироссийскую позицию) опубликовал, со ссылкой на секретный аналитический доклад НАТО, материал, согласно которому российские ВКС в Сирии превзошли силы альянса. Самолетов у НАТО больше, а эффективность куда меньше. Хвалят наш Су-35, с которым мало кто может тягаться, профессионализм экипажей и боевую выучку, хорошую разведку. Именно действия нашей авиации признаны главным фактором в борьбе с ИГИЛ.

Я хорошо помню время, когда смотрел по НТВ репортажи с Первой чеченской и видел грязную, необученную армию новобранцев, без хорошей техники и средств связи, без оружия и обмундирования, без грамотного командования, брошенную в бой буквально как пушечное мясо. А теперь Россия воюет вот так. И, как оказалось, именно это обстоятельство — решающее, для закрепления нового геополитического статуса нашей страны. Это к вопросу о том, зачем нам развивать армию и оборонку. Да вот, чтобы так легко и непринужденно устраивать международные дела в свою пользу, защищая национальные интересы на самом высоком уровне. Теперь ВСЕ вопросы на Ближнем Востоке будут решаться с учетом позиции Кремля. И никакой газопровод не пойдет из Катара в сторону южных европейских портов.

Кому тут еще не нравится сильная армия и мощный военно-промышленный комплекс? Расстрелять!

Нас в последнее время немножко пугают потенциальными конфликтами где-то на границе (в соответствии со стратегией Вашингтона по созданию очагов напряженности с прямой угрозой непосредственно для России). Например, ИГИЛ в Средней Азии (создание его мощной базы в Афганистане и удар оттуда в южное наше подбрюшье).

Возможно такие планы есть, скорее всего, но стоит отметить, что сама наша военная элита сегодня совсем не прочь встретиться с супостатом на поле боя. Война с соперником уровня той же Турции, уверен, наш генералитет нисколько не пугает, а даже наоборот. Настроение очень боевое. Силу почувствовали.

И, вообще, надо отметить, что пока диванные патриоты и прочие тру-националисты сражаются с пятой колонной и прочими либералами-майдаунами, на верхушке властной пирамиды сформировалась (и продолжает формироваться) мощная ястребиная партия. Вот, например, новый начальник ГРУ, про которого писали недавно в патриотической блогосфере (в связи с назначением). Не написали только самого, на мой взгляд, важного. Того, что он — ястреб. Прям вот очень лютый ястреб.

А ведь это же хорошо!

P.S. Ну и раз уж у нас шла тут речь о технических достижениях — очередному успеху SpaceX и Falcon 9 посвящается:

Вообще мало что может сравниться по глупости с креаклом, восторженно камлающим на биржевые котировки Apple и частную космонавтику Илона Маска.

Материал: http://arguendi.livejournal.com/1774906.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Sagamor:

    Наверное чуваки, оплатившие всякие турполёты, скажем так, несколько озадачились и озаботились вопросом- может завещание заранее написать?
    На надгробной плите будет «надпезь- Остронот Галактического левела», но наверное, кое-кого, эта перспектива не устроит.)))
    Впрочем там хватает дурней, которые платят немалые деньги, себя замораживают, чтобы вылечиться или шагнуть в «мир демократии будущего».
    Польский комедийный фильм (Новые амазонки 1983г.) был по этому поводу много лет назад.) Размороженный секс/маниак, он же папанёк, попал под раздачу своей «чрезвычайно повзровлевшей» дочери.
    Всё действо в подземном типа убежище))

  2. FLY_Slim Jr.:

    Летает как кирпич по дну реки

  3. Gipsy:

    Да этот FOCUS нормальные люди не читают обычно, только когда у врача в приёмной очереди ждут. Это к слову об авторитете.
    Даже STERN или SPIEGEL уже не авторитет, все врут одинаково, под копирку.
    Самая читаемая электоратом газета BILD в этом плане более правдоподобна.
    Но это всё просто инфа, не обращайте внимания.

    • ZIL.ok.130:

      Ну,Бильд там,примерно,как приснопамятная СПИД-Инфо,примерно.Но—массовая,то—да.

  4. Владимир:

    Фейсбук и прочие соцсети есть зло. Ибо каждый долбаоп (М и Ж) может написать несусветную глупость показывая свою вселенскую дурость. О комментарии «руслана карманова».

    • BanBanan:

      Да и Аргуенди смешал кислое с зелёным. Этакая закидуха на проверку слухов. Мне интересно, про то, кто «ястреб», кто «уж очень лютый ястреб» а кто нет, это откуда инфа такая?

    • popkovsf65:

      Не, Володимир, соцсети не зло. Вы просто их готовить не умеете. Зато фрки, выболтаются, меньше идиетов на улице окажутся. Ну и соцсреду можно мониторить. Еслиф до соцсетей нужны были сексоты, то с соцсетями они сами (фрики) себя светят. ИМХО.

      • Владимир:

        Фрики, сидящие в соцсетях, и постящие всякую хню, не представляют оперативного интереса. От слова «совсем».
        Имхо.