Россия и США: невидимая схватка

Ещё один аспект военной операции в САР. РФ послала, а определённые круги в СГА приняли совершенно чёткий сигнал — «Вы действительно хотите проверить нашу готовность к войне?» Вна Стране 404 послать столь же чёткий сигнал не получилось. Имею в виду ввод войск на Донбасс. В САР можно было не мелочиться — вот и выдали по полной. Пять месяцев в Фашингтоне бились над расшифровкой сигнала. Изучали результаты ударов. Оценивали действия средств РЭБ, спутниковой разведки. Моделировали. Рассчитывали. Можно только догадываться, что происходило в мировом океане.

Возможно, всё происходящее напоминает времена Карибского кризиса. Результатом можно считать прямые договорённтости Кремля и Белого Дома. Вероятно, обе стороны, действительно, слишком близко подошли к красной черте. Впрочем, партия продолжается. Для многих жизненно важно, чтобы РФ провела свою партию максимально чётко — ход за ходом.

Материал: http://nestarikov.livejournal.com/351998.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. T 100:

    «…Пять месяцев в Фашингтоне бились над расшифровкой сигнала. Изучали результаты ударов. Оценивали действия средств РЭБ, спутниковой разведки. Моделировали. Рассчитывали….»
    Будем надеяться — у них ещё осталось хоть пара аналитиков, умеющих просчитывать вероятные звездюли… Иначе — могут рискнуть, сдуру…

    • ZIL.ok.130:

      Да не бывает у них сдуру.
      Торгаши и войну просчитывают как и любой гешефт.
      А чтобы сдуру вот так рубануть—нужна некая благородная безуминка.
      А откуда хоть капля благородства у лавочников?
      Одна цыкливость и гешефты в головах—как бы не прогадать.

      • MOSKVICHinCRIMEA:

        Война могла начаться в марте 2015. C применением СЯО.

        • ZIL.ok.130:

          Чтобы что?
          Кто бы по результатам получил бы ништяки?
          Ну,вот кто?
          Это для нас привычно—остались живы—уже отлично и прекрасно,а для них—нет ништяков послевоенных—поражение,полное.

        • petrova:

          А у меня в марте 15-го не было такого предчувствия, как в конце весны — начале лета 14-го. Вот тогда моя интуиция вопила о том, что мы в полшаге от ядерной войны. Конечно, чисто ИМХО.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Посыл дан.