На защиту Москвы заступили новые «Панцири»

В Подмосковье на боевое дежурство по противовоздушной обороне заступили два новых дивизионных комплекта зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С», до конца года заступит еще один.

Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Два новых дивизионных комплекта зенитных ракетно- пушечных комплекса «Панцирь-С», поступившие на вооружение подмосковного соединения ПВО, приступили к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне Москвы. В рамках переоснащения Воздушно-космических сил до конца текущего года на вооружение одного из подмосковных соединений противовоздушной обороны ВКС поступит еще один дивизионный комплект ЗРПК «Панцирь-С», — говорится в сообщении.

Новые «Панцирь-С» в феврале прибыли в пункты постоянной дислокации в Подмосковье с полигона «Ашулук» в Астраханской области после успешного проведения начальных боевых стрельб. «После постановки новых ЗРПК на боевое дежурство в составе соединений ПВО ВКС уже пять зенитных ракетных полков, укомплектованных «Панцирь-С», обеспечивают противовоздушную оборону Москвы», — отметили в Минобороны.

Справка

ЗРПК «Панцирь-С» предназначен для уничтожения всех, в том числе перспективных, средств военно-воздушного нападения и разведки, и по своим характеристикам превосходит все зарубежные аналоги подобного класса.

Комплекс способен гарантированно уничтожать крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты, самолеты и наземные объекты в радиусе до 20 километров и на высоте до 15 километров. Также комплекс оснащен передовыми системами радиоэлектронной борьбы, что позволяет создавать непреодолимый купол для защиты боевой машины. В системе ПВО округа комплекс будет применяться для защиты гражданских и военных объектов с воздуха.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. Ванёк:

    Небольшой такой КАМАЗ
    Всех приземлит на три два раз.

  2. IZUM:

    Сам не летает и другим не даёт….

  3. FLY_Slim Jr.:

    Хорошая штука.

  4. Рич:

    Оборона рулит, падеж экономики снизился на 2 процента, импортозамещение набирает оборотов, в Кремле — Путин, на небе — Бог и ВКС. Вопрос — с какой стороны нас шшупать теперь станут? Допенговыми скандаломе?

    • MOSKVICHinCRIMEA:

      будут обижать наших «младших братьев» ну там типа Приднестровья или чего ещё в том же духе.

    • DobriyFey:

      Сдается мне, что тут скорее проблемы будут внутренние, ибо чисток что-то не видно и не слышно, а проблемы с сидельцами в экономическом блоке, судебной системе и остальных не менее хлебных местах — никуда не делись, к сожалению…
      Так что желающий и могущих утопить любое доброе начинание — более чем достаточно. Простой пример — недавно Пропер нас всех радовал созданием агригатора пенсионного фонда, акзиников и ФНС… ныне же Силуанов заявляет, что баба яга против и аргументами сыпет…