Остров Сахалин в южнокорейском учебнике включили в состав Японии

Российский остров Сахалин на карте в одном из школьных учебников Южной Кореи обозначили как территорию Японии, сообщило в четверг местное интернет-издание «Ноукат-ньюз», сопроводив публикацию соответствующими фотографиями.

По данным издания, ошибку в учебнике по математике, выпущенном издательством «Чхончжэ кёюк», заметил 11-летний ученик четвертого класса из Сеула Хон Чон Бом. Мальчик рассказал об этом своей маме, которая направила запрос в издательство. Там ошибку объяснили тем, что Сахалин якобы является «спорной территорией».

Учебник был составлен и одобрен Министерством образования Республики Корея, и ошибки могут быть исправлены только с его одобрения.

По данным «Ноукат-ньюз», мать мальчика, увидевшего ошибку, собирается обратиться в российское посольство, чтобы через него добиться исправления карты.

Южная Корея ревностно относится к территориальному спору с Японией относительно острова Токто в Японском море и даже настаивает на изменении на картах других стран названия этого моря, которое в Корее называют «Восточно-Корейским».

Япония оспаривает принадлежность России южнокурильских островов, но Сахалин никогда не был предметом территориального спора.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Рич:

    Пф… Авайте включим ЮК в состав СК.
    Если кимчинын ее к тому времении не выключитнахъ

  2. zhevak:

    Ну что ж, раз пошла игра по таким правилам, то значит необходимо включать Аляску в состав России.

  3. ZIL.ok.130:

    Мальчика—в Гуантанамо(или шо там у них в ЮсКорее?) и захлёбывать его пока он не ответит—скока ему Путин заплатил,а?
    Ясно дело—Путин,у Шойгу же денюх—нету,все в руках Путина(причём все—мятыми долларовыми и десятирублёвыми купюрами).
    Это ещё одно неопровержимое доказательство агрессивности Мордора в информационной борьбе за умы западных и восточных демократических эльфов.

  4. Ванёк:

    Предлагаю включить «Фоменко»

  5. Henren:

    Жители благодатных тёплых приморских земель вообще обожают оспаривать друг у друга все территории, где можно нормально существовать, не прикладывая к этому никаких усилий. С усмешкой на их потуги смотрят британский лев и российский орёл.

  6. Sagamor:

    …Сахалин… обозначили как территорию Японии… Теперь понятно почему пиндосы в руки Ирану попали на своих катеришках. Видно по таким картам плыли.

  7. 2244:

    нтерессна деффки пляшутЪ… югнокореянцы тянут мазу за жопонцев7 они хозло тв пересмотрели, штоле7 или пора уже солнцеликому осветить и подогреть южно-демократическую тиранию капитала7

  8. Cnjkzhjd:

    Тут лет десять назад одного чудика южнокорейского судили у нас в Южно-Сахалинске за контрабанду сильнодействующих. Так он в суде спрашивал у судьихи сколько ему нужно заплатить, чтобы его отпустили. Да побыстрее чтобы. Ему пояснили было, товарисч, мол, ведите себя прилично, «а не то…». А он всерьёз рассуждает вслух, типа, в газете читал в йихней (ю. корейэской), что в России всё так — заплатил и живи спокойно. А суд, там не суд, плевать. Объяснили ему… «Он в крик…» Осужден был жестоко (условно со штрафом, кажется). Что с них с буржуинов взять-то, кроме денег?
    Другой товрисч ругался на инженеров этих из Ю.К., что, дескать, тригонометрии не знают. Но тут мне судить сложно, так как я её тоже не знаю. Правда я и не инженер, может им в правду надо?
    Сахалин — остров сокровищ. Так сказал Хрущ, когда приезжал сюда к нам. И порезал надбавки, нехороший человек из семи букв (попал в такой день, когда у нас летом было тепло). Тут бывает тепло летом, но не каждый год.
    Контурные карты в школах у них были? Ну откуда у них в Южной Корее контурные карты? То-то и оно. Россияне, правда тоже не все знают, что такое Сахалин. Спросите прохожих на улице. Не просто ох…те, а даже будете удивлены.

    • Kolin Pa:

      Милай так он не только у вас порезал.
      Он на крайнем севере (типа Уренгой) тоже почикал.