Как москвичи Ставрополь испоганили

Жалуются граждане из Ставрополя:

Как говорили мне старые строители, за достоверность не могу сказать, за что купила, когда начался строительный психоз и мАсквичи в Ставрополе активно строили, то был период, никто не заморачивался сейсмической активностью. Экономика должна быть экономный, а тем более в строительстве у рвачей, бггг… Я уже молчу как испортили старую часть города уродцами, понатыкав дома, магазины, какие-то пристройки нелепые, завесив все жуткой рекламой, которая уродует город.

Во всём виноваты проклятые масквичи! Удивительно. Какие страшные эти масквачи — налетели на прекрасный, замечательный, из дровяных сараев составленный Ставрополь (фоточка в заголовке — это как раз он), и из непонятных соображений понастроили всякой гадости — мега-моллы, бизнес-центы и заводы, провели, гады такие, водопровод, центральное отопление, г@вноотводы и прочие уродующие прекрасную деревню сооружения… Прям не мог не прослезиться от сочувствия несчастным ставропольцам, да…

Кстати, а как вообще вы представляете себе сей «налёт злобных масквачей»? Шо, прям Сереги-с-Малой-Бронной и Мишки-с-Моховой набросились на несчастный городишко, и начале, злобно ухая, насильничать над родными заборами и хибараме? Да нет, обычно масквичи совсем не горят желанием нестись в деревню и крушить милые заборы и садочки с сортиром-скворешником. То есть даже если заказчиком и является некое оформленное в Москве ООО «Стройпромсервис ЛТД», то непосредственное строительство осуществляется силами местных пейзан, ну, и тут же набранных гастарбайтеров. Так что претензии к абстрактным масквачам предъявлять тут глупо — сами всё радостно и посносили, и поналепили. Не нравится? Ну, это у вас руки кривые, какие претензии к Москве-то? Бачылы очи, чо ты лепил? Кушай не обляпайся. Ни один москвич и не знает, что тут вы наворотили в силу слабоумия. Идите поколотите соседа-прораба, что вот это кривенькое клепал. Утверждал ваш мэр, его масквачи вам выбрале? А в штаны н@ср@ть тоже они вам успели?

Собстно, «масквичи» сии легендарные предмет местных мифов, дабы объяснить самим себе «Пачиму мы в таком дерьме живём?» предварительно наср@в себе под ноги. Стоят в луже г@вна, нюхают и размышляют: «Масквичи, никак, наср@ле, проклятые!». От москвичей тут ничего, кроме денег, не видели, сами их вот в это перевели, но виноват исключительно кто-то другой, а не сами.

Отмечу в скобках, что даже формально оформленная в Москве фирма опять к Мишкам с Бронной и Серёгам с Моховой вряд ли что-то имеет. Состоит обычно из таких же пейзан, грабанувших что-то в деревне Гадюкино и на радостях подавшихся в столицу. Не видал я чо-то в руководителях стройорганизаций ни одного москвича в пятом поколении. Всё ваши, земляки-станишники, с вами в одну школу бегали и тот же сарай по малолетке подламывали. Просто вы по дурости всё пропили и на кичу загремели, а они ушлые оказались, вместо пропоя в старый трактор вложились и покорять столицу укатили. Где вы тут обратно москвичей увидели?

Ну да ладно. А в чём смысл сиих злобных действий москвичей? «Они нас грабют!». Ой, бл@! Я прям заплакал — а что у вас грабить-то? Развалившийся сарай колхоза «Сто лет без урожая»? Так вы его сами давно разграбили и по избушкам унесли. И сидите х#р без соли жуёте. Шоб было чё грабить, надо иметь что грабить, а из ваших избушек и сортиров-скворешников одни убытки, боль и разочарование. То есть сначала надо построить какой-нить заводик, мега-молл, дырку в земле проковырять и качалку поставить, вот это вот всё, и когда местные пейзане начнут жиреть, колоситься и вообще, то можно их уже и пограбить нимножко. Но исходя из того, что сами местные ничего, кроме как развалить колхоз и сидеть смотреть голодными глазами, не смогли, то претензии к каким-то масквичам, приехавшим и построившим вам всякие заводики, предприятия и прочие ништяки — становятся довольно бессмысленными. А тем паче кивать на низкое качество построенного небоскрёба. Ну, мож и не шедевр, да. Но вы сами-то что, кроме сортира и избушки построить за долгие годы сподобились? Ничего? Так и запишем.

Удивительно. На московские деньги их из г@вна достали, помыли, постригли, посадили в какой-никакой, а всё ж в современный домик (который сами пейзане и слепили) с тёплым сортиром и водопроводом, где даже вода горячая идёт, дают деньги зарабатывать, а не комбикормом питаться на первое, второе и третье, а они сидят и клянут проклятых маскалей. Домики построили какие-то не очень красивые. Не то, что родные избушки по-чёрному, да. Не, ну кто неволит-то? Сидели б в своём колхозе, ковыряли навоз лопатой за возможность п#зд#ть комбикорм у издохших от бескормицы коровок, и радовались замечательной жизни без клятых москалей, богопротивного водопровода и сотонинских домиков из стекла и железобетона. Жили бы натурально, духовно и православно. Нет, маскали проклятые помешали идиллии. Пришли настроили бяку. А мы тут мучайсе. И рекламу ещё нарисовали и повесили некрасивую, бяки какие! Нинавижу! Ыыы!

Материал: http://vi4kin77.livejournal.com/123998.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. Tim_duke:

    Что это было?

    • Kokunov:

      Мери Поппенз

    • Proper:

      Это Вичкин, такой прораб-сантехник.

    • zontik:

      А это было типичное сражение брони и снаряда в строительной ипостаси так сказать, ну что правы и неправы оба товарища. В чем жительница Ставрополя неправа в том, что строили Масквичи, не это строили местные. В чем неправ автор, даже не так в чем лукавит автор из ЖЖ «в какой-никакой, а всё ж в современный домик (который сами пейзане и слепили)» какчество современного многоэтажного строительства в провинции видел и не раз, при этом несущие конструкции каких-либо претензий никогда не вызывали, а вот планировка квартир и перегородки, да тот ещё трэш и угар, но оговорюсь в каждом доме всё сугубо индивидуально, бывало дом сделан так, что хочется в нем купить квартиру, да грошей нема, а бывало хоть стой хоть падай.
      что касается сейсмо-устойчивости, то уверен дома в ставрополе не сложатся, дурных в тюрьме сидеть нема, да и сейсмика там только 3 балла раз в 10 лет, как-то так.

      • Xenophob:

        Гы, на память помнил, но не поленился, освежил, глянув в СП 14.13330.2011. Карта В — 7 баллов, карта С — 8 баллов. +/- 1 балл в зависимости от типа грунтов.
        ЗЫ. В памяти сидело 7 баллов.
        ЗЫЫ. Строить без учета этого там может токо суицидник, а в случае объекта под 116 ФЗ — токо идиот, решивший оплачивать повторный главгос за счёт своей конторы.
        ЗЫЫЫ. Про всякие обязательные по СП микрорайонирования ваще не упоминаю = )

  2. Perlin45:

    Какой злобный москвич, однако…

    • Proper:

      Прорабъ.

    • Gena:

      налетели, как грачи
      эти …злые мАсквичи.

      • Crimean1:

        Хня это все. Масквичи в периферии что пиндосы в резервации.

        • Gena:

          Сегодня один был. Живой ещё, местные индейцы пока не оскальпировали.Насчёт завтра не ручаюсь, хотя , скорее всего будет жыдь-шабат жа

  3. ZIL.ok.130:

    А ещё в каждом городе,вам расскажут такую байку: «При Сталине-Хрущёве-Брежневе,американцы-японцы-хранцюзы и т.д.,предлагали нашу речку почистить бесплатно,но мол,заберут тогда весь морёный дуб,что найдут.Э-эх,не согласились тогда власти-дуроёжыковые,а жаль».
    А так то—да,всю землю «масквечи скупиле».И заводы.И везде,что характерно,сплошные ТЦ строят.Ну и жилые немножко.

  4. Lucas:

    М-да, москвичи оне такие… А потом еще ходют по базару и пристают — А хде, мол мя-я-ясо парное, местное, клубника с грядки , а не из Турции, творог домашний ? Как скотину не держите? Почему во дворах фрукты-ягоды сажать перестали? Издеваются, мерзавцы этакие…

  5. FLY_Slim Jr.:

    Вот урроды, испоганили такую красоту

    • Gena:

      Зоглазен! У нас такие исторические бараки в центре города снесли, ̶о̶н̶и̶ ̶у̶б̶и̶л̶и̶ ̶К̶е̶н̶н̶и̶,̶ ̶с̶в̶о̶л̶о̶.̶.̶.̶и̶!̶ Подлецы!Так нарушить благоухание общественных туалетов типа сортир по весне в районе библиотеки им.Пушкина! Искоренить источник вечнопьяных личностей, придававших неповторимый колорит парку возле источника мудрости!

  6. popkovsf65:

    Из москвичей, може процентов 10 осталось москвичей. Все остальное это «понаехавшие». Как говориться: «из грязи, в князи». И чё мы от них хотим? Ани у ся в доме, остатки подрезали и поехали в «культуру» дорогу жизни пробивать. А потома ани в у ся на родине так же будут все подрезать, лишь бы в тренде остаться, в форбс залесть! Дык ето наши с вами школьные друзья, по домашнему двору товарисчь с которым вместе фулиганил.
    Ето просто ЖИСТЬ!

  7. popkovsf65:

    Посещал отца в москве (не один раз, для сомневающихся). Очень ему сочувствую! Ето не жизнь, ето рабство своих амбиций! Во ща теща (Омск). Вышла на пенсию, и ведь не скучает, и всё ей фатает! Вот тётка боевая! Ещё и мене работу семейную подкидывает, причем в добровольно-обязательном порядке!

    Ставрополь разх@еначивают не москвичи, у них своих дел много. Ставрополь разх@еначивают ставропольцы, которые переселились в Москву! ИМХО…

  8. FUnCKy:

    Ну по поводу того, что мол сидите в своём колхозе и ни х@ра не делаете — это тож лукавство. Москва собирает львиную долю налогов, выкачивая как раз из этих «колхозов». Я, конечно, понимаю, что централизация необходима. Но махать шашкой, что мол местные сидят, ничего не делают, а тут приехали москвичи-добряки и всем сделали хорошо прям за свой счёт тоже не стоит. Москва в данном случае возвращает бабки, контролируя процесс. Но собственно благотворительностью тут не пахнет. По поводу сараев — это конечно наглядно, но вполне возможно и скорее всего историческая часть города — это несколько иное. Как там в Ставрополе не знаю, но у нас в городе есть ряд объектов, за которые архитектору и всем кто это угрёбище согласовывал, засунуть бы их руки в то место, на котором они сидят, откуда эти руки и голова в придачу растут. Зациклить процесс, чтоб они ни до чего больше не добрались.