Нам надо больше ракет

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) на боевое дежурство заступили 6 ракетных полков, оснащенных стационарными и мобильными ракетными комплексами РС-24 «Ярс». Доля современного вооружения в наземных стратегических ядерных силах (СЯС) достигла 51%, в постоянной боевой готовности содержатся 95% пусковых установок.

Авиационная компонента СЯС пополнилась десятью модернизированными самолетами: Дальняя авиация получила два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М, три стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС и пять дальних сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22М3.

Вошли в состав боеготовых сил ВМФ два ракетных подводных крейсера стратегического назначения (РПКСН) проекта 955 «Борей» — К-550 «Александр Невский» и К-551 «Владимир Мономах». Оснащенность морских СЯС современными образцами вооружения составила 56%.

Всего СЯС в 2015 г. было поставлено 35 новых межконтинентальных баллистических ракет, в результате чего оснащение «ядерной триады» СЯС современным вооружением достигло 55%.

1 августа на базе Военно-воздушных сил (ВВС) и Войск воздушно-космической обороны (ВВКО) был создан новый вид вооруженных сил — Воздушно-космические силы (ВКС). Было переформировано 6 армий ВВС и ПВО и 3 авиационные дивизии, сформировано 12 авиационных полков. На Северном флоте сформирована 45-я армия ВВС и ПВО.

В рамках гособоронзаказа 2015 г. ВКС получили 243 новых летательных аппаратов. Это число включает в себя:
18 фронтовых бомбардировщиков Су-34;
18 истребителей Су-30СМ;
4 двухместных истребителя Су-30М2;
6 истребителей Су-35С;
4 истребителя МиГ-29СМТ(Р);
12 учебно-боевых самолетов Як-130;
1 тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А;
1 пассажирский самолет Ан-148-100Е;
16 вертолетов Ка-52;
3 вертолета Ми-8МТВ5-1;
2 вертолета «Ансат-У».

Были модернизированы 11 истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и один воздушный командный пункт Ил-80. Войска ВКО получили 90 зенитных ракетных систем и комплексов, 208 радиолокационных систем. В результате доля современного вооружения в ВКС достигла 52%.

В 2015 г. в СВ ВС РФ сформировано 8 новых бригад различного назначения.

Войска получили: 2 бригадных комплекта ракетных комплексов «Искандер- М»; 1 тыс. 172 единиц техники, включая танки (в том числе модифицированные Т-72Б3) и другие бронированные машины; 148 ракетно-артиллерийских систем; 2 тыс. 292 автомобиля разного назначения.

Флот получил 8 новых надводных кораблей и 16 судов обеспечения. В состав ВМФ вошли: Две дизель-электрические подводные лодки проекта 06363 — Б-265 «Краснодар» и Б-262 «Старый Оскол»; Два малых ракетных корабля проекта 21631 — «Зеленый Дол» и «Серпухов»; Вернулись в строй после ремонта субмарины Б-227 «Выборг» проекта 877, К-335 «Гепард» проекта 971 и Б-336 «Псков» проекта 945А.

Также в строй вошли патрульные катера проекта 03160, противодиверсионные катера проекта 21980, десантные катера проектов 21820 и 02510, судно связи «Юрий Иванов» проекта 18280, катера-катамараны поисково-спасательного обеспечения проекта 23370, транспортный плавучий док проекта 22570 «Свияга», морской транспорт вооружения «Академик Ковалёв» проекта 20181 и др.

Уровень оснащенности ВМФ современными кораблями достиг 39%.

Специалисты ВС РФ в настоящее время эксплуатируют 1 тыс. 720 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), «беспилотники» принимают участие в боевых операциях на территории Сирии. Для сравнения, в 2011 г. ВВС РФ использовали всего 180 БПЛА. Выполнен первый этап создания Единой космической системы. Введен в действие ее Западный модернизированный командный пункт в Центральном федеральном округе, осуществлена подготовка наземных средств космодрома Плесецк. В ноябре произведен запуск первого космического аппарата системы.

А шо там у хiхлов? Джавелины доехали хiть?

PS. Бакс-то уже 69.90 братцы! И нефть вверх лезет потихоньку. Это что это?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 45

  1. Gena:

    Мала вата будет!

  2. OKR:

    >PS. Бакс-то уже 69.90 братцы! И нефть вверх лезет потихоньку. Это что это?

    Ничего хорошего. Правда.

    • MaPeD:

      Согласен! Низкий бакс сейчас не нужен.

  3. tobolchanin:

    Оффтоп. СрачЪ. Первый. Немного мой. https://clck.ru/9mTMt

    Прошу сильно не бить, если.

    • Gena:

      Скучно вата и без свежих ̶и̶д̶и̶о̶т̶с̶к̶и̶х̶ ̶к̶р̶е̶а̶т̶и̶в̶о̶в̶ идей.

    • popkovsf65:

      anti-malware банит clck.ru. Може попробывать сжимать ссылки на других сжимателях?
      А так поржать хочется с утреца!
      Уважайте с рядом Вами живущими! Али ты, tobolchanin, бот, троль, или левый пацан?

  4. FLY_Slim Jr.:

    Пендосы повязали 50¢,за укрывптельство доходов. Хххж

  5. tobolchanin:

    2 Gena, Март 11, 2016 в 19:03
    Что уж поделать — оригинальностью не блещет, зато жира нападало немало.

    • Gena:

      Самый лучший в мире танко-авиа-корабле-холивар -Это пиянка моделистов после выставки.Любая тырнетовская «грызня»-«жалкое подобие левой руки»©

      • tobolchanin:

        Это да.

      • popkovsf65:

        Вы специалист?: «Любая тырнетовская «грызня»-«жалкое подобие левой руки»©»

        • Рич:

          Я подтвержидаю. Сам не специалист, но тесно контачу.

          • popkovsf65:

            Извините за бестактность, ув Ричь, но с чем? С чем контачите? Или контанчите? Прошу прощения, это просто шутка!

  6. Небритое прямоходящее:

    «Это что это?»
    Это закончился time gap с ноября, хехе.

    • Proper:

      Ну дык. Народу говорили — ща будет рост бакса на погашении кредитных линий, потом их погасят — и бакс прижмурится. Но народ мриял о баксе по 200 рупий и крахе рашки, бггг.

      • FLY_Slim Jr.:

        А лохов не убпвилось

      • Gena:

        Ну и будет по 200?Ога, экономика схлопнется! Россия ничего же не производит- ни ракет-моторов, ни зерновых, ни оружия, ни интеллектуальной составляющей,ни даже ГаЗёлов с КамАЗами…(вполне себе продукт для определённого сектора).Помрём, полетя на ракетах с пшеном на бесплатной нефти…)))

  7. AlexZeus:

    С нефтью и долларом все непросто. Очень похоже что это не рубль с нефтью дорожает, а доллар дешевеет ударными темпами (и рынки США поползли вверх — верный признак очередного вброса денежной массы, кстати и другие валюты также растут к доллару, что также намекает). На днях ЕЦБ включил печатный станок и попытался сбить цену на евро. На некоторое время ему это даже удалось (сбили до 1, 08 доллара).
    Однако уже сегодня утром опять было 1.11, то есть в девальвационной гонке евро проигрывает доллару.
    Цена валюты снижается намеренно, для того чтобы внутренние производители основных конкурентов (Европы и США) получили преимущество в международной торговле.
    Напомню, Китай начал процесс девальвации гораздо раньше и юань дешевеет уже полгода.
    В ближайшие дни станет понятно пойдут ли в ФРС на крайние меры и ускорение обесценивания доллара (заседание 16-го числа, ЕМНИП). До тех пор рубль будет расти, как и нефть, что будет дальше непонятно. Вероятно что ФРС в очередной раз решит не делать ничего гласно, занимаясь подковерными вбросами валюты и не решаясь делать резкие шаги.

    • Sagamor:

      Тут статья на АШ «ЕЦБ предложил нам деньги?» ….В связи с решением ЕЦБ об увеличении отрицательных ставок сберегать деньги в Европе стало не выгодно. Так почему бы России не воспользоваться этим? Просто, в виде «голой» идеи: можно ли нашему государственному банку организовать прием депозитов от иностранных граждан? Много не надо — не более 20 000 евро, но застрахованы и защищены гарантией государства. Депозиты на срок от 3-х до 30-и лет с ежегодной выплатой процентов.

      • popkovsf65:

        Еслиф они за ето нашем банкам платить будут, а так пошли на фиг… Причём на наших процентах. И пошли, и денежку отдали на наших процентах! Али кто-то хочет на кого-то бесплатно работать?

        Думается так: Чё нам ихними деньгами заморачиваться, еслиф они за наши заморочки с ихними деньгами, за ето платить не хотят?

        Вот на х@ена мене любовница? Чё бы ещё за нее платить? Дык кто кому нужен?

  8. Sagamor:

    Вертушек маловато. Видно пока сложновато с моторами.

    • Gena:

      С моторами и правда не «айс», у нас на вертолётке готовы и давать больше ремонта, но-«шире попы не пукнешь»

      • Proper:

        Климов работает над проблемой, как может. Но передача этих двигателей из Рыбинска к хохлам при СССР сказывается до сих пор.

        • Gena:

          Беда ещё в том, что и остальные вертолёты подходят к плановому ремонту.Сейчас не просто ремонт-модернизация,другое приборное и остальное оборудование.Заказчик считать научился, а заводы за деньги согласны даже работать. Нааш завод может даже и Ка-27 модернизировать(был эксперимент в конце 80-х,успешно),но, сцка, пламенное сердце.. Как их не хватает- если в У-Удэ «Восьмёрки» прут как горячие пирожки, то модернизация и доведение до ума предыдущих аппаратов -810-й завод.Хоть перуанский заказ https://clck.ru/9mUP8, хоть что…

  9. Небритое прямоходящее:

    Госдепартамент США в четверг выразил «глубокую обеспокоенность» включением «Национального демократического института» в число нежелательных организаций в России. / РИА Новости.
    По оценке Генпрокуратуры, «деятельность Национального демократического института международных отношений представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства». Информация о принятом решении направлена в Минюст России для включения указанной организации в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации. / genproc.gov.ru
    Председателем совета директоров НДИ является бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт.

    • FLY_Slim Jr.:

      Надоже

    • Sagamor:

      На погост!

      • Gena:

        На погост!-хм,теперь цензурно так называется?

    • Fly:

      тут еще и Веницианская комиссия подсуетилась , КС РФ указывает какие поправки поправить ,чтобы с России можно было бабла срубить: Комиссия полагает, что «некоторые положения закона несовместимы с международными правовыми обязательствами России» и в этой связи предлагает российской стороне «установить диалог для снижения напряженности».

      РИА Новости http://ria.ru/world/20160311/1388440710.html#ixzz42cnIbsjd

      • popkovsf65:

        У кого обязательства? Перед кем? Чё-то не понял, кому-то обязан?
        Ни чё пацаны в еврож@пе не переПУТали?
        Ещё за Российкую Империю ответите! (фильм «Брат2»).
        За Севастополь уже ответили…

      • Henren:

        Тут-то всё просто. Единственное положение, на котором гейропейцы настаивают, это безусловное исполнение РФ положений иностранных судов о компенсациях. Короче, русские должны каяться и платить, платить и каяться. Ходору там и всему прочему отребью. Шутники такие.

  10. HMagier:

    Доллар ниже 55 не будет — сейчас стране это не выгодно. Вернее как: рядовым гражданам, желающим купить Ойфон — выгодно, но в глобальном смысле — нет, поэтому не ждите чудес.

    • Gena:

      Ойфон ннада?хххх Вообще живу в рубле-зоне,ну цены поднялись, но не фатально.

    • Born:

      К маю нефть марки Brent обещают в районе 50 американских тугриков за бочку. Следовательно 55-60 рублей за бакс….

  11. BanBanan:

    Что это значит, что это значит… это значит, что япро..л момент продавать баксы, блт…

  12. popkovsf65:

    Думается чё баррель больше 40 зеленых нама не нада. Чё нама кормить заграницу. Чё нама наших углеводородчиков кормить. У нас ещё много дел в нашей стране! Предлагаю монополию государственную над углеводородчиками. Пускай деньги в нар. хозяйство вкладывают…

    Еслиф, чё извиняйте, ни кого не хотел обидеть!

    • borita:

      «Еслиф, чё извиняйте, ни кого не хотел обидеть!» (С)
      Да бросьте , скромничать ! Вы лично мне поднимаете настроение , каждый раз своими комментариями. После прочтения которых , я твердо знаю , мне есть куда расти / падать / … Спасибо вам !

  13. borita:

    ..

  14. Sobolek:

    Спираль истории — опять подъем / восстановление. Потом ( не хотелось бы , конечно) — придет какой-то упырь и ну давай все разваливать-резать. Краем поинтересовался про наши корабли Диксон( тот что с лазером) , атомоход Урал ( разведчик) , непонятки с ТАКР Киров и пр. Бабла вбухано — потом под нож. Сейчас , надеюсь так не будет.

    • 2244:

      сейчас при путине — нет, а после — хрен его знает. история не даёт однозначных ответов к сожалению, а рассчитывать на вменяемого приемника из современного пантеона — не приходится…