Китай купил больше нефти в России, чем Германия

Китай в 2015 году обогнал Германию по объему купленной у России нефти, став таким образом крупнейшим импортером российского черного золота, говорится в ежемесячном обзоре Международного энергетического агентства (МЭА).

В январе Китай импортировал около 60% нефти, которая отгружалась через Козьмино. Кроме того, небольшие нефтеперерабатывающие заводы на севере страны недавно начали импортировать сырую нефть из России по железной дороге.

По данным Главного таможенного управления Китая, страна в 2015 году импортировала рекордный объем нефти на фоне низких цен на черное золото, ее поставки из-за рубежа увеличились на 8,8%, до 334 млн тонн (6,7 млн баррелей в сутки). Только в декабре Китай импортировал около 33,19 млн тонн нефти.

22 февраля сообщалось, что Китай увеличил импорт нефти из России в январе на 15% по сравнению с тем же месяцем прошлого года – до 3,368 млн тонн.

Материал: http://vladimir-krm.livejournal.com/3562877.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 4

  1. Sobolek:

    Из-за отказа от саудовской?

    • FLY_Slim Jr.:

      Да, чтоб пендосов не поддерживать с этой стороны

      • ZIL.ok.130:

        Гы—«Продаётся нефть.Сколько хочешь,коммунистам,диктаторам—скидки
        Ынам—в подарок—велисапет.
        Дядя Фёдор Вова.»

  2. Kokunov:

    Когда будет запущена сила Сибири будет еще веселей. О а позволит качать газ с Западной Сибири на восток. Т.е. укры и европейсы могут внезапно пойти лесом.