Мост, который не может построить Путин

Россия никогда не сможет построить мост через Керченский пролив, который должен связать Кубань с Крымом. Такое мнение высказал в эфире программы «Шустер LIVE» представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный.

«Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие», — приводит слова Бессмертного телеканал «112». «На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой», — добавил он.

18 марта президент России Владимир Путин в ходе совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, которое он провел на строительной площадке острова Тузла, назвал возведение моста через Керченский пролив исторической миссией, которую не получилось реализовать на протяжении всего прошлого века. «Наши с вами предшественники понимали значение этого мостового перехода между Крымом и Кавказом и давно стремились к реализации этого проекта. Будем надеяться, что мы выполним эту историческую миссию», — заявил глава государства.

10 марта в Росавтодоре сообщили, что на сухопутной части территории строительства моста началось формирование свайных фундаментов опор. Подготовка временной инфраструктуры, необходимой для организации масштабного строительства началась год назад.

Объекты такой сложности еще никогда не строили в России в столь сжатые сроки — на возведение моста отведено менее трех лет. Предполагается, что мост соединит Крымский полуостров с материковой Россией как автомобильной, так и железной дорогой. Расчетная пропускная способность автотрассы — 40 тысяч машин в сутки. Железная дорога будет включать два пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 метров и высотой 35 метров.

Решение о строительстве моста через Керченский пролив было принято в марте 2014 года. Его протяженность составит 19 километров, а общая стоимость проекта оценивается в 228 миллиардов рублей. Все строительные работы планируется завершить до конца 2018 года.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. Владимир:

    >>Не будет там моста никакого. Не будет!

    Пускай завидует молча.

  2. Ванёк26:

    Да! Вот это проект!

  3. Федя:

    Чё то Прорабэ нету….

    Те, кто работает по воскресеньям, обязательно должны попасть в рай.(с)

    • Владимир:

      У нас уже понедельник, 09:47 местного.

      • zhevak:

        Вот, ни хрена себе… а я еще только спать собираюсь пойти.

        Внезапно резко прочувствовал на сколь широка страна моя родная. От осознания этого факта бодрит, однако!

  4. Tovbot:

    Что там с движением плит однако? Оно есть? Если да, то как планируется решить эту проблему?

    • Proper:

      Примерно так же, как решается проблема термического расширения.

      Видите ли — для вантовых мостов это не является серьезной проблемой. Вы ведь понимаете, о каком движении плит идет речь? На сантиметр в год. Метр набежит за сто лет.

    • miha_ford_talks_ru:

      За пруфами рекомендую сходить на стыки японских островов. Там сплошные мосты и тонели, а трясет их ого-го как :-)
      Просто открываете гугл-мапс, смотите на мосты, а потом открываете панорамы.
      В Крыму все значительно проще.

      А Роман Бессмертный сразу видно не специалист по мостам. Он даже школьный курс не учил, границы плит и зоны тряски проходят в школе, кажется в 7 классе. Крым там есть, но на фоне Яппов или Анд в Ю,Америке как то это вобще не серьезно.
      Впрочем чего ждать от политолога. рассуждающего на инженерные темы на Шустр-LIVE.

      • Владимир:

        Рассчитано на обывателя, который думать, в лучшем случае с логикой не дружит, в худшем — не обучен.
        Из подслушанного в очереди на почте — «нах нам этот Крым».
        А ты говоришь про какие-то инженерные темы.
        Тут у сына руководителя РЖД Якунина В. особняк в Лондоне за 50 млн. долларов.
        Вот где тема для обсуждений! ))

        • EDuCoH:

          Якунин уже не глава РЖД, это раз.
          РЖД это не госструктура, а коммерческое предприятие, ОАО, это два.
          А если коммерческое предприятие, то доходы главы ограничиваются только его фантазией, и, в отличие от госчиновников, не подлежат огласке. Это три.
          Я не ясновидящий, и не могу утверждать, что Якунин — вор, но если в России губернаторы воруют, то директору коммерческой фирмы сам бог велел.
          От себя добавлю, с нашего комбината структурой г-на Дерипаски выведено 2 млрд рублей и растворились в мировом эфире. И-ТИШИНА…

    • zu:

      Основной стык плит находится на расстояние не менее 200 км от моста.

      Если посмотрим историю Крымских землетрясений, самые яркие из подробно описанных были 1927 году. Самое близкое из них было не менее 150 км от Керченского пролива.

  5. ksuntelson:

    Напомнило анекдот, когда Наташа Ростова пеняет поручику Ржевскому:
    — Фи!… Что за слово — ж@па?… Такого и слова нет!…
    А поручик:
    — Странно!… Ж@па есть, а слова нет!… :):):)

  6. Proper:

    «Путинское безумие» превратило полуостров Крым в остров, а Керченский мост — это «путь в никуда». Такой мыслью поделился с аудиторией «Радио «Свобода» открытый гей, бывший российский, а ныне украинский журналист Виталий Портников.

    • borita:

      «Безумству храбрых поем мы песню».
      А ныне гей и украинский дурноглист пускай со всей кодлой радива свабоды , перечитают Максима нашего , Горькова)))

      И пусть поэма о » буревестнике » будет их колыбельной :-)

  7. Malaxov:

    Электричества нет,еды нет, воды тоже нет-ну отдайте Крым,ну зачем он вам такой, а москалики?

  8. woodworker:

    Он бессмертный, ему виднее.