Информационный терроризм

Читаю вот новости и понимаю, что мир информационных технологий достаточно тесно увязан с политикой. Взять к примеру войну в Сирии. Обычный вроде конфликт. Какие-то повстанцы/наёмники воюют с диктатором. Одни страны помогают наёмникам, другие диктаторам. Всё как обычно — business as usual. Но тут вот мадам Клинтон, на тот момент гос.секретарь США, использовала личный почтовый ящик для ведения секретной переписки. Ящик даже не взломали, но заставили некоторые письма опубликовать в рамках расследования того, почему террористы убили посла США в Ливии. До самой истории с послом уже никому дела нет, а все просто читают письма и наслаждаются прочитанным.

Вот одно письмо о том, что администрация США даёт указания компании Google увеличить в информационном потоке количество упоминаний о перебежчиках из правительства Ассада на сторону террористов. То есть таким образом ожидается террористы получат моральную поддержку, а новые перебежчики, которые сейчас колеблются получат пример, что мол пора бежать. Там же в письме написано, что информационные вбросы про перебежчиков будут идти через канал АльДжазира, а задача Google просто тиражировать через поисковик, youtube и другие свои ресурсы опубликованные на Альджазира статьи и видео-ролики, связанные с перебежчиками.

То есть всё, как на войне — и Google с al-jazeera такие же подразделения армии США, как и регулярные войска.

Материал: http://log2stas.livejournal.com/899032.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Proper:

    Кстати, Эстония получила от США противотанковые ракеты Javelin.

    А скаклы — не получили.

    • Anjey71:

      Это в дополнение к двум бутафорским самолётикам?

    • dealba:

      Такие завезли?
      https://youtu.be/0JNLqFHH-oQ

      • EvilTeacher:

        Я так понял — на резинке от трусофф запускали «жывелин» из пластиковых стаканчикофф?

    • zhevak:

      Всё правильно. У каклов есть свой «ржавелин».

  2. EvilTeacher:

    Сдается мне что Гугель — Хром, косоглаз и ваще заподляна ЖЫДкая….