В аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва

В аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва в зоне отправления одной из американских авиакомпаний. Очевидцы рассказывают о большом количестве раненых, включая детей. Поступила информация о первых погибших. Их точное количество пока неизвестно.

Как сообщает агентство Reuters, в здании аэропорта выбито большое количество стекол, все заволокло дымом. В настоящее время идет эвакуация. Движение поездов в районе воздушной гавани столицы Бельгии остановлено.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 61

  1. Sagamor:

    Опять Путин будет виноват, не предотвратил.
    Когда им по серьёзному говорили, что пора кончать бардак в мире, то не слушали и шпыняли своим шпынялом. Теперь люди погибли из-за таких политиков, допрыгались одним словом.

    • BanBanan:

      Да ладно, что Вы! Ждём весёлых рисунков от «Шарли Ёбдо»!

    • rft2:

      Уже:
      Глава СБУ Василий Грицак заявил, что во взрывах в международном аэропорту и ряде станций городского метро Брюсселя может обнаружиться российский след.
      «Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России, хотя будут кивать на ИГИЛ», — сказал Грицак.
      http://lenta.ru/news/2016/03/22/psih/

  2. EvilTeacher:

    Похоже, КТО_ТО очень сильно поспешил…. Не смог дождаться, когда самолет долетит до «Земли Обетованной»…

    • Yunklob:

      «Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе» — Эрдоган!
      «Хороший пророк, — это обычно тот кто заранее знает результат» — Эрдоган?

      • Небритое прямоходящее:

        Грамотное планирование — основа успешного бизнеса, хехе.

      • Sagamor:

        Стряс с ЕС 23 млрд евро, теперь теракты, чтобы ещё сговорчивее были

  3. Anjey71:

    Да кого люди-то волнуют! Это лишь пешки, даже нет, это мусор для истинных, а не запрещённой в России ИГИЛ или ещё какой «спонсируемой» определёнными западными кругами структуры вроде запрещённой, опять же, в РФ «Аль-Каиды», организаторов! Заметили — ни одного теракта или нападения на каких-нибудь Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов, Барухов и прочих воротил вроде банкиров и нефтепромышленников не было и нет! Бьют только по простым людям! Чтобы вертеть миром, как хотят.

    • Fly:

      Ну вот ,все как доктор прописал :» В СБУ допускают причастность России к терактам в Брюсселе» http://su0.ru/FETp

    • Ы-Грок:

      Попробуй напади на «барухов». Там охранники не из дембелей по объявлению. Потому и не нападают. Как правило. В смысле — успешно. Убери охрану на день-два — на третий «йискадал вэй..» читать замаесся.

      Но и так нет-нет, да и дотягиваются. Не так давно Рокфеллер в самолете на планету упал (ну да, сам, бывает, да). И этот.. Маржери — тоже не бомж был (а этого уронили — к гадалке не ходи).

      Есть мнение — в войне неприкасаемых нет. Да и сама война означает — «значит, не договорились». Имха.

  4. AlexZeus:

    Ещё один взрыв — в метро.

  5. Fly:

    счас каклы завоют ,что так ВВП весь мир от Надии отвлекает .

    • Anjey71:

      От какой Надии, там про оккупацию Крыма будет ор на весь мир — типа, вдарил по бедненькому невинному Брюсселю, чтобы помешать украинской евроИНТРЕГАции и отвлечь внимание от «справедливых» санкций…

  6. Небритое прямоходящее:

    «Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе.»
    Эрдоган, 18.03.2016
    «Достоверные источники указывают, что террористы активно готовят атаки в Европе».
    Сообщение Государственного департамента США , 18.03.2016

  7. Anjey71:

    Кто в Москве. Всем внимание. Госдеп предупреждал, что и в Москве это всё возможно. На транспорте, в ресторанах и так далее. Будьте бдительны… и лучше в метро без нужды не спускаться.

    • Yunklob:

      А нам все нипочем.

    • Sagamor:

      Я полагаю, что всё уже сделано соответствующими службами.

      • janitor:

        Обратил внимание на не центральных съездах в сторону аэропортов и магистралях вчера стояли по 2-3 машины нарядов ГИБДД, останавливают очень выборочно.

    • petrova:

      После 90-х я стала фаталисткой — чему быть, того не миновать. Как ездила в метро, так и езжу, другого выхода у меня нет.

  8. Sagamor:

    Возвращаяськ трагедии с Ростовским Боингом:…Один из диспетчеров аэропорта Ростова-на-Дону, который дежурил в момент падения Boeing 737-800, отметил, что экипаж вел себя очень подозрительно и не слушал советов диспетчера
    ….»Мы просили, умоляли командира экипажа совершить посадку в Краснодаре, поскольку у нас был штормовой ветер, погода была жуткая. Самолёт при первом круге на посадку буквально занесло. Но он отказался и пошёл на второй круг, чтобы приземлиться в Ростове. Это длилось два часа. Он и не слушал нас. Смотрим — опять кружит. Говорим, а он не слушает. А потом лайнер рухнул буквально на наших глазах. Знаю только, что решение приземляться принял пилот», — рассказал диспетчер.
    ….Вместе с ним над Ростовом закружил и SU1166 компании «Аэрофлот» из Москвы. Его командир сделал попытку захода на посадку, но, получив мощный удар бокового ветра, увел самолет в соседний Краснодар. После него из Ростова-на-Дону благополучно «ушел» рейс на Худжанд

    • Yunklob:

      Инструкцию о посадке в сложных метеоусловиях читал.

  9. Федя:

    В связи с терактами прекращена работа всего общественного транспорта в Брюсселе.

    • Федя:

      «Весь общественный транспорт в Брюсселе не работает. Метрополитен и железнодорожные станции закрыты. Оставайтесь там, где вы находитесь»

      • Proper:

        >>Оставайтесь там, где вы находитесь

        То есть в туннеле метро. ОК.

  10. rft2:

    В метро Брюсселя произошёл четвёртый взрыв
    http://russian.rt.com/article/154894

    • Федя:

      Война якудза охватила 10 префектур Японии

      • Fly:

        Походу ,Россия -самое безоопасное место ,слава Тирану:» Немецкий DAX c 9 утра по европейскому времени теряет за час торгов 1,58%, EURO STOXX 50 — 1.44%.

        Британский индекс FTSE снижается на 0,77%, бельгийский BEL 20 на 0,87%.

        В отличие от Европы, российские бумаги с утра росли: ММВБ вырос на 0,22% к 12 часам по московскому времени, индекс РТС — на 0,2%.

        • janitor:

          Так точно. Россия самое безопасное место.

        • Sobolek:

          У них все упадет и на самом дне мы все купим , а потом отскок и мы ….

  11. AlexZeus:

    Сдается мне при такой массированной работе остановить взрывы невозможно. Можно останавливать только и исключительно на этапе подготовки, а бельгийцы этот момент прозевали.

    • Sobolek:

      Военное положение и комендантский час. Допрыгались , ублюдки.
      Этот их иммигрантский квартал в брюсселе — сами же его называют черная дыра.

  12. Sobolek:

    Наши их еще в феврале предупреждали с фио даже.

    • Fly:

      не только наши ,но и ихние «Эрдоган,18.03.2016: «Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе».

      • Sobolek:

        Ну это он просто уже приказ на исполнение дал. Типа : » над всей испанией безоблачное небо».

  13. sergey1202:

    #брусвиллис уже летит на помощь

  14. sergey1202:

    Патамушта мы все сегодня немножечко #шарли

  15. Yunklob:

    Бельгийские спецслужбы объявили о том, что они задержали троих «причастных к совершению сегодняшних терактов». Все трое – граждане Белоруссии, — братья Алексей и Иван Довбаш, а также выходец из Дагестана, имеющий белорусский и бельгийский паспорта, Марат Юнусов.