Железнодорожная перемога эстонцев

Эстонская государственная компания EVR Cargo будет закупать грузовые вагоны в России. Украинские предприятия не допущены к тендеру. Украинское предприятие «Днепровагонмаш» обвинило эстонскую государственную компанию EVR Cargo в пророссийских симпатиях при проведении тендера на поставку крытых грузовых вагонов. «Согласно условиям конкурса, принимать участие в нем могут исключительно российские производители вагонов. Украинские вагоностроители не имеют возможности участвовать по причине отсутствия сертификатов РСФЖТ Российской Федерации», — обращает внимание в письме гендиректор украинской компании Олег Корнецкий.

Председатель правления эстонской государственной компании EVR Cargo Рауль Тоомсалу сказал, что он в курсе обращения украинской стороны.

«Я думаю, что все знают о нынешних отношениях между Россией и Украиной. Сейчас Россия ввела запрет на использование отдельных деталей вагонов на своей территории. В такой ситуации мы не можем брать на себя риски на ближайшие 30 лет, закупая вагоны украинского производства. Мы же не можем эксплуатировать эти вагоны только в Эстонии», — объяснил Тоомсалу.

«Есть очень большой риск, что наши вагоны остановят где-нибудь в Сибири, отправят в депо и велят полностью заменить все детали. И только после этого пропустят дальше. Оказаться в такой ситуации мы не хотим», — пояснил Рауль Тоомсалу.

«Мы были бы готовы рассматривать все предложения украинских предприятий, но наш основной партнер — это Россия. Таковы реалии. А Россия сегодня устанавливает свои правила. Мы их соблюдаем. Мы отправляем свои вагоны не во Францию или Германию, а именно в Россию», — заключил председатель правления EVR Cargo Рауль Тоомсалу.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. EvilTeacher:

    Этта шестоккккайааа эстонссссскаяаааа срррраааатттааа… Кттто неее скаааачетттт тотттт эстоооонетссссс….

  2. knifebot:

    Я когда-то работал в транспортной компании. Там кароче пришлось создавать отдел целый для контроля ремонта вагонов и полувагонов на укр предприятиях , Б\У запчасти после таких ремонтов было еще не самым плохим вариантом.

  3. Sagamor:

    Началось проявление здравого смысла. Кроме того, прибалты не желают терять свои вагоны из-за украинских колёсных пар.

  4. dealba:

    Украааииина тааафай тосфидаааниииааа.

  5. Sagamor:

    У Борисполі затримали іноземця, який намагався зробити «харакірі»
    Депортированный из России вор в законе Дадаш Бакинский устроил в киевском аэропорту Борисполь дебош и чуть не убил сам себя.)))….Сперва вор в законе вздумал покурить прямо в зоне вылета, в ответ на замечание стал скандалить, кинулся с ножом на полицейского, а затем нанес сам себе несколько ножевых ранений.
    «Инспекторов обеспокоило также его разбитое в кровь лицо. Когда мужчине сделали замечание и…. поинтересовались, все ли с ним в порядке, тот начал кричать что-то на иностранном языке, выхватил нож и бросился с ним на патрульного», — писали украинские СМИ.

    Мой вечер состоялся. Представил эту сценку… ещё до видео)))
    https://www.youtube.com/watch?v=RJpRm5—d9I
    Трава у дома…космодромы!)

    • Anjey71:

      Да, кстати, об этой особенности зон вылета в «Борисполе». Это финиш. Досмотр производится не как в нормальном аэропорту — до входа в саму зону вылета — а в зоне посадки в самолёт. Это такой бред сивой кобылы, что диву даёшься. А в саму зону вылета можно хоть пистолет за пазухой принести, даже рамок нет.

      Вопрос: на фиг этот Дадаш взял с собой нож, зная, что его заставят нож выложить и оставить при посадке? Заранее, что ли, хотел кого-то зарезать или сам зарезаться?)

      • dp47:

        Ну может он всегда с ножом ходит, че такого то?

      • janitor:

        Устроил обычную уголовную показуху с тупым-закругленным лезвием, к тому же возможно пластиковым. Видал такие выкрутасы, ни когда серьёзного вреда себе не причиняют.
        Прекрасно видно наигранность действий. Цель — быстро получить широкую известность, авторитет готового на всё и уверенного в себе.