Панцерперемога укропа

Украинские оборонщики заявили о создании на Львовском бронетанковом заводе опытного образца бронемашины БТС-5Б, которая «значительно усилит возможности военных». Однако, как оказалось, за творение львовских специалистов «Укроборонпром» выдал ремонтно-эвакуационный тягач, созданный в конце 90-х годов прошлого века и используемый в армиях десятка с лишним стран. Вдобавок он является клоном российской машины БРЭМ-1 образца 1975 года и по характеристикам практически ей аналогичен.

Более десяти единиц БТС-5Б были поставлены в Азербайджан, начиная ещё с 2007 года, кроме того, тягачи находятся на вооружении Ирака, Нигерии, Кении и Грузии. И не только их. Вот бывший БТС-5Б, превращенный боевиками Исамизнаетекакого Государства в предвижной форт, вооруженный пулеметом ДШК:

Встретившись с упорным сопротивлением курдской Пешмерги, боевики пытались атаковать ее в лоб на этом укропском шушпанцере — ну и итог был слегка предсказуем. На фото машину уже трофеят курды.

Такие же машины БТС-5Б (разве что еще не переделанные) были захвачены бойцами Новороссии у укропоармии в котлах:

Вот такие вот «новинки» выдумывает укропропаганда.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение Тебе надоели тоскливые будни? А вот есть ссылка и радости мира. будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Sagamor:

    ВСУ потерпели поражение под Ясиноватой из-за использования в бою приложения для страйкбола.

    Младший офицерский состав ВСУ задействовал в боях под Ясиноватой интернет-приложение для игры в страйкбол, чтобы отслеживать местонахождение военных.
    «Нашей разведкой зафиксировано в течение уже двух недель использование в частном порядке младшим командным составом 54 омбр ВСУ интернет-приложений, разработанных компанией UpIt-Systems для игры в страйкбол, для отслеживания в реальном режиме времени местонахождения каждого военнослужащего своего подразделения», — об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР.
    В Минобороны ДНР подчеркнули, что данный факт облегчил разведке Республики контроль над украинскими подразделениями.
    «В частности это помогло ополчению ДНР при отражении атак противника под Ясиноватой», — резюмировали в республиканском оборонном ведомстве.

    • FLY_Slim Jr.:

      Дблбл, демаск

    • Небритое прямоходящее:

      А не пробовали на каску прикручивать моргалки на трехметровой торчалке, не?

      • Sagamor:

        Моргалка на торчалке -сурово) А ещё одновременное нажатие клавиш «W»(вперёд) и «F (рукопашка) даёт эффект невидимости.)).

        • janitor:

          Осталось добавить режимы «полёт» и «прохождения сквозь стены»

          • Небритое прямоходящее:

            «… IDDQD, IDKFA, а фиг с ним, с третьим, открывай дверь.»