Спасибо Украине за российский Крым

Вклад Украины в развитие российского Крыма неоценим. Если бы не фашистский переворот в Киеве и не беснования правосеков с сожжениями людей заживо — многие до сих пор имели бы иллюзии о возможности мирного сосуществования с хохлами.

Огромным стимулом для российских энергетиков стала энергетическая блокада со стороны Украины – ветки энергомоста с материковой России тянутся и подключаются с опережением и без того аврального графика. Такими же ударными темпами строится Севастопольская и Симферопольская ТЭС, тянутся новые линии электропередачи от Керчи вглубь полуострова. А сама энергоблокада показала готовность жителей Крыма достойно перенести временные неудобства ради стабильного и мирного будущего в составе России.

На Севастопольском морском заводе (принадлежавшем Петру Порошенко) был построен большой плавучий кран, предназначавшийся для сооружения мостов через реку Днепр в Запорожье. Хохлы успели выкрасить его в цвета украинского национального флага, но не успели оплатить предприятию — его выкупила Россия, и вот теперь кран используется для строительства моста через Керченский пролив.

Украинские рабочие, многие из которых прошли закалку в зоне АТО, невзирая на суровые зимние условия, продолжают самоотверженно забивать сваи в дно Керченского пролива, готовя основу для будущей связки материковой России и полуострова Крым. Тому шо клятi москали справно плотють гроши, а не як в неньке — одни мрии с хреном.

Ждут своего часа вблизи Крыма и две бывшие украинские самоподъемные буровые установки, когда-то называвшиеся «Петр Годованец» и «Украина», ждет и нефтедобывающая платформа «Таврида» — они готовы в любой момент внести свою лепту в развитие газодобычи российского Крыма.

Очень вовремя хохлами была объявлена и продуктовая блокада Крыма. Как раз российские товарные сети осознали, какой рынок падает к их ногам без всяких признаков конкурентной борьбы — и ринулись осваивать новые, практически нехоженые территории. В результате переход Крыма с украинских продуктов на продукты российского производства прошел практически безболезненно в самые короткие сроки.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. ubobyr:

    Непонятно тока чё должны сделать хохлы чтоб в крым пришёл сбербанк…

    • janitor:

      Закрыть отделения сбербанка на Украине.

  2. Proper:

    Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора обсудили возвращение на родину украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

    Вован, Лексус, хорош уже!

  3. Xenophob:

    Это всё фигня — скаклы Хорватам после ремонта вернули 21-е мигари , слепленные из списанных болгарией машин и б/у запчастей — это вместо отремонтированных машин:

    http://vz.ru/world/2016/3/23/801249.html

    Если верить Взгляду, хорватских хенерал чуть с неба не навернулся)

    Взгляд:
    Теперь военная полиция утверждает, что полученные с Украины машины – это вообще не те самолеты, которые им отдавали на ремонт, а выкупленные пять МиГов – конструктор из просроченных запчастей. И несмотря на то, что на большинстве двигателей оказались спилены номера, а запчасти не поддаются восстановлению, в итоге удалось установить происхождение некоторых элементов конструктора. Значительная часть фюзеляжей оказалась от бывших болгарских МиГов, которые по бумагам давно были выведены из строя и сданы в утиль, о чем София отчиталась перед командованием НАТО и получила за это компенсацию порядка 1,2 миллиона долларов за штуку. Крылья и некоторые технические элементы несущего корпуса оказались родом из Алжира, но некоторые эксперты утверждают, что, возможно, из Ливии. Как все это попало на Украину – загадка.

    • Sobolek:

      Ну есть же такая тема — распил. Не в смысле бабла. А когда у клиента битая взад машина — ее половинят и приваривают новый зад от битой в перед машины . С самолетами видно также решили поступить.

    • Anjey71:

      Украина — воистину Цееуропа… мдя.

    • FLY_Slim Jr.:

      Самое смешное, что кроме хорватов никто и не удивился

  4. EDuCoH:

    С продовольствием автор совершил небольшую ошибку. Торговые сети остались те-же, только перерегистрировали ТЦ в России, а хозяева в Киеве. Правда поставщиков пришлось менять, сейчас на 90 процентов -российские. А российские торговые гиганты в Крым почему-то не заходят. Санкций боятся, наверно)

  5. Небритое прямоходящее:

    На сайте президента Украины Петра Порошенко в четверг, 24 марта, появилась петиция с просьбой запретить строительство Крымского моста.
    Тако перемоЖуть!

    • Федя:

      Он наверное сам пишет на своём сайте, и сам читает… гэто наверное круче пейспука и джурналоф.

    • Ванёк26:

      Надо на сайте президента Украины выложить петицию с просьбой запретить покраску моста Золотые Ворота.

      • zu:

        Петицию с требованием переноса нефте-газовых месторождений из РФ в Украину.

        • Федя:

          если нефть нашли, значит её кто то закопал..
          видимо перепрятать хотят.