В Кремле рассказали о готовящейся информационной атаке на Путина

Ряд СМИ готовит «неприкрытую заказную» информационную атаку на Путин и его окружение. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Очередной информационный вброс, претендующий на объективность, готовится в ближайшие дни. Мы получили весьма елейные запросы, составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя Международным консорциумом журналистских расследований», — сказал Песков.

Он добавил, что эти публикации готовятся в ближайшие дни в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России. В них речь пойдет лично о Путине, о попытках добраться до его семьи информационно, а также о друзьях детства Путина, о бизнесменах, среди которых Ковальчук, Роттенберг; о неких офшорных компаниях, «о большом количестве бизнесменов, которых Путин и в глаза не видел», сказал Песков.

«Мы считаем это неприкрытой заказухой», — подчеркнул Песков, высказав предположение, что в названную организацию могут входить не только журналисты, но и представители специальных служб и организаций.

«Нечистоплотные приемы»

Песков отметил, что подобные информационные вбросы связаны с тем, что «специальные службы, отдельные СМИ включились в избирательную кампанию в нашей стране, они не сбавляют оборотов, продолжают активно пытаться влиять на нашу страну, активно пытаться раскачивать обстановку в стране». «Используя разные нечистоплотные приемы, они пытаются дискредитировать руководство нашей страны, в первую очередь президента Путина», — сказал Песков, отметив при этом, что эффективность этих информационных атак не слишком велика.

Кроме того Песков сообщил о еще одном «информационном упражнении, которым заинтересовалось одно из весьма известных международных информационных агентств».

«Там речь идет о заявлениях некоего проекта по информированию об организованной преступности и коррупции, где также перепеваются связи Путина с бизнесменами, предоставление бизнесменам госконтарктов, обогащение бизнесменов за счет Путина», — добавил Песков.

Он подчеркнул, что Кремль «специально инициативно об этом сообщает», чтобы сразу сообщить о своем негативном к этому отношении.

Песков процитировал некоторые вопросы, которые были присланы в пресс-службу Кремля в рамках подготовки этих публикаций: «Правда ли, что объем вашего накопленного состояния составляет более 40 миллиардов долларов? Правда ли, что вы владеете огромными резиденциями и другими многомиллиардными активами? Правда ли, что вы, будучи молодыми, вместе проводили время на ленинградских улицах, вместе пили и периодически дрались?»

По словам пресс-секретаря документов, в документах также утверждается, что «Путин сохраняет близкие отношения с Сергеем Ралдугиным, который якобы занимается бизнесом, имеющим непосредственное отношение к президенту».

Возможен иск

Кремль не исключил подачи иска к СМИ в случае публикации ложных сведений, порочащих имя президента. «Безусловно, если какие-то искажения, какая-то ложь, и какие-то беспочвенные обвинения будут касаться лично главы государства, то, безусловно, мы обладаем всем арсеналом юридических средств и в национальном, и в международном плане, для защиты чести и достоинства нашего президента», — заключил Песков.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. OKR:

    Да на него самого атака 15 лет уже идёт, и ничего.

  2. Sagamor:

    Полагаю привлекут те российские СМИ, которые продали свои контрольные пакеты Западу.
    Болотная шушера не понимает, что первой под раздачу кулака русского мужика попадёт именно она. Англосаксы (Пушков уже конкретно назвал врагов) их уже заранее принесли в качестве сакральной жертвы (тоже часть гнусного плана), как «небесную сотню».

  3. FLY_Slim Jr.:

    Мелочи. А так, душить надо, как Шариков котов.

  4. ZIL.ok.130:

    Законодательно обязать устанавливать фильтры Петрика для гнилых базаров!
    Магистральные и отстойные фильтры!
    Нормы ПДК вранья и инсинуаций.С самоличной подпезью Онищенко.
    А санкционные статейки импортные(основа)—под бульдозеры.
    Импортозаместим.Качественныой российской критикой и вскрытием нехороших фактов.

    • Sobolek:

      Обнаружена плодожорка и все , пипец!

  5. ksuntelson:

    Хороший знак!… Вот ежели хвалить будут — тогда беда… тогда что-то не так…

  6. Vika:

    провели бы с десяток показательных судов над гавнометами и посадили бы пяток из них на нары, то такой бы проблемы не было бы. а то им тут раздолье — финансы текут рекой изза рубежа, рты с дерьмом не закрываются — раздолье полное. обнаглели белоленточники — вакханаля в сми и в блогах полная. никто ни за что не отвечает. статья о защите чести Президента и о клевете не работает.
    так чего Песков удивляется что оппы так обнаглели? как себе сами позволяем то и получаем

    • ksuntelson:

      Зато если они дорываются к власти, любой косой взгляд в их сторону грозит тюрьмой… И это в лучшем случае. Пример УхРуины вполне показателен. Фамилии жертв перечислять не буду…

    • FLY_Slim Jr.:

      Ещё немножко, пусть проявятся получше. Более ушлые уже полгода не отсвечивают, с момента операции в Сирии. Остались только упоротые и провокаторы за деньги — ждём

    • dealba:

      Одувана с ЭхаМацы в первых рядах.

  7. Владимир:

    Каждому взболтнувшего лишка — отсекать язык н*хр*н.
    На крайняк шилом компостировать, чтобы не п*зд*ли лишнего.

  8. Bambuk:

    Пора бы уже заставить отвечать за бездоказательный базар всяких насральных и шоблу с ЙэхуМацы белоленточную. Показательно, по суду. И — по самые помидоры… с солидными денежными штрафами; для оно — самое то.

    Онищенко на них нет…

  9. Небритое прямоходящее:

    На нескольких ресурсах практически одновременно появилось «в чемодане Керри был компромат на Темнейшего, Темнейший не согласился с предложениями и у Пескова теперь истерика, вот и рассказывает про», причем выдают это по несколько пользователей на ресурс.
    Что началось, интересно: информационная атака или 29й день весны?