Эрдоган заявил о поддержке Азербайджана в карабахском конфликте

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Турция будет поддерживать Азербайджан в карабахском конфликте.

Турция с самого начала карабахского кризиса была рядом с Азербайджаном и будет продолжать это. Однажды Карабах непременно вернется к своему настоящему хозяину, снова станет азербайджанским

— сказал Эрдоган на съезде общества Красного полумесяца в Анкаре.

Ранее о поддержке Азербайджана заявляли премьер-министр Турции и глава турецкого МИД. В Армении эти заявления вызвали резкую негативную реакцию.

Армения и Азербайджан 2 апреля заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: минобороны Азербайджана сообщило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, а армянское военное ведомство — о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны. По данным управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в результате обострения конфликта погибли 33 человека, более 200 пострадали.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. IZUM:

    Есть мысль, что Эрдоган своей смертью не помрет……

  2. older:

    А может Армения обратно попросится… С Карабахом… Или какой нибудь союз. Военно-экономический.

    • zu:

      А какой с Армении толк?

      • Gena:

        А бриолиненные понты? Вообще, любое государство, чей народ желает быть Нашим Союзником, имеет толк.И нашу авиабазу.На границе с наиболее вероятным одним из из противников.

  3. Henren:

    Угу, и Крым тоже станет османским, как и Сирия с Египтом и Балканами (так он заявлял на каком-то съезде своей партии). Чел реально съехал с катушек и живёт в параллельной реальности.

    • EvilTeacher:

      Значит — очень торопится попасть между параллельных досок…

  4. Asya:

    Как же удалбали все эти войнушки…

    БАКУ, 4 апр – РИА Новости, Вугар Гасанов. Азербайджан выдвинул ряд условий для прекращения огня: освобождение территорий и восстановление территориальной целостности Азербайджана, заявил в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Хикмет Гаджиев.
    «Но для этого Армения должна в соответствии с резолюциями Совбеза ООН освободить все оккупированные территории, обеспечить полную территориальную целостность и суверенитет Азербайджанской Республики, признанной на международном уровне», — заявил Гаджиев.

    http://goo.gl/29o8hy

    • Gena:

      Вот согласен-достали. Чё им в мире не живётся, типа две имперские страны и делят сферы влияния̶н̶а̶ ̶м̶о̶с̶к̶о̶в̶с̶к̶и̶х̶ ̶р̶ы̶н̶к̶а̶х̶ .

  5. rft2:

    Эрдоган заявил, что курдскую проблему невозможно решить мирным путем

    «Есть только два варианта для тех, кто взрывает заминированные машины и убивает наших граждан — или они сдадутся, или будут уничтожены. Турция продолжит борьбу с терроризмом до тех пор, пока не будет устранена последняя угроза, не будет уничтожен последний террорист, не будет сложено последнее оружие», — заявил Эрдоган, выступая на съезде Общества Красного Полумесяца в Анкаре в понедельник.

    http://ria.ru/world/20160404/1402294882.html

    • FLY_Slim Jr.:

      Сам с собой пусть повоюет — чем не террорист

    • HMagier:

      Царьград будет русским.

    • EvilTeacher:

      А что, турецкие курды разве не граждане Турции?

  6. zhevak:

    Ух ты: «Карабах непременно вернется к своему настоящему хозяину».

    — К ноге! Я сказал — к ноге!!!

  7. Sobolek:

    ‘Эрдоган: мы молимся за то, чтобы наши азербайджанские братья….’
    Великий молитвенник.

  8. janitor:

    Турция отдай чужое — вот и вбрасывать уже начали:
    Россия собирается расторгнуть Карсский и Московский Договоры, в результате чего Турция потеряет до 30% своих территорий и гору Арарат. Ее передадут Армении. Данные об этом просочились прямиком из администрации, где ранее сообщили, что «одними помидорами турки не отделаются».
    Арарат, который изображён на гербе Армении, исторически всегда находился на территории этой страны. Однако в 1923 году, согласно Карсскому договору, заключённому между Москвой и Анкарой, горный массив перешёл в состав Турции.
    Республика Армения, возникшая после распада СССР в 1991 году, до сих пор этот договор не признала.
    В 20-х годах прошлого века Турция неоднократно выражала протест по поводу того, почему советская Армения поместила на свой герб гору, которая ей не принадлежит. В ответ на это нарком иностранных дел СССР Георгий Чичерин заявил: «А почему на флаге Турции помещён полумесяц? Луна ведь ей тоже не принадлежит».
    Московский договор (1921) — российско-турецкий договор о «дружбе и братстве», подписанный 16 марта 1921 года в Москве между правительством Великого национального собрания Турции и правительством РСФСР. В соответствии с договором армянские города Карс и Ардаган отошли Турции. Гора Арарат также оказалась на территории Турции в 1923 году. Согласно Договору, Россия его продлевает каждые 25 лет, и сейчас как раз подходит срок очередного подписания Договора, чего Россия может не делать на законных основаниях. В этом случае Турция будет вынуждена вернуть огромные территории.
    Стоит напомнить, что эти земли в составе Турции до сих пор безлюдные, после геноцида армян 1853-1923 годов, так как Турция всегда рассматривала возможность возврата оккупированных в начале века территорий, и потому туда не привлекались инвестиции и отсутствует современная инфраструктура.

  9. Galuhka:

    Курдов поддержать что ли?

    • janitor:

      Получиться как всегда — поддержишь, а потом на шею сядут, приедут и не отвяжися.

  10. 0zero:

    Неизвестные утверждают, что им удалось заполучить в свое распоряжение базу данных, содержащую информацию о 49 611 709 гражданах Турции.
    https://goo.gl/O2IgXI

    • FLY_Slim Jr.:

      не удивлен, у них все именно так — через зад, со всеми данными