Биржевой рынок и обезьяна

Помните рассказы про обезьяну, делавшую биржевые ставки наугад и переигравшую профессиональных спекулей? Так вот, Банк Америки сообщает, что ровно это сейчас и происходит — 81% фондов, управляемых профессиональными спекулями, показали в этом квартале худший результат, чем тупая ставка на квартальную динамику S&P500. Это худший квартал в статистике фондов, которая ведется с 1998 года. А фонды роста (growth funds), ориентирующиеся на более повышенные риски, показали самые плохие результаты с 1991-го года.

В качестве причины Банк Америки указывает на то, что в этом квартале перестали работать практически все спекульские стратегии, ориентированные на биржевой рост, кроме тщательного анализа стоимости активов — и этот анализ вновь становится модным, после того как несколько предыдущих лет спекули на него забивали, купаясь в напечатанной ФРС фальшивой наличности.

Горе пришло на спекульскую улицу — худший квартал с 1991-1998 годов. Вечер перестает быть томным?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. Ванёк26:

    Работать надо! А не маяться.

    • Grey67:

      После нескольких лет «торговли» спекуль работать уже не может — у мну на глазах дважды проверено практикой…

  2. nina postnikova:

    А если колбасит?

  3. zhenek:

    Отголоски просранной большой евразийской войны.

  4. Xenophob:

    «перестали работать практически все спекульские стратегии, ориентированные на биржевой рост, кроме тщательного анализа стоимости активов» — ну ёпта, надо же !

    И как жэ ето так ??? *смайлег, неодобрительно качающий головой* = ))

  5. popkovsf65:

    Надо всю жисть слушать битлов, а потома ,под старость, где-нить петь песенки про L.O.V.E (цитата из сборника сочинений Мака….). Тьфу, а плюнуть не куда..ж.
    Владимир прав — работать надо! А не лохов и фраеров разводить.