Лукашенко поднял пенсионный возраст

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о повышении пенсионного возраста на три года. В 2022 году мужчины станут уходить на пенсию в 63 года, женщины — в 58 лет (для сравнения — в России пенсия у мужчин с 60 лет, у женщин с 55 лет). Вот тебе и социализм от «бацьки», вот тебе и забота о народе.

Забавно будет посмотреть, как теперь зюгановцы будут изгаляться, отмазывая минского пробандеровского рагуля, начавшего дудеть в одну дуду с Кудриным и прочими «рыночными реформаторами» в РФ. Лука оказался бОльшим либерастом, чем даже российское правительство, которое пока не решилось на поднятие пенсионного возраста! Всё-таки чмо колхозное показало жирный кукиш российским «коммунистам» и «национал-патриотам», по старой привычке активно его поздравлявшим в октябре 2015-го … А я не поздравлял — можете проверить.

Но вот белорусов жалко.

Материал: http://yuri-loskutov.livejournal.com/600816.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 48

  1. FLY_Slim Jr.:

    Бацька все слил

    • Yunklob:

      Теперь стариков их оркестров не выгнать будет :D молодежь, — в переходы

  2. ksuntelson:

    Первая мысль: — Для себя… )))))))

  3. NZachary:

    В Казахстане такой пенсионный возраст еще в 90-х ввели.

  4. MaPeD:

    Наезд за наездом!

  5. Woolf_BY:

    «Но вот белорусов жалко» — а не надо нас жалеть. Все мои знакомые, у кого возраст подходит к пенсионному, аплодируют этому решению стоя. Ибо у нас при достижении пенсии, практически всегда отправляли на отдых. А поднятие возраста позволит пенсионерам на несколько лет больше работать, что они и приветствуют. Ибо 60 лет — это еще вполне работоспособный возраст.

    А за «чмо колхозное», хорошо бы и ответить. Я спрошу у своего юриста, что можно предъявить автору материала и тому, кто его перепечатывает, по российским законам. Кое кто забыл, что является СМИ..

    • Ноэль:

      Ага, заодно спросите что можно предъявить за беларусские морепродукты, которых валом стало в наших магазинах после запрета их импорта из стран ес

      • Woolf_BY:

        И что вас в этом явлении смущает?

        • Kokunov:

          Наверно 6 флот у берегов Белоруссии, которым пугала какая-то говорящая голова из США…

        • Ноэль:

          А вы не догадываетесь? Ну во-первых, не припомню морей в Беларуси. Во-вторых, вместо наших рыбаков зарабатывают беларусские купи-продай. Продолжить?

          • Woolf_BY:

            Ну вас же почему-то не смущают итальянский кофе, английский чай, американские айфоны из Китая или Опели из России? Мы вполне официально закупаем сырье, перерабатываем его у нас и продаем, в том числе, и в России. И нет ни единого соглашения между нашими странами, которое запрещало бы это делать. А по поводу наклеек «сделано в РБ» поверх польских — это уже не к нам, это вы своих трясите, которые эти наклейки штампуют тысячами прямо на складах контрафакта. У нас наклейки запрещены, все печатается только на упаковке.

            • Ноэль:

              Да ну? Бацька невиноватый, это традиционно москали виноваты. Наклейки печатают. А надпись на банке селедки: сделано в Беларуси, так на это имеете право, да? А то, что в России был введен запрет на реализацию продукции из ес вас не касается — вы же сырье перерабатываете, значит норвежская селедка, упакованная в банки на территории Беларуси, становится беларусской? Ну и кто вы после этого?

              • Woolf_BY:

                Да что не так-то? Да, норвежская селедка, из которой сделаны у нас консервы, становится беларуской селедкой. И еще раз повторюсь — НИ ЕДИНОЕ СОГЛАШЕНИЕ НЕ НАРУШЕНО. Ни письменного, ни устного. И запреты касаются только продуктов, ПРОИЗВЕДЕННЫХ в ЕС. Такие продукты мы мало того, что не поставляем, а еще и ловим у себя, чего, вообще-то не должны бы делать.. Вас смущает, что норвежцы не понесут убытков? Еще как понесут, ибо превращаются в простой сырьевой придаток, ибо вынуждены продавать сырую рыбу, а не продукты из неё. Это гораздо лучше, чем просто запрет на поставки рыбы.

                • Ноэль:

                  А то и не так, опель, собранный в России, так и называют: российской сборки, никто не говорит о принадлежности опеля к российскому автопрому. А на банках беларусской селедки я так и не нашла надписи: произведено из сырья. А так-то да, Норвегия несет убытки- продает сырье, российские рыбхозы несут убытки, а беларусы молодцы

                  • BanBanan:

                    Российские рыбхозы несут убытки — так это к НАШИМ рыбакам вопрос, куда они рыбу гонят.

                    А помните, года три-четыре назад был скандал с Белоруссией, типа они покупали у нас со скидками нефть, делали нефтепродукты и гнали на Запад? Так то наши, как оказалось, были. Жопуа кому надо надрали, перед батькой извинились, единственное, в наших газетах это не написали (что удивительно, кстати).

                    • Ноэль:

                      Вот у товарища с Сахалина и спросите куда он рыбу гонит. Заодно спросите для кого дешевле конечный продукт, упакованный в Беларуси, потому что в магазине беларусская селедка отнюдь не дешевле российской

                    • BanBanan:

                      Так я и спрашивал. Я же написал, в Белоруссии перерабатывать ДЕШЕВЛЕ, понимаете? Профит больше. У нас же сейчас рынок, вот он и гонит куда дешевле.

                    • Woolf_BY:

                      Я вам еще больше скажу, она и у нас отнюдь не дешевле российской. Хотя, надо отметить, что в последние годы качество сельди и скумбрии заметно выросло. Уж не знаю, откуда эта рыба.

                      Кстати, статья в тему
                      http://www.b-g.by/ru/46_2015/society/29031/

                      Щас Пропер будет ржать над автоматизацией, ну, как умеем.

                    • BanBanan:

                      Да из моря эта рыба. Не из бетонных кадков, как норвежская (думали, норвеги в море ловят? Ну, может и ловят, но не для вас), а именно из моря, потому и вкус изменился.

                      Здесь имеются ввиду лососёвые породы рыб. Сельдь, конечно, из моря.

                    • Kolin Pa:

                      Ребята, вы чо не понимаете, бульбаши те же хохлы, только называются по другому. У меня зам была бульбашка — зависливая злобная стерва. Навязал мне её директор-хохол.

                    • FUnCKy:

                      Да это прям прорыв в социологии. Потрясающая выборка)) Вы кто по национальности? А то хочется узнать, кто мягко сказать неумные? Правда, мне кажется, это будет касаться исключительно вас.

                    • FLY_Slim Jr.:

                      ыыыыыыыыыыыыы

                    • федя:

                      ыыыыы
                      мне тут на медне доказывали восточные хохлы, что они лучше работают, чем западные. Ессиб Рич увидел их работу , то застрелил ся бы и переплевался бы. Как карашо шта я с ними не работаю и не заказываю…шо пипец.

                  • Woolf_BY:

                    Российские рыбхозы, увы, неспособны покрыть даже 50% спроса на рыбу. И беларусы им в этом ну вот ни разу ни конкурент, ибо, даже если вся Беларусь займется исключительно рыбой, то все равно огромную Россию просто не прокормят. Наших консерв у вас, в лучшем случае, 3-5% от всего рынка. Кстати, мы с удовольствием покупаем вашу же кильку и шпроты и сами почти её не производим. А на банках происхождение сырья конечно не пишется. А что, надо? Никогда не видел, чтобы писали происхождение. Ни на одном товаре, кроме, может быть, кофе, но и там пишут, чтобы выкаблучиться, мол, «кофе прямо из Бразилии».

                  • FUnCKy:

                    А вы можете дать достоверную информацию о происхождении селёдки? Ну вот так на 100%, что она норвежская, а не из Мурманска или Сахалина или вообще от оффшорных поставщиков.
                    Ну как любят на сайте. Пруфы предоставьте.

              • BanBanan:

                Какая она нафиг норвежская? Эти «норвежцы» в 90% случаев из Мурманска и тому подобных мест. Чё за гон на белоруссов, если наши же бузинессманы гонят наше же сырьё к ним и там перерабатывают? Мой товарищ с САХАЛИНА!!!! искал способ гнать сырье в Белоруссию, ибо там конечный продукт всё равно дешевле!

    • Vik:

      а кто помоложе и в Калининграде, Польше попашут….

    • Proper:

      А мы не являемся СМИ. Внимательно читайте законы. Вот администрации ЖЖ можете предъявлять — велкам, мы за вас только порадуемся.

      Но я бы не советовал. Материал написан так, что к кому относится эпитет «чмо колхозное» — неясно. Неясно даже, это множественное число или единственное. Возможно, здесь имеется в виду белорусская бюрократия?

      • Woolf_BY:

        В любом случае, попрошу воздерживаться от подобных эпитетов к соседским президентам. Вон, на Эдрогана пишите, а Лукашенко не трогайте. Не уподобляйтесь скакунам..

        • Proper:

          Обратитесь по этому поводу к автору материала в ЖЖ и в абьюз тим оного ЖЖ. Мы перепечатываем материал, размещенный в открытом доступе за известным авторством, в строгом соответствии с ГК РФ. ГК РФ требует перепечатывать так, как автор написал.

          Вся ответственность за используемые эпитеты при этом лежит на авторе текста — это пользователь Живого Журнала yuri-loskutov. Ссылка на источник дана — идите туда и скандальте там. Если вы добьётесь в абьюзе ЖЖ того, что журнал Лоскутова засуспендят — мы спокойно снимем его материал отсюда. Мы в общем-то не обязаны даже этого делать — но для вас мы сделаем такой подарок.

          Итак, вы можете показать всей аудитории, как вы боретесь за честное имя своего президента со злыми бизнесменами из ЖЖ. Я уверен, что ваши аргументы будут весомыми для абьюз тима ЖЖ.

        • BanBanan:

          А Вам бы надо быть поменее мнительным. Ибо во втором абзаце данной статьи нет ни слова про президента соседней страны. Про «пробандеровского рагуля» есть, про зюгановцев, про Кудрина, про Луку, про какое-то чмо и про чувака, который это самое чмо в прошлом году с чем-то там не поздравил, факт чего предлагается проверить (как будто это интересно кому). А про президента соседней страны есть только в первом абзаце. Вполне спокойным стилем написано, что «Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о повышении пенсионного возраста на три года.»

          А если Пропер будет править каждое слово каждой статьи, проверяя его на политкорректность, то статьи эти будут появляться куда реже — ну, чтоб кого случайно не обидеть. Поэтому вы сами то себе не нагнетайте, ни к чему это.

          З.Ы. Смотрите, как бы щяс какие протурецкие рагули на Вас ПердоГану не настучали. Мол, есть такой на Топру товарищ, призывал писать «подобными эпитетами» ;)))

          • Proper:

            Собственно, я потому и предлагаю товарищу пободать абьюз тим ЖЖ. Люди Мамута его быстро поставят в позу трактора и объяснят его реальное место в этой жизни.

            При этом, если у него получится с ЖЖ — мы обязуемся снять текст Лоскутова отсюда. Так сказать — у чувака будет двойной вин. Это должно стимулировать, если наш ИТ-гений еще не растерял здравомыслие. ЖЖ — это коммерческая компания, международная, у него есть некий белорусский сегмент, он подчиняется куче регуляций — его куда проще забороть по поводу юзера Лоскутова, чем нас (скажу честно — на претензии неграждан России мы вообще хрен клали).

    • Владимир:

      >>спрошу у своего юриста, что можно предъявить<<
      Никак. Вспотеете предъявлять.
      Может предъявить только А.Лукашенко лично.
      Но если хочется поупражняться в беготне по сбору документов и переписке с российскими судебными инстанциями — дерзайте! :)))

      • Woolf_BY:

        Уже в курсе. Вообще-то можно, но это если совсем заело. А так, выхлоп не стоит сил, потраченных на него. Вот был бы этот Лоскутов беларус.. Вот тогда бы совсем другое дело.

        • Владимир:

          По российским законам предъявить должен лично А.Лукашенко, либо через своего представителя к автору текста.
          Оскорбление как преступление года как четыре декриминализировано. Кодексом об административных правонарушениях никакой ответственности за оскорбление не предусмотрено. Только в судебном порядке, через исковое заявление, в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

        • Инфарх:

          А ору-то, ору…

  6. HMagier:

    У бялоруса бомбануло — бацку забижають.
    Какая незадача.

    • Федя:

      Видимо картопля заканчивается))

    • Woolf_BY:

      Какой не есть, а он родня. Низя Батьку.

      • borita:

        «Низя Батьку «?… а батьке можно попой вечно вертеть на двух стульях? … И на ёлку влезть ( РФ подоить ) и попку не поцарапать ( и с Б/У взасос целоваться , и Крым не признать , не говоря уже о ЮО ) Хитрошоп колхозан , один такой шырий и попковиляльный уже в Ростове есть …
        PS : все что в разных источниках после 08/08/08 про белорусского «отца нации» читаю — уважения нет , от слова совсем …мутный он …
        Но , » папа у Коли силен в математике» … ))

        • Kolin Pa:

          В точку: «и на … сесть и рыбку съесть».

      • HMagier:

        Почему низзя?
        Я к бацке ровно отношусь — он старый советский номенклатурный поц со всеми плюсами и минусами. А поскольку он не мой, а ваш президент, меня колышут лишь его периодические демарши в адрес моей страны, да и то не сильно: я прекрасно понимаю их причины.

        Дело в том, что, как всякий номенклатурный поц, бацка хитрожоп, чем и славен. Беда лишь в том, что хитрожопость, увы, не синоним ума и мудрости, поэтому заигрывая бацка может заиграться.

        В данном материале, кстати, наезд идет скорее не на бацку, который в своих действиях, в общем, последователен, а на слепых лукадрочеров, считающих его светочем мирового социализма.

  7. Базилевс:

    повышение пенсионного возраста — идет у всех стран и народов, кто стал меньше рожать и умирать в последние 10 лет…

    • Yunklob:

      И вообще, не пора ли пенсию вообще отменить? Ведь облагораживает именно труд!

      • Федя:

        Да, давно пора…Труд делает человека из обезьяны, если все пойдуд с песнями на пенсию, то что станет с гомосапиенсом? Непорядочек)
        Вон, у индейцев Мая была пенсия? Тото жЭ!

        Вот пример, люди с кладбища даже работают, а что, интернет можно провести почти везде.
        https://goo.gl/cU3pPR
        Менеджером тысяч зарегистрированных Mossack Fonseca фирм оказался мертвец.
        ….Однако это необратимое обстоятельство не стало препятствием для прекращения выполнения ею управленческих функций: она «подписывала» документы, «являлась» на собрания руководящих органов и избиралась в качестве секретаря компании.

  8. FLY_Slim Jr.:

    Бацьку теребонькаете?!
    ему пхъ