Кончерто нумер два

Теперь можно сказать об этом все! Путин сходил в Консерваторию. Дирижировал В. Гергиев. После того, как его уличили в дружбе с неким виолончелистом, любовь к музыке можно теперь и не скрывать:

Президент России Владимир Путин после встречи с немецкими бизнесменами приехал в Большой зал Консерватории на выступление объединенного оркестра Мюнхенской филармонии и Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, передает «Интерфакс». В программе концерта исполнение Симфонии №4 Антона Брукнера, фрагменты из музыки к балету «Ромео и Джульетта» и Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева. Отмечается, что глава государства занял место в шестом ряду партера.

Конечно, для настоящего разведчика – это провал. Но, думается, провал заранее обдуманный и продуманный. И кто бы и как бы ни по этому поводу зубоскалил, но Путин единственный из всех мне известных действующих начальников государств, кто ходит в консерваторию. А вы можете себе представить Обаму на «Риголетто», а Олланда на «Травиате»? То-то же.

Могут возразить: Меркелиха в Байройт на Вагнера приперлась. А я на это так скажу: заснула она под своего «Тангейзера», и под нею стул сломался. Ибо неча показуху устраивать. Да и Вагнер фигура в политическом отношении сомнительная.

Материал: http://sozecatel-51.livejournal.com/2166620.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. Proper:

    ВВП как-то сказал:

    Как и многие люди, играть на музыкальных инструментах я не умею, но люблю.

  2. Proper:

    Юрий Лоза: Моцарт вообще ни разу клавесин не настроил. Противно слушать.

    • Федя:

      Правильно, Моцарт наверное любил флейту))

      • Proper:

        Флейту тоже не настроил, Лоза знает.

        • Федя:

          Да,да…и гитары у всех не строили всю жизнь ни разу…чмо.
          http://www.uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1460375066.jpg

      • Anjey71:

        Кстати, в одном из концертов для флейты Моцарта есть часть мелодии, которую спёр Юрий Лоза для песни «На маленьком плоту». Стыд и позор.

  3. Proper:

    Кстати, Федеральная служба войск национальной гвардии будет иметь название — Росгвардия.

    От названия «нацгвардия» отказались.

    • Woolf_BY:

      Ну и слава богу, а то ассоциации неприятные. А Росгвардия — звучит

    • AlexZeus:

      Помнится для армии предлагалась эмблема со щитом (вот тут про неё — http://goo.gl/MIGWZf ).
      Вот она бы подошла гвардии идеально.

  4. Woolf_BY:

    Повез мильярд, не иначе.. А может даже и два.

    • Федя:

      куда повёз? мильярт зайчиков?

      • Woolf_BY:

        Ну куда приличные президенты возят миллиарды? Конечно в консерваторию. А потом в футлярах от виолончели вывозят и складывают в панамку.

        • Федя:

          в кАнсерватории делают кАнсервы, там фудляров нет(

          • Рич:

            Так точно. Поэтому всегда неподалеку от консерВАТОрии должна стоять обсерватория. Вдруг консервы несвежие…

            • Владимир:

              И пулемёт на крыше консерватории, чтобы консервы не поп*зд*ли.

              • AlexZeus:

                Вон, Линкольн не поставил пулемет, и чем все кончилось?..
                А вообще ФСОшникам, наверняка, совсем не в удовольствие такие походы.

                • FLY_Slim Jr.:

                  А может они такие же люди высокой культуры.

  5. Sagamor:

    О космосе Крикалёв —На Марс мы пока лететь не готовы, так как не решен главным образом вопрос защиты экипажа от радиации. Есть и другие нерешенные вопросы, касающиеся марсианской экспедиции, радиация — один из них. Как раз один из путей решения этого вопроса — лететь быстрее. Поэтому работа в этом направлении ведется, в том числе путем совершенствования двигателей.
    (Прим.Хе-хе! Летали пиндосы на Луну, как же!)
    Вопрос корр. «Проектирование лунных грейдеров и экскаваторов было вписано в проект Федеральной космической программы (ФКП) на 2016–2025 годы, но после первой же редактуры эти работы оттуда исчезли. При этом понятно, что, не создавая нужной техники, мы Луну осваивать не сможем. Выходит, к созданию лунной базы мы готовимся в основном пока на словах?
    (Прим. Интересно то как )
    Крикалёв — Тут вы правы, в итоговый вариант ФКП не вошли многие работы, связанные с лунной тематикой. К сожалению, вычеркнули не только экскаваторы, но и лунный взлетно-посадочный комплекс (ЛВПК). Правда, работы по нему будут вестись силами РКК «Энергия». Но сохранена программа исследования Луны автоматическими аппаратами, без них лунная программа невозможна. Надо на новом технологическом уровне отработать технологию облета земного спутника и посадки на него.
    https://clck.ru/9qm9E

    • FLY_Slim Jr.:

      Забей, это еще не скоро. Максимум автономные модули.
      Пока не запилят «дверь свинцовую» — летать люди между плпнетами — не смогут.

      • ZIL.ok.130:

        Помница,была такое айдиа—делать модули с каркасом из трубок и гонять по ним всякие солевые растворы,даже кто то опилки(Fe) туда(в раствор) насыпать предлагал,дабы поле магнитное было,исследовали даже,а подойдёт ли для этого моча(на обратном пути).
        То ли напряжённость поля оказалась мала,то ли ещё чего-чёта забросили идейку то.

    • Vitalich:

      Я думаю нужно подогнать на геостационарную орбиту какай нибудь астероид побольше, желательно металлический, опустить с него тросик на Землю, сделать типа лифта и забурится в середку, каютки понастроить, погреба, склады с ГСМ. На землю освободившийся металл спускать, с земли жратву и топливо, оборудование всякое, движки, реактор и пр. И полетели, да хоть на край света.