Будем покупать газ за рубли

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что американский эсминец Donald Cook имел полное право сбить российские истребители Су-24, которые пролетели в опасной близости от корабля. Мировые СМИ поспешили осудить манёвр самолётов ВКС РФ, однако никто не обратил внимания на то, что инцидент произошёл недалеко от российской территории.

А я вам расскажу свежий анекдот:

Идет как-то Путин по берегу реки, смотрит — Меркель тонет и истошно орет. Взял и спас. Утром просыпается, ему докладывают — нефть уже 50 долларов за баррель и передают письмо от Обамы: «С надеждой на снятие санкций, контрсанкций и укрепление партнерских отношений между нашими странами».

На следующий день Путин снова идет вдоль реки — тонет Олланд. Думает, спасу-ка и его. Спас. Утром просыпается, ему докладывают — нефть 60 долларов за баррель и передают письмо от Обамы: «С надеждой на снятие санкций, контрсанкций и укрепление партнерских отношений между нашими странами».

Через день день та же история — но тонет Эрдоган. «Ну, этого упыря спасать я не буду, — думает Путин, — Бюджет при нефти за 60 выполним, а контрсанкции и самим нужны». И мимо прошел. Утром получает письмо сразу от Меркель и Олланда: «Спасибо за вчерашнее! Если увидите сегодня Порошенко, не торопитесь. Будем покупать газ за рубли».

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 58

  1. Федя:

    ахъхъхаха….
    а чё взлёт польскага вертолёта отменили? оба ср@лись?

  2. Born:

    хы, а на фотке Сушка опять хорошо Бёрк причесала! Пшеки наверное сразу из вертолета в гальюн. Какой там взлет!)))

  3. Ванёк26:

    Так чего не сбили? Давление из штанов било по глазам?

    • HMagier:

      А вдруг русские не оценят и в обратку утопят нахYй?

      • Henren:

        С Балтийска, не отходя от пирса — могут вполне. Вжик — и нету кораблика.

  4. Proper:

    Джеймс Кэмерон: я сниму четыре сиквела фильма «Аватар».

    Ну чо — тема зоофилии пришлась продюсерам по вкусу.

    • ksuntelson:

      Аватарами укры своих бухих военов называют… ))))))

    • HMagier:

      Началось с одного продолжения. К 23-му году, чую, сиквелов анонсируют десяток.
      Хотя лично мне не понятно, про что там снимать?

      • Gena:

        Сериал «Санта-̶Б̶а̶р̶б̶а̶р̶а̶ Аватар», 100500 синих зоосерий!

        • Marquis de Grisver:

          Ждём новых частей замечательного Аватара!

      • Proper:

        Ну как же — у инвалида отросли ноги и огромный синий хрен, и тут-то всё заверте….

        Прон такой прон.

        • HMagier:

          Так самого прона ж не кажуть — на шо там смотреть? На синежопых обезьян, скачущих по инопланетным джунглям? Канал Дискаверя кокой-ты…

  5. goodw:

    Говорят на опубликовано ролике об этом инциденте порезали испуганные рожи пиндосов. Поэтому ролик получился очень короткий.

  6. Sagamor:

    Керри походу неправ. Я не спец в правилах пролётов самолётов над военными судами, но «слышал»)) такое , что нельзя заходить поперёк корабля, тут сразу «ответка» без предупреждений, а вдоль корабля проходить можно. Тем более, что СУшка прола не прямо по курсу, а левее.
    Если я неправ, поправьте.

    • Galuhka:

      Ой да ладно, надо радоваться что пиндосы не укры. Вон пастор Трупчинов грит, есибы у Вукраины был бы авианосец, то москали летали бы над ним не долго, вукраинский авианосец тут же сбил бы всех москалей из всех калибров, какие были бы на укрочовне.

      • Henren:

        Насчет авианосца — укропитек пусть задаёт вопросы своему окружению. У них БЫЛИ авианосцы — целых два. Но ведь достраивать и эксплуатировать, вместо того чтобы украсть и распилить — это не по-хохляцки. Очередная посадка укропа в лужу собственного дерьма.

        • Galuhka:

          А «Украина», которая догнивает на верфи? Чем не гроза москалям?

          • zu:

            Можно поподробнее? А то по моей памяти укры два авианосца продали в китай по смешным ценам, а третий на метал распилили.

    • Henren:

      Нету никаких правил. Решение принимают командиры кораблей — плавучего и воздушного. Американцы могут открыть огонь — если командир сочтет, что самолет им угрожает. Бомбардировщик может отстреляться, если пилот сочтет, что действия корабля создают угрозу полёту. Подписанное предателем Хрущевым «Соглашение по предотвращению инцидентов на море» от 1958 года вроде еще действует, но в нем нет ничего, кроме благих пожеланий типа «не имитировать атаку» «не допускать опасного сближения» и пр, без каких-либо санкций за нарушение.

    • Sobolek:

      Поправляю: » над военными кораблями» , а то обидятся)).

      • BanBanan:

        Корабли бывают не военные?

        • Sobolek:

          )) наверное бывают. Космические. Парусные. Судно — более общее название.

  7. Sagamor:

    Наш аналог голливудскому «Людям Икс» медведь с пулеметом фильм «Защитники» . Выход в 2017-м. В тизере (1мин.17сек) некто Хамер распилил по вдоль какими-то сабельками.
    Чувак с медвежьей башкой впечатлил. Теперь в Штатах детей будет , чем пугать.))
    https://clck.ru/9rEMR

    • Marquis de Grisver:

      пипец, что я сейчас посмотрел???

    • dp47:

      Ключевая фраза фильма: «и когда той страны не стало» очередной «патриотический» высер от нац. предателей.

      • IZUM:

        Согласен, гугно полное, есть много наших героических людей о которых можно снимать фильмы и тем самым показывать, что супер-герой это не избранный пацан с врожденными способностями, а герой потенциально может быть в каждом.

    • Henren:

      безруков в главной роли, не?

  8. popkovsf65:

    а наши идиёты! ну пофулиганили летуны. не спец . но думается чё хук да же не увидел бы кто ему подарок принес.

    • EvilTeacher:

      Я так думаю — они бы просто не успели не то шта испугаться — даже удивиться.

  9. popkovsf65:

    clck.ru можно другими инструметами сживать ссылки? А то посмотреть хочется, а китайски анивир ругается на clck.ru. Веть сжимальщиков в инете пруд пруди

    • FLY_Slim Jr.:

      У меня вообще эти ссылки походу роутер блокирует

  10. Sagamor:

    пишет НАСА: РФ — единственная страна, снизившая свою долю космического мусора на орбите. России принадлежит 6 276 объектов, год назад было 6 312 объектов. При этом российская группировка спутников пополнилась шестью аппаратами, а мусора стало меньше на 42 объекта.
    У пиндосов выросла с 5 142 объектов до 5 483.При этом увеличилось не только количество спутников, на орбите стало на 303 объекта американского космического мусора больше.
    ____
    Прикольные коммента на АШ
    -Эта страна — всё. Даже мусор производить не умеем. Проср@липолимеры
    -кода сбор всепропальщиков мусора ?
    -Интересно, за счет чего уменьшается количество мусора? Его вроде никто не собирает? Сам на Землю падает? Почему у пендосов не падает?

  11. fkmrf123:

    По мне так, в части полетов Су над Балтикой, самый правильный ответ дал наш представитель от МО РФ Конашенков в том, что: «Балтика с ее нейтральными водами, это не только СВОБОДА мореплавания, но и СВОБОДНОГО воздухоплавания», а то, что на пути летящих на большой скорости самолетов оказались корабли, так это с одной стороны «возможная» случайность, а с другой стороны: «Хочешь сбить, то попробуй это сделать», ведь правило: «На войне, как на войне» еще никто не отменял.

  12. Fly:

    вот умеет таки пиндосня из ничего базар создать ,нам еще учится и учится , а то у нас под крылом с наглой рожей мона ,а у них низззяяя, причем наши-то пустые летели , а эти до зубов бомбочками увешаны и ниче ,как так и должно..с@ки http://su0.ru/WI21

  13. dp47:

    Кстати не нашел ни одного вразумительного подтверждения о том что команда подала рапорты о отставке после прошлого инцидента в Черном море. Фейканули?

    • HMagier:

      Да как бы срезу было вполне очевидно, не?

      Если так, без шуток — хня это все. Противники друг друга хорошо знают, возможности друг друга оценивают трезво и потому «поигрались — разошлись». То, что политиканы потом дежурно повоняют — то такое, привычное.

      • Sobolek:

        Есть прецедент другого рода. Турецкий дурачок сбил наш самолет — и морду кирпчом — типа не при делах. Если эти с корыта своего жахнут — какая наша реакция будет. Те извинятся , случайно скажут , а мы что?

        • Henren:

          Ничего. Поэтому в следующий раз непременно жахнут.

          • IZUM:

            где то по любому еще плавают мины ВОВ…….

            • Henren:

              На Балтике, да еще и в районе Балтийска — точно.

        • HMagier:

          У турецкого дурачка сейчас гражданская война в стране и трон под жопой шатается, а так, конечно, все ничего.

          С пиндосами все иначе.

          • Sobolek:

            Гражданка и троношатание были бы и так. Ответка неявная . Под килем его протащить не помешало бы.

            • HMagier:

              Вполне явная, более чем. И больше того: совершенно достаточная.
              Дебил, который требует войны России с Турцией — Джек-пота и голубой мечты англосаксов — мразь, предатель, враг и подлежит уничтожению.

              • Sobolek:

                Согласен. Война не нужна . Нужен пиар . Достаточная? В целом , да. Не зря ж все пытается позвонить ВВП. Горит земелька-то. Явная — не для всех. Киселева и топру на всех не хватает. Поэтому пиар! Вон пиндосы и 2ю мировую выиграли и в Сирии всех забороли , вопреки Путину , покупающему нефть у кое-какого Г. Длинновато получается , но добавлю. Русско-Японская . Неуспех японцев в переговорах — хороший пример.
                Они — мы вас победили , то да се. Мы — а где это вы нас победили? Как то так.

                • HMagier:

                  Тут момент такой: с одной стороны самолет — это «казус белли», с другой — понятно же, что голимая провокация. Был бы Путин чуть менее выдержан — полез бы на рожон. Турок бы мы укатали так или иначе, но тут главное другое: выхлопа от такой войнушки нет ни на грош, одни убытки. Что нашим островным «друзьям» и нужно.

                  С пиндосами другой вопрос — если пальнут по нашему самолету, это будет уже непосредственный з@луп и тут можно оз@лупить в ответ. А это с 99% вероятностью — термоядерная война. Мы это понимаем, и они это понимают, так что бряцаем оружием в обе стороны, но некую грань не переходим.

                  • Henren:

                    Ну как сказать… Русский флаг над Константинополем с точки зрения политических дивидендов смотрелся бы очень круто. Англичанка бы визжала на всю вселенную, если бы на дерьмо не изошла сразу.

                    • FLY_Slim Jr.:

                      Сами отдадут

                    • Henren:

                      Не, без хорошей, освежающей память, медвежьей оплеухи — не отдадут.

                    • FLY_Slim Jr.:

                      Не сейчас. Положи пульт на место

                  • Henren:

                    Они лодку утопили, что им какой-то самолёт.

                    • FLY_Slim Jr.:

                      Утопил тогда, а сейчас далеко не тогда

                    • HMagier:

                      …и потом десять лет платили и каялись.
                      Сейчас ситуация уже другая — сильно другая.

  14. sok:

    Второе предупреждение у Дональда Кука уже есть…

  15. FLY_Slim Jr.:

    Ыыы ыыы

  16. ZIL.ok.130:

    А наши то пилоты обрадовались!
    Не,ну,чё это в самом то деле—рутина,работа,полёты,тактика возд.боя и прочее слаживание—никакой тебе развлекухи.
    Вон на ЧФ лётчики хоть с Д.Куком поигрались—душу отвели.
    И тут—нна тебе!
    Любимая игрушка наших летунов в Балтику пришкандыбала!
    Теперь и балтийцы с ней поигрались.
    Ждём кораблег теперь на СФ и ТОФе!

  17. Rover:

    «Летчики с ЧФ передают привет коллегам с Балтики! Ребята, увидите Д.Кука — попугайте, эффект гарантируем». Теперь опасные маневры над вражескими кораблями с целью намекнуть об их нежелательном нахождении вблизи наших границ называются «покуканить» кого-либо, «накукошить» или «погонять Кука» =)