Танк «Армата» станет беспилотным

Новейший российский танк «Армата» станет беспилотным, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) Олег Сиенко.

«Беспилотная «Армата» — это машина будущего, мы не сомневаемся. В этом уверены и мы, и военные», — сказал Сиенко.

Глава корпорации напомнил, что у УВЗ уже есть опыт создания роботизированной пожарной машины на базе танка Т-72.

«Поэтому в случае получения заказа внедрим быстро. По большому счету, даже те машины, которые проезжали по Красной площади, можно сделать беспилотными, то есть роботами», — отметил гендиректор УВЗ.

Руководитель завода заявил, что на базе «Арматы» будет создана боевая машина «Терминатор-3», чьи предшественники — «Терминатор-1» и «Терминатор-2» — являются аналогами танка Т-72 и идут только на экспорт. Всего же концепция развития машин на базе платформы «Армата» состоит из 28 единиц перспективных видов вооружения. Унификация элементов позволит повысить скорость ремонта и замены узлов и агрегатов.

Сиенко также отметил, что серийное производство новейшего танка может начаться уже в этом году. Сейчас на внутреннем полигоне УВЗ проходят испытания «Арматы» с двигателем в 1350 лошадиных сил, в самое ближайшее время начнутся стрельбы.

Танк нового поколения Т-14 на платформе «Армата» впервые был показан на Красной площади в рамках парада, посвященного 70-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Главная отличительная черта боевой машины — необитаемая башня и бронированная капсула для экипажа, отделенная от боеукладки. Такая схема повышает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. Mikhail:

    Уже начали Т-14 выпускать. Через сколько времени мы перейдем на выпуск Т-800, Т-1000…?

    • Ы-Грок:

      А лучше Т-Х. Оно симпатишнее.

      • OKR:

        И вдуть можно.

        • FLY_Slim Jr.:

          главное, чтоб не испугалось и не защимило

          • Рич:

            Отты фантазйоръ.
            Ххххх

          • Ы-Грок:

            Если есть, чем испугать танк, то вряд ли защемит. Не влезет просто.

    • VinnoBuch62:

      Нащёт Т-1000 не знаю, а Т-800 в Челябе делали, правда не того, а бульдозавра, но я бы, при их лобовом столкновении, на Челябинск поставил

    • Hmm4:

      Очевидно же — в 2800 и 3000 годах соответственно.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Ну вот и все.
    Теперь, если танки случайно нападут на пендосов — можно сослаться на то, что ИИ с ума сошел. Главное, чтоб сподкалибра можно было еще ЯО загружать.

    • Федя:

      Надо ИИ выдать пачпорт, найписать место рождения- Марс.

    • Sagamor:

      А это мысль! Ядерная рулетко!. Угадай пиндос,в какой Армате Я/боеприпас)))

  3. Galuhka:

    Всё это фигня, «Арматы» ваши и Тэшки всякие, «Оплот» и «Дозор-Б» — вот машины будущего, тем более что на Вукраине был смоделирован бой на компьютере где участвовали танки из Германии, США, «Армата» и «Оплот», так вот в компьютере «Оплот» всех победил, о чём и было радостно сообщено благодарной публике.

    • FLY_Slim Jr.:

      пх на виртуальное меряние членами

  4. Hohol:

    https://www.youtube.com/watch?v=skAGKWgvbZI
    Не Т-14, но красиво и взлетела, и ещё красивей приземлилась

  5. Sagamor:

    18 апреля — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.
    Начудили так, что кому-то до сих пор икается.)

  6. sok:

    Терминатор. Когда первый раз услышал название, подумал — хохма. До сих по не понимаю как они ухитрились протащить это название и главное — кто решился их покупать.

    • Dmitray:

      Хохма и есть называются они «РАМКА», а терминатор просторечное.

  7. Sagamor:

    Опять Ф-35!! Теперь мозги самолёта.У нового американского истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 обнаружили еще несколько серьезных проблем — на этот раз в «мозге» самолета, сообщает The Fiscal Times.

    Под «мозгом» издание имеет в виду Автономную логистическую информационную систему (ALIS) — программное обеспечение стоимостью 16,7 миллиарда долларов, на неполадки которого обратила внимание Счетная палата США.
    Согласно докладу Счетной палаты США, у ALIS есть две серьезные проблемы. Причем одна из них — в том, что эту систему, возможно, вообще нельзя будет использовать.
    Дело в том, что ALIS нуждается в постоянной связи с сервером и в инфраструктуре, которая могла бы обеспечить ей постоянное питание. Ввиду того что новая версия системы, введенная в 2015 году, не прошла тесты на пригодность к развертыванию, американское ведомство сомневается, что эти условия будут выполнены.
    Вторая проблема, указанная в отчете, связана с отсутствием «резервной инфраструктуры». Так, все данные, которые обрабатывает ALIS, поступают сначала в «центральный пункт приема», а затем — в главное устройство управления. Никакой резервной системы не предусмотрено, пишет The Fiscal Times.
    Летите голуби!))

    • Grey67:

      Таки клёпка заплат и установка костылей весьма способствует попилу бабла ;) …

  8. Tovbot:

    Гм… а нафига было городить эту бронекапсулу, если можно туда робота посадить? Или нас ждет облегченный вариант арматы под управление роботом?

  9. Небритое прямоходящее:

    Армата, Армата… Нате! (с):
    «Киевские оружейники установили на «Дозор» новый боевой модуль с двумя 23-мм автоматическими авиационными пушками ГШ-23Л, которые управление которых ведется изнутри машины. Новый боевой модуль “Вий” (дистанционно управляемая 23-мм двуствольная автоматическая пушка ГШ-23Л с оптико-телевизионным прицелом ОТС-20.01) имеет боекомплект в 250 выстрелов.
    Сообщается, что за основу была взята зенитная установка танка Т-64А управление которой осуществляется дистанционно. В качестве вооружения предается авиационная пушка ГШ-23Л.»
    Каклы даже пушку предать смогли, хехе.

    «Эта авиационная пушка впервые была применена на украинском бронетехнике, и практические стрельбы показали, что это удачное решение»
    Бедный бронетехник.

    • Ванёк26:

      Абле! Хватидт!

      • Gena:

        С ГШ-23 начали мастурбировать ещё болгари и пшеки, наши на МТЛБ тоже икскрементировали. Вот и до скакульяторов дошло.