Почему Ford не хочет выпускать автомобили

Почему Ford не хочет выпускать автомобили? Они сами говорят — потому что в город нельзя впихнуть автомобилей больше, чем уже есть. Платежеспособный авторынок (а это на ~95% рынок автомобилей для городов) уже насыщен просто потому, что города подошли к пределу автомобилизации, и никакие электромобили с прочим гугном этого не изменят.

На самом деле не спешите паниковать — Форд, конечно же, будет продолжать выпускать автомобили. Но теперь они хотят перейти рамки автопроизводителя, и стать сервисной компанией, как Google и Apple. Барыжить услугами.

И кстати — мультимедийная система Ford Sync 3 реально лучшая автомобильная киберплатформа из ныне существующих. Форд избавился от тяжкого наследия ядра Микрософт — в основе Sync 3 лежит операционная система BlackBerry QNX, доработанная Panasonic. С новым софтом интерфейс информационно-развлекательной системы стал понятнее и быстрее, а технология распознавания голоса — более совершенной и естественной. Теперь для задания маршрута в навигаторе не нужно озвучивать точный адрес, а достаточно сказать, например, «аэропорт Детройта» или «ближайшая больница». Новый бортовой комплекс от Ford автоматически обновляет своё ПО, в том числе через домашнюю сеть Wi-Fi, когда автомобиль находится в зоне действия беспроводного сигнала.

AppLink наконец-то реализован в Sync 3. Эта функция позволяет подключаться к приложениям смартфона (уже сейчас более 70 поддерживаемых) и управлять ими через интерфейс Sync. Поддержка включает в себя большинство приложений потоковой музыки, программ навигации, таких как Glympse, и приложений доставки, как, например, Domino’s. Если поддерживаемое приложение установлено на смартфоне, Sync 3 обнаружит его автоматически.

Также Sync 3 поддерживает стандарты CarPlay (Apple) и Android Auto (Google). Впрочем, это пока малосущественно, поскольку кроме программ навигации в этих стандартах никто ничего толком не сделал — а под фордовский AppLink сделано уже довольно много программ.

Большинство установок Ford Sync будут включать в себя пару дополнительных 4-дюймовых ЖК-дисплеев на приборной панели. Например, если пассажир переходит в раздел аудио на центральной консоли, водитель все равно будет видеть навигационные инструкции.

Кстати, система Ford Sync работает как автономная точка доступа WiFi еще со времен второй версии. Пассажиры автомобиля могут подключиться к этому WiFi и смотреть закачанные на накопитель автомобиля фильмы, слушать музыку, и пользоваться общим доступом в Интернет, который обеспечивает система.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. zu:

    Не в тему.

    Foxtrot Alpha: Гравитация сорвала планы американским десантникам
    «173-я воздушно-десантная бригада разучились десантироваться», – саркастически прокомментировал сайт U.S. Army WTF Moments.

    Источник:
    https://russian.rt.com/inotv/2016-04-21/Foxtrot-Alpha-Gravitaciya-sorvala-plani

    • SergeyR:

      Да какая мля, гравитация – там элементарно стропы от груза отрываются. КМК — ихние парашутные системы просто – хлам…

      П.Ц.
      … ну-ну. Пусть прыгают побольше — ещё не то увидим…

    • dp47:

      виноват конечно сильный ветер… эксперды епрст.

  2. Sagamor:

    Гравитация сорвала планы американским десантникам
    173-я воздушно-десантная бригада США понесла потери на недавних учениях в Германии. Как пишет Foxtrot Alpha, во время маневров три сброшенных с самолета джипа «хамви» отцепились от парашютов и разбились вдребезги.
    Есть видео обломков)))
    https://clck.ru/9rzu7

    • Sagamor:

      Убрать свой коммент не получилось)) Одновременно выстрелили

    • popkovsf65:

      Ну можно не через clik сжимать ссылки? Ну очень хочется смотреть, а тотал 360 на clik ругается. Могу конечно в белый список clik запихать. НО на clik, кроме вас, ув Sagamor, еще и другие любители фейсбука и иже с ним шаряться! Или Вы, ув Sagamor, не умеете другие сжиматели найти?

  3. Gemini:

    Казалось бы при чем тут форд )))..

  4. Gemini:

    Если уж в таком ключе пошло обсуждение,то как рассматривать выгрузку «кирпичей» с RC135,как бомбометание с разведывательной платформы?Ладно Кук,он хоть в море валит…