Газ для украинцев подешевел

На днях новый министр энергетики Украины Игорь Насалик заявил, что с 1 мая жители Украины получат платежки, в которых стоимость газа станет ниже на 8-9%. И он прав, газ подешевеет. Сейчас я вам расскажу — как и насколько.

Жители частных домов, по мнению эффективного мернеджера-культуриста Насалика, должны быть рады, что летом они будут потреблять газ не по 7188 грн. за 1000 кубов, а «всего» по 6879 грн (17.78 рубля за куб — для сравнения, в Питере газ для населения стоит 5.64 за куб, при сами понимаете какой разнице в зарплатах). Правда, прежнюю «социальную» цену в 3600 грн/килокуб на первые 1200 кубов придется забыть. Теперь газ все время будет стоить одинаково и суммарно дороже. То есть он на круг подорожал — но для майданных скакунов с глобусом Украины в голове как бы подешевел.

Но самое веселье даже не в этом. Насалик не рассказал племени хохлуту, что предприятия теплокомунэнерго теперь будут получать голубое топливо не по 3004 грн. за 1000 кубов, как раньше, а по те же 6879 грн., что по расчетам приведет к подорожанию отопления примерно на 90%, а горячего водоснабжения на 75-80%.

Уже известно, что газ и тепло по таким тарифам не смогут оплачивать 2/3 населения бУкраины. Вот вам и «подешевела нефть, пипец москальскому Газпрому». А я ведь говорил малахольным — чему вы радуетесь, чем меньше у Газпрома прибыли, тем более зверски вас начнут иметь за оплату газа. То, на что раньше Газпром просто закрывал глаза — теперь пойдет в оплату, или хрен вам вместо газа (а значит — хрен тем вашим элитам, кто с газа кормится). Так и случилось.

Впрочем, прецедент с украинскими ПТУ и техникумами, сотрудники и студенты которых остались без средств к существованию, говорит нам о том, что нынешнее руководство Украины такие мелочи, как страдания народа, трогают мало. Как там Чубайс говорил — «ну вымрут несколько миллионов, они не вписались в рынок». Это он, как теперь выясняется, про вас говорил, мои милые хохлуту. А, собственно, чем вы лучше болгар — у которых из 9 миллионов населения в результате движения в Европу 2 миллиона тупо вымерло? Да вы хуже болгар — их-то в ЕС приняли, а вам так, хреном по губам помазали. Так что вы парой миллионов жизней от «евроинтеграторов» не отделаетесь. Пожалте в мазанку обратно, к навозу и волам, к голоду и холоду. Ишь чего удумали — отопление в домах, свет и газ. Это всё плоды москальской окупации, это всё должно быть ликвидировано в рамках декоммунизации и возврата к украинским самостийным истокам.

Вам не верится, что так будет? А Порошенке уже предложили декоммунизировать ДнепроГЭС — в смысле закрыть ее и взорвать нахрен. Там меди в генераторах столько, что причастные к распилу здорово поднимутся. Так что готовьтесь — скоро и электричество вам станет сильно не по карману.

Вы же за это скакали на Майдане, чи ни?

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. ZIL.ok.130:

    Это—начало.Потом упразнят «чугунку»,а шайтан-арба,воняющая нефтепродуктами будет проклята Филаретом.
    И настанет спокойствие и перемога.Помолился стеклопакету,сел на }I{опу и глядя в }I{опу волу поехал,пiсни спiвая.
    лепота-а-а!

    • Henren:

      Самое смешное, что на всех волов не хватит. Миллионов на 8-10 только.

      • Galuhka:

        Хватит, вон в Ровненской области повозка перевернулась и 2 трупа, вот так методом отбора останутся только те самые 8 млн, которые будут уметь управляться гужевой повозкой.

  2. ksuntelson:

    «Там меди в генераторах столько…» Медь — ерунда!… Там портал безвизовый в Эуропу должён быть… Под памятником Ленину не оказалось, мля… :)

  3. Gena:

    Да и ГазПрон с ними!В разных камасутрах.

  4. Gurrikap:

    Ох, ломанётся это стадо ко мне в Ростов. Аж жутко становится.

    • zu:

      вот я за тоже переживаю, что слишком многие ломанутся в Россию, а не только в европу.

      • Kolin Pa:

        А стенку надо строить, бетонную, толщиной метра 2, а высотой не меньше 24 метров. Шоб прыгуны не перепрыгивали. Они 2,5 года тренируются.
        Уверяю, дешевле будет!

  5. Galuhka:

    И превратится вильна Краина в садок вишнёвый з поросями и канавками вместо канализации, куда периодически будет опрокидываться дождевая вода из ковшика, проводя дезинфекцию.

    • FLY_Slim Jr.:

      и валяться бухие в какаху селюки

      • Galuhka:

        Но строго перпендикулярно канавкам, потому как Европа, а в Европе порядок, не то что в грязной Расиюшке, где алкаши валяются дома.

  6. Kolin Pa:

    Вот так прямо и толь слышится, то ли чудится: «А нас то за шо?»

  7. Proper:

    Весь покрыт промежностью, абсолютно весь
    Остров незалежности в океане есть
    Остров незалежности в океане есть
    Весь покрыт промежностью абсолютно весь.
    Там живут несчастные укры-дикари
    На лицо cвободные, но рабы внутри
    На лицо свободные, но рабы внутри
    Там живут несчастные укры-дикари.
    Что они не делают, не идут дела
    Видно в вышиванке их мама родила
    Видно в вышиванке их мама родила
    Что они не делают, не идут дела.
    Крокодил закончился, не вставляет кокс
    На Бандеру молятся, не жалея слёз
    На Бандеру молятся, не жалея слёз
    Крокодил закончился, не вставляет кокс.
    Вроде цэ Европа и могли бы жить
    Вышиванку Ленину новую пошить
    Вышиванку Ленину новую пошить
    Вроде цэ Европа и могли бы жить.
    Нету в хате света, в печке нет угля
    На Майдане сотня погибала зря
    На Майдане сотня погибала зря
    Нету в хате света, в печке нет угля.
    Па-па-па-па-по такому случаю с ночи до зари
    Жгут покрышки в Киеве укры-дикари
    Жгут покрышки в Киеве укры-дикари
    По такому случаю с ночи до зари.
    Скачут и рыдают и клянут кайло
    В день какой неведомо Путину назло.