Шляхами свидомых перемог

На 1 декабря 2014 года официальная средняя заработная плата в Украине составила 3421 грн, или 180 долларов в долларовом эквиваленте.

Тем временем, украинцы не могут получить даже заработанные деньги, которые обесцениваются на глазах. По данным Госстата Украины, задолженность по зарплате выросла почти в три раза с начала года и на конец ноября составляет 2,2 млрд. грн. против 753 млн. грн. на начало 2014 года. По сравнению с концом 2013 года, сумма задолженности выросла в два раза — с 989 млн. грн. Традиционно наибольшие долги — в бюджетной сфере.

Вы думаете, они это понимают?

В начале новости плакат, который был в руках у одной «вильной у Бога в руках» на сегодняшей акции протеста.

Материал: http://varjag-2007.livejournal.com/7416508.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 33

  1. FLY_Slim Jr.:

    опять комуняки?!
    ыыыыыыыыыыыыыыы!++++++++++
    все кто угодно — только не протоукры

    • Sagamor:

      Украденные деньги Лазаренко кстати не вернули! Чего бы не отдать в качестве финпомощи Украине?

      • FLY_Slim Jr.:

        Сагамор, нука напомните момент, что пендосы что то комуто аернули?!
        ну кроме банального ненужного кала?!

  2. Gena:

    «Шляхами свидомых перемог». А вот подумалось, ну совершенно случайно- в первом слове букву «я» на букву «ю» точно не перепутали?

    • FLY_Slim Jr.:

      а что то изменится?!

    • Asya:

      )))) не думаю, шлях с польск(?возможно). дорога)))) Хотя поменять тож можно, однако смысл фразы потеряется)))).

      • Gena:

        А фраза»…в царство свободы дорогу грудью проложим себе» может приобрести вполне реальное значение, свобода-то еврогейцкая!)))

      • FLY_Slim Jr.:

        путь

  3. EvilTeacher:

    А хто це — комуняки?
    Если коммунисты — так если партии вна Уркаине теперь нет — то и спрашивать вроде как не с кого… А регионалы — теперь маргиналы… И тоже с них спросу как с Кролика золотых гор для каждого мыздобульца….

  4. EvilTeacher:

    И что-то мне не верится что злобные «комуняки» пришли всей партией на этот майдаун, да еще и полезли на трибуну — читать этот укровысер…

  5. FLY_Slim Jr.:

    Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош госпитализирован. Об этом на своей странице в Facebook написал внефракционный народный депутат Украины Борис Филатов.

    «Ярош уже неделю в госпитале», — написал Филатов, комментируя сегодняшнее голосование в парламенте за законопроект о расширении полномочий секретаря СНБО.

    Напомним, ранее сегодня Рада отказалась усилить полномочия Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).(С)

    А фашист то слиться решил.

    • Gena:

      Заболел, калешный… «Заболела-полечися!».(Иван Купала, «Кострома»). Там же- «Коляда»:» Ах, заинька, ах серенький…А он на столицу вскочил, кусок сахара схватил
      Штаны рваные, худые, ножки тонкие, кривые…»

    • Felisket:

      Бедный Дмитро! Такой молодой, а уже в госпитале. Видать надорвался от трудов неправедных. Его в госпитале не залечат, не?! А то всякое бывает…

  6. Felisket:

    Все-все-все (Россия, Европа, Штаты, весь мир) виноваты в том, что бедная Украина так плохо живёт.
    Зато сами украинцы выше всяческих похвал. Они древнейшие на Земле, они умнейшие, самые трудолюбивые, самые миролюбивые, любимые дети Господа Бога… et cetera, et cetera.
    Такое впечатление, что они давно живут в выдуманном мире и обижаются, когда мир реальный ощутимо щёлкает по носу.

    • FLY_Slim Jr.:

      Че с них взять?!
      они же венерианцы!!

      • Gena:

        Это очень хорошо, что венерианцы. А то им ещё Аэлиты Агузаровой с Марсу не хватало!(так, ассоциации про планеты и гон неадеквата).

      • Felisket:

        А-а-а, ну тогда всё понятно:)
        Венеру они довели до гипертонического криза (у бедной планеты так поднялось давление и повысилась температура, что Творец только руками развёл). Эмигрировали на Землю, тут Атлантиду притопили (континент не выдержал пржков и скачек и ушёл под воду) и подались на днепровские берега…
        Как жаль, что я не Герберт Уэлсс (мордой лица не вышел). Какие сюжеты пропадают:)))

        • FLY_Slim Jr.:

          еще не все потерянно!
          вы очевидец!

          • Felisket:

            Щитаете, шо надо усю правду сказать?! Примерно эдак на 2-з тыщи знаков (больше не осилю, я ж Лев Толстой, а кот, хоть и маненько учёный).

            • FLY_Slim Jr.:

              придется писать по 2 тыщи знаков в день, че

              • Felisket:

                Краткость сестра таланту, поэтому единовременно и не более 3 тыщ, а то увколлы скажуть, што слишком многа букафф:))

        • Чёрдпоберищенко:

          Кстати, да. Эти подробности из древней истории Великих укров людя́м знать надо.
          Собственно, нужно побольше подробностей, а не только сухие факты. Если конечно у вас есть доступ к венерианским архивам и архивам Атлантиды.

  7. FLY_Slim Jr.:

    «В связи с резким обострением ситуации в южном направлении, активизацией боевых действий и началом террористически-диверсионной деятельности, которая бьет по обеспечению Мариуполя, полк „Азов“ берет полный контроль над главными объектами жизнеобеспечения города, а также ответственность за осуществление комплекса мероприятий по предупреждению диверсий и терактов», — говорится в сообщении пресс-службы.(с)

    Видимо пендосы поддащили достаточно техники Геркулесами — фашистам.

    • Proper:

      Да не, просто карательный полк «Донбасс» взорвал железнодорожный мост из Мариуполя. Они хотели отката за пропуск эшелонов с металлом и углем — им олигархи показали кукиш. Ну чуваки обиделись и взорвали. «Так не доставайся ж ты никому», ага.

      Соответственно «Азов» поехал забивать стрелку и править беспредел.

    • HMagier:

      А чо, без летания на геркулесах рагулям мосты не взрываются штоле? Обязательно взрывчатку из Цитадели Добра везти, а то местная некошерная штоле?

  8. HMagier:

    180$? Я столько за 16 рабочих часов в месяц получаю…

  9. DADDY:

    » пендосы что то комуто аернули?!»с.

    Дядька мой рассказывал, как он с напарником прятал в стогах под Херсоном 2 Студебеккера лендлизовских, пригнанных ими с Кеннигсберга на консервный завод. Так говорил, что пиндосы требовали комплектность до последнего ключика и гайки, после чего загоняли в вагон- пресс. А те Студеры ещё долго работали, после их уезда.