Венера в цепях

Сериал «Игра престолов» к шестому сезону, начавшемуся на этой неделе, стал едва ли не самым популярным телешоу в мире. Как это обычно бывает, его поклонники активно пытаются подражать любимым героям. Проблема в том, что действие происходит в вымышленном мире условного Средневековья, а в реальной современной жизни ходить с мечами наперевес и в латах несколько затруднительно. Однако фанатки Кхалиси Дейенерис Таргариен, одной из самых обаятельных героинь саги, похоже, нашли выход: в моду этой весной вошли декоративные бюстгальтеры из цепочек (chain bras или bralettes), напоминающие украшения, которые периодически носит сама «матерь драконов и разрушительница оков», а также другие знатные дамы вольных городов за Узким морем.

Большинство chain bras могут быть названы бюстгальтерами лишь условно — они не поддерживают и не закрывают грудь, но некоторые бренды, например австралийские Grace Bijoux (дизайнер Лиза Макдоналд) и Christie Nicole (дизайнер Кристи Троубридж), используют металлические пластины и кольчужное плетение для создания вполне традиционных по конструкции лифчиков. Стоят такие предметы туалета от 200 долларов и выше и изготавливаются, как правило, вручную.

Специально для поклонниц «Игры престолов» американский бренд радикальной молодежной одежды Dolls Kill выпустил в период томительного «межсезонья» модель под названием Khaleesi Chain Bra, моментально сметенную с виртуального прилавка. Свою роль сыграла, возможно, и демократичная цена — за украшенный бисером на проволочной основе «бюстгальтер Кхалиси» просили всего лишь 60 долларов. Комфортность и гигиеничность остаются за скобками — хотя среди энтузиасток такого наряда была замечена, к примеру, британская певица Рита Ора. Справедливости ради стоит заметить, что подобные топы издавна использовались исполнительницами «экзотических танцев» в ночных клубах и кабаре.

Популярность крайне нефункционального, но весьма соблазнительного украшения, впрочем, уже перешагнула рамки «фандома»: бюстгальтеры из цепочек предлагают не только нишевые производители аксессуаров, но и десятки безвестных китайских фирм, задешево продающих свою продукцию через AliExpress и другие интернет-магазины. В начале апреля масла в огонь подлила знаменитая модель Белла Хадид, появившаяся в таком виде на рок-фестивале Coachella.

Собственно, в таких костюмах нет ничего нового — Джейн Фонда в роли «Барбареллы» демонстрировала такой наряд от Пако Раббана еще в конце 60-х годов.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. nik_revda:

    Эко-вон кольчугу нацепила, да на такую и без кольчуги редкий любитель обратит внимание. Тема туселей и резинок на болтах не раскрыта, а также непонятна возможность использования этих приспособлений как поясов верности.

    • ubobyr:

      Это примитив : куча альтернативных применений от откидывания макарон до отмахивания от маньяков ( особенно ежели размерчик побольше )

      • Xenophob:

        Ппля, не удержался)))
        bormor.livejournal.com/612034.html

        • Fly:

          -То есть, в тысячелетнем противостоянии Света и Тьмы…- начал я.
          -Победят те, у кого сиськи больше,- закончил гном……… хихихи , девочке на фото ни одна кольчуга не поможет

          • FLY_Slim Jr.:

            Нулевка

            • Юрий:

              Да ладно. Не все так для нее печалько…
              Есть же доктора, делающие необходимые габариты..

              • FLY_Slim Jr.:

                Это суррогаты. Эрзацы и прочее непортебство. Это для Европы это не для нас

                • Юрий:

                  Это для самооценки девочки. А то ходит как ущербная..

                  • FLY_Slim Jr.:

                    С такой то самооценкой вряд-ли бы нацепила сие убожество

          • HMagier:

            Это не девочка…

  2. HMagier:

    По-моему, это трап.

  3. nina postnikova:

    А трусами из цепочек,как я понимаю,можно пользоваться вечно.И даже не снимать при отправлении естественных надобностей…Нуачо-креативненько.Купил один раз-в них и похоронят.

  4. Владимир:

    Чем бы чел не тешился, лишь бы жрать не просил.

  5. FLY_Slim Jr.:

    Карго

  6. FLY_Slim Jr.:


    Чурменя европа

  7. Xenophob:

    Del