Абэ идить геть

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ после переговоров с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что предложил Москве новый подход к решению проблемы Курильских островов, передает агентство Kyodo. Глава японского правительства отметил, что он и российский лидер пришли к согласию относительно разрешения этого спора с помощью нового подхода.

Затем президент России Владимир Путин разъяснил японскому премьеру Синдзо Абэ ситуацию на Донбассе. Японский премьер-министр интересовался ситуацией на Украине, на что президент Владимир Путин дал ему подробные разъяснения насчет того, куда и зачем Японии следует пойти в поисках решения проблемы Курильских островов.

Южные Курилы не являются предметом диалога с Японией — заявляют в МИД России. При этом глава российского МИД отмечал, что Россия ждет от Японии признания итогов Второй мировой войны, включая Устав ООН. По его словам, заключение мирного договора возможно только после этого.

Опираясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года, Япония считает часть островов Курильской гряды (Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи) своими «северными территориями». В Москве же заявляют, что Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны. Статус островов определяется Крымским соглашением по вопросам Дальнего Востока от 11 февраля 1945 года, Потсдамской декларацией от 26 июля 1945 года, Сан-Францисским мирным договором от 8 сентября 1951 года и статьей 107 Устава ООН.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. ZIL.ok.130:

    Неужто Путин подарил ему навигатор ГЛОНАСС с вшитым маршрутом куда ему и западным «партнёрам» надо идти,если у них возникают претензии к России?
    Не,ну а чё—хорошее дело.
    Тока ннада добавить рекомендацию—«при следовании по этому маршруту—«включайте передок»».Там маршрут то—несложный.Сначала—прямо,потом,в понедельник—налево ….

  2. Ы-Грок:

    Имхо, проблема с Курильскими островами, безусловно имеет место быть. Но не с упомянутыми в статье, а с Хоккайдо, Кюсю, Хонсю и т.д. до Окинавы включительно.
    Если жители данных территорий настаивают на ее решении…

    • HMagier:

      Предлагаете учредить Хоккайдский край и Окинавскую область РФ?
      Добре.

      • Федя:

        А забор строить сразу начнут?))

      • Henren:

        Прийти на Хоккайдо… Хорошая идея. Нанести ядерный удар…Стратегические силы применить против япошек… Термоядерный. Водородную бомбу — по японским городам. Разрушить Японию в ноль. А если такое решение будет принято?

        • HMagier:

          Да я бы их итак забрал, не в виде радиоактивной пустыни.
          А шо? Все онему одномоментно станет российским. Манана.
          Суши, как элемент русской кухни, опять же.

          Не, термоядерными боеголовками — только в крайнем случае.

          • Henren:

            Как говорят мои заклятые друзья, черт бы их забрал прямо в Ад, имеют значение не желания, а возможности. Интересно обсуждать возможность стереть с лица земли хоть Японию, хоть Оловянные острова, ведь можем. Причем — сравнять с волнами океана.

            • Gena:

              Вариант.И рыбные ресурсы океана будут сохраннее,и дельфины с китами спасибо скажут.А без тойот с дайхатсами проживём.

              • FLY_Slim Jr.:

                без анимэ хххх

              • Henren:

                Сядем в тазики, да. Вот что жалко, так это их машины. Привык я к кукурузерам, 20 с гаком лет на них катаюсь. А 20 лет — приличный срок.

    • Henren:

      Окинава американская. Они ее не отдадут и будут воевать до последнего.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Жап доволен, не?!

    • Ы-Грок:

      Ага. На халяву разжился комплектом ушей крупного непарнокопытного.

  4. basel71:

    С такой росписью галстука к нам только с дипломатической неприкосновенностью можно появляться , а уж что то там выпрашивать…

    • Федя:

      Да уж….только таблички на шее не хватает.

    • Dim:

      По моему.Один цвет на его галстуке,кажется жёлтый, цвет императора.Другой синий, цвет его партии.На всех официальных приёмах он носит галстуки только этой раскраски.Традиция.

  5. MaPeD:

    И обсуждать нечего!

  6. Proper:

    МВФ сообщает: худшее для России позади — все риски переместились в Центральную Европу.

  7. popkovsf65:

    Дык ето и сразу было понтно.
    У амеров нефти газа нет. Всякие катары,оманы и сауды кроме как на нефте газе ни где денюжку не зарабатывают. Только как это долго продолжалось бы? Будем надеяться,че нефтянная война подходит к завершению.
    ИМХО.