Прекрасное цвета хаки

Минобороны России поддержит создание в 2017 году музыкального спектакля, основанного на отечественных культурных и исторических традициях. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной РФ на церемонии награждения победителей всероссийского вокального конкурса «Новая звезда-2016».
«Мы бы хотели заказать в 2017 году большой, хороший, очень глубокий и очень содержательный музыкальный спектакль», — сказал глава военного ведомства, обращаясь к композитору Максиму Дунаевскому.
«Попробуем подобрать тему, которая нам близка. Нам — это Армии России. Мы давно вот этого ждем. Нам все время пытаются навязать какие-то культурные стандарты, а между тем, у нас они свои — и очень приличные», — подчеркнул Шойгу.
В субботу в атриуме Национального центра управления обороной в Москве прошла церемония награждения финалистов песенного конкурса «Новая звезда-2016».
Министр обороны в ходе своего выступления подчеркнул, что российское военное ведомство будет продолжать такие конкурсы, а также раз в месяц устраивать встречи с известными музыкантами, поэтами, писателями, актерами и другими деятелями российской культуры.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем LarLeS на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. Gena:

    На фото в заголовке-китайцы украли «Сайдвиндер»?

    • LarLeS:

      танец маленьких лебедят :) жаль картинка порезалась-ног не видно

      • Perlin45:

        Мелкий в центре делает вид, что несет ракету

        • EvilTeacher:

          В центре не мелкИЙ а мелкАЯ. Это по форме нижней формы ;) заметно… Ну и по размеру обуви…

        • LarLeS:

          а на самом деле — считаид-и раз два три, раз два три… лЕвая лЕвая раз два три спину держи!!!

    • Владимир:

      Это не сандвиндер. Это мини-трайдент )))

    • Henren:

      Хохлы это, кому непонятна расцетка.

      • Cyanid:

        А чо, хохлы по китайски размовляют? Там на ленточке иероглифы

  2. LarLeS:

    Шойгу-молодец! Сначала биатлон танковый, теперь вот спектакль. Даже не рискну предположить что это будет :) танковый кордебалет с авиалётной акробатикой и симфоническим залпом межконтинентальных? ;) Но то что это будет грандиозным не сомневаюсь

    • Henren:

      Во, можете. Грамотная. Может, вас замуж позвать? Согласитесь?

  3. Henren:

    Дунаевский же помер. Или евреи не вмирают, они бессмертные? Видимо, так. А у меня перегрелся блок питания, а я, дурак, его схватил.. Умер бы от огня.

    • Felisket:

      Умер Исаак Дунаевский, который написал музыку к фильмам «Весёлые ребята» и «Цирк» и знаменитую песню «Широка страна моя родная». А в сабже речь идёт о Максиме Дунаевском, сыне Исаака. Максим же жив-здоров. Он автор музыки и песен ко многим популярным фильмам, в частности к мушкетёрскому циклу («Д*Артаньян и три мушкетёра», «Мушкетёры двадцать лет спустя», «Сокровища кардинала «Мазарини или возвращение трёх мушкетёров»).
      Максим Дунаевский написал и марш «Бессмертный полк»:
      http://parad-msk.ru/march/

      • Henren:

        Да я против музыкантов ничего не имею, закончил-то не консерваторию, а самую обычную музшколу, да не по скрипке, а по ф-но. Учительница, ясен пень, известной национальности. Сейчас бы я пригласил ее на кофеек, настолько она была красива. Кстати, почему меня так настойчиво звали в консерву? Даже поинтересоваться не у кого, может я тоже таки да?

    • FLY_Slim Jr.:

      Змей, ты его к люминевой батарее прикрути, что зря не грелся

      • Henren:

        Хорошая идея, но к бесу. Я на ожоговых насмотрелся, есть такое в Джанелидзе, ну его. Умереть можно проще, я не хочу умереть от ожогов. Страшно это.

  4. dp47:

    Интерактивная карта Великой Отечественной Войны http://www.pobediteli.ru/flash.html