Англичане прополимерили свою страну

Полиция британского Манчестера провела антитеррористические учения, во время которых фальшивый террорист-смертник прокричал «Аллах Акбар». Это вызвало возмущение мусульманской общественности.

– Мы признаем, что это было недопустимым — использовать эту религиозную фразу перед имитацией теракта. – цитирует издание The Guardian заявление помощника констебля манчестерской полиции Гарри Шиана. – Мы это признаем и приносим извинения за те оскорбления чувств верующих, которые вызвал этот инцидент.

Ранее обозреватель The Independent Микдат Верси сообщал (со ссылкой на исследование Кембриджского университета) о некорректном освещении жизни мусульман Королевства в британской прессе. В погоне за продающим заголовком, утверждал Верси, большинство изданий вольно или невольно создают демонический образ последователей Ислама, чем подстрекают исламофобские настроения в британском обществе.

И эти «исламофобские настроения» настолько значительны, что на днях мэром Лондона, набравшим по результатам выборов в 13 из 14 округах британской столицы 43% голосов избирателей, стал выходец из Пакистана мусульманин Садик Хан. В 2013 и 2015 годах Хан был назван «политиком года» среди мусульман Британии. Ага, ага.

А я еще удивлялся, отчего англичане с Rolls-Royce прополимерили двигателестроение:

На гражданский Ка-226Т пытались поставить двигатель Rolls-Royce по просьбе основного заказчика данной модификации. Как показали даже наземные испытания — это очень, очень опасный двигатель, склонен к отказу системы подачи топлива. Три (!) двигателя были заменены по рекламации с угрозой суда еще до начала (!) собственно летной части испытаний. Чудовищно. Редуктора их вообще никакой критики не выдерживают, ни по ресурсу, ни по качеству материалов.

Я давно уже заметил — стоит начать насаждать в обществе политкорректность и гей-парады, и техника сразу портится. Да чо там — и не только техника. Вся жизнь портится.

Материал: http://i-m-ho.livejournal.com/3580841.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. ksuntelson:

    Вспомнился случай, когда наш турист потерял жену в израильском супермаркете. И на весь магазин позвал (громко): — АЛЛА !!!… Далее додумайте сами… Было очень «весело»…

    • Владимир:

      Уборщицам работы было до ночи.

    • Gipsy:

      «Алла, я в бар!» — есть боян, но актуальный

  2. Владимир:

    Я твой роллс-ройс шатал…

  3. Invader:

    Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане. Ну и Ульянов старший немножко.

    • Ванёк26:

      Не все террористы — мусульмане. Там всякие собрались. Террористы это террористы.

      • Henren:

        Террор изобрели, конечно, никакие не мусульмане, а русские. Кто там убил царя и потом несколько тысяч человек администрации? Даже евреев в рядах террористов было немного. А именами террористов названы улицы, площади и т.д. Терроризм — наше изобретение и добрая традиция. После прихода к власти в России террористов террор стал государственным. Потом Советы затратили миллиарды долларов на поддержку террористов всех мастей по всей планете. Типа Ким Ир Сена, ИРА и т.д. и т.п. Современная РФ — не террористическое, а чисто имперское государство, отказавшееся от террористических методов. Но забывать прошлое нельзя.

        • Ванёк26:

          Мне казалось, терроризм древнее.

          • Небритое прямоходящее:

            Первыми политическими террористами считают сикариев, 1й век н. э.

            • Ванёк26:

              Мгм. Фоменко оказывается прав. Римляне — это русские.

              • Henren:

                Где и кто вам сказал про римлян? Я? Не может быть. Про Фоменко — вас обманули.

                • Ванёк26:

                  Меня пытались обмануть. История говорит про римлян.

                  «На протяжении нескольких тысячелетий человеческой цивилизации террористические методы использовались различными государствами, религиозными группами, политическими организациями, криминальными сообществами.

                  Одно из первых упоминаний о государственном терроризме встречается в истории Древнего Рима.

                  В 83 г. до н.э. диктатор Луций Корнелий Сулла для расправы над своими политическими соперниками и пополнения казны применил проскрипции – списки лиц, объявленных вне закона на территории Римской империи. Гражданин, убивший указанного в проскрипции человека, получал половину имущества убитого.

                  В I в. н.э. на территории, ныне занимаемой Израилем, действо­вала организация сикариев, боровшаяся против римлян и пред­ставителей еврейской знати, сотрудничавших с Римом за автоно­мии своих провинций.

                  В XI-XIII вв. мусульманская шиитская секта исмаилитов (ассасины), физически уничтожила пред­ставителей власти Сирии (халифов-инородцев).

                  В XII-XIII вв. на фоне борьбы Рима с королевскими династи­ями Европы религиозные авторитеты католической церкви обо­сновали правомочность убийств монархов поданными – монархомахии. К XVI в. эта идея становятся необычайно ак­туальной. Были убиты противники воинствующего католицизма Вильгельм Оранский (1584), Генрих III (1589) и Генрих IV (1610).

                  Историки терроризма обязательно упоминают так называемый «пороховой заговор» (1605) Гая Фокса – капитана английской армии – против парламента и короля Якова I. Предполагалось взорвать здание парламента, в котором должен был присутство­вать король, и реставрировать католицизм в Англии.

                  В июле 1793 г. французская аристократка Шарлотта Корде зако­лола кинжалом члена Конвента, председателя Якобинского клуба Жана Поля Марата. Причиной послужил кровавый террор, развя­занный якобинцами.

                  Великая Французская революция и наполеоновские войны раз­деляют предысторию и собственно историю терроризма. Ставший классическим массовый террор эпохи Французской революции продемонстрировал модель управления страхом и запустил меха­низм вызревания тактики терроризма.

                  В 1820-х гг. в Италии возни­кают организации, стремящиеся к созданию национального госу­дарства. На Сицилии зарождается мафия для борьбы с монархией Бурбонов. Одновременно на юге страны возникает братство кар­бонариев, раскинувшее свою сеть по всей Италии. Изначально его целью была защита крестьян от произвола землевладельцев. Впо­следствии организация карбонариев приобретает политический характер и ставит задачи борьбы с австрийским владычеством террористическими методами.

                  В это же время терроризм получил распространение во Фран­ции, Австрии, Германии. На короля Франции Луи Филиппа было совершено семь покушений. В одном из них (1835) было убито 18 и ранено 22 человека.

                  В 1858 г. итальянец Феличе Орсига совершил покушение на Наполеона III. Был убит герцог Пармский (1854), совершены по­кушения на Фердинанда III Неаполитанского и испанскую коро­леву Изабеллу (1856).»

                  http://antiterror.herzen.spb.ru/terrorism.php

                  • Небритое прямоходящее:

                    Тогда первым был древний гоминид, оптимизировавший вожака трибы с его приближенными с целью перераспределения надыбанного. Или вожак трибы, урегулировавший конкурента с целью недопущения.

                    • Ванёк26:

                      Документальное свидетельство, что Аыуыхых ликвидировал Ыаграыхыха притом с особым цинизмом, прилюдно об этом объявил с целью запугивания остальных.
                      Я ждуъ.

                    • Ванёк26:

                      Нашли? Или запутались в семейном архиве?

                    • Небритое прямоходящее:

                      Свидетелей ищу.

                    • Ванёк26:

                      Вот и я об этом же самом.

                  • Marquis de Grisver:

                    Английский, Французский, Немецкий, Итальянский терроризм — одна семейка.

                    • Ванёк26:

                      Давайте остановимся на:
                      «Террористы — одна семейка»

                    • Marquis de Grisver:

                      Террористы Латинской Америки!!! Террористы Древнего Китая!!!
                      Наверно только в Исландии террористов небыло.

                    • Ванёк26:

                      Террористических актов. Террористы может и ездили. Отдыхать.

                  • AlexZeus:

                    А задолго до римлян были спартанцы, которые не только сбрасывали детишек в пропасть, но ещё и много и плодотворно воюя заводили себе рабов (илотов) в товарных количествах.
                    И вот чтоб рабы не забывали кто они и для чего они спартанскому государству нужны, раз в год спартанские юноши устраивали так называемые крипты, набеги, в ходе которых всех илотов, которые не успели спрятаться, убивали. Таким образом они не только предотвращали чисто террористическими методами опасность восстания, но и избавлялись от потенциальных мятежников, потому как воевать надо за границей, а тут рабы понимаешь, выдающихся физических статей, не оставишь же таких без присмотра.
                    Да и молодняк перед очередной войной к крови приучали.

            • Henren:

              Считать можно кого угодно. Но первыми террористами, захватившими власть над ключевой и немалой части суши, были русские — и не большевики, конечно, а эсеры. А всякие там нацдвижения — существуют только, всегда и единственно при финансировании иностранного государства. Нет денег — никто не стреляет. Весь национализм кухней за рюмкой ограничивается — и это с времен Рима.

              • Ванёк26:

                Но изобрели то не они. Им просто повезло.

            • Marquis de Grisver:

              Еврейские сикарии, Персидские ассасины, ваххабитские террористы — всё одна семейка.
              Английский, Французский, Немецкий, Итальянский терроризм — одна семейка.
              Другое дело Африка!

        • MadMax:

          Урицкий, Огарев, Натансон, Засулич, Кравчинский, Соловьев, Перовская, Желябов, Кибальчич и прочие — самэ так !

    • NZachary:

      Кто там был мусульманин?
      Чуваш?
      Калмык?
      Еврей?
      Немец?

    • Небритое прямоходящее:

      Особенно Гай Фокс и Красные Бригады.