О бедном нацдеме замолвите слово…

Некто andrew.iwanow (из пейсбука) в процессе дискуссии в ЖЖ написал чудесное:

Нацдемовщина — это идеология офисного планктона и прочих мелких буржуа, которые, с одной стороны, фрустрированы несбычей мечт о «евро-рае», а с другой — страхом, ощущением собственной беспомощности перед лицом сплоченных диаспор и этнических мафий, все еще живущих по правилам традиционного общества.

Это продукт современного общества потребления, и ничего традиционного в нем нет. Тот индивидуализм, что реально существовал в рамках традиционного общества питал экспансионизм. Вещь, которую нацдемы предали проклятию, и которая полностью противоречит «национал-уменьшительству». Индивидуализм исторического русского — это индивидуализм флибустьера, индивидуализм нацдема — это индивидуализм Премудрого Пескаря. В этом плане крыловщина даже хуже импотентной широпаевщины, ностальгирующей по ушкую и крепкому х…ю.

Крыловщина пытается пересоздать русских по лекалам своих представлений о СОВРЕМЕННОМ евро-обывателе. Т.е. подогнать под совершенно упаднический образ, под сущего деграданта. У которого нет ни цели в жизни, ни воли к ней. Все заменил вульгарный гедонизм, социал-дарвинизм, толерастия, мечта о сытой и безопасной лохани для себя, любимого. Крылов отказывается понимать, что все эти милые вещи, помноженные на крайний индивидуализм, чужды не только русской, но и европейской традиции. Он отказывается понимать, что никакой нацбилдинг невозможен в принципе, если его кирпичиками выступают продукты РАСПАДА НАЦИИ — атомизированные личности, лишенные горизонтальных связей, уже не способные даже к созданию устойчивой семьи и импринтингу потомству матрицы национального духа и культуры.

Эти атомизированные личности никакого отношения к традиции не имеют, это — новодел эпохи глобализма, отрицающего национальные государства, самобытные цивилизации и их культуры. И что он пытается? Создать национальное государство, действуя в рамках программы по их ликвидации? Гений!

Вот потому-то «идеальные русские» у Крылова обитают — внезапно для многих — в Киеве, это майданные евро-скакуны, спалившие свой дом и, по сути, убившие самих себя, чтобы иметь возможность с комфортом разложиться на евро-кладбище. Это даже не нацики Яроша — среди них есть люди с традиционным мировосприятием, а натуральная быдлота, лишенная тени национального самосознания, несмотря на истеричные заклинания «Слава Украине!».

Материал: https://www.facebook.com/andrew.iwanow.56
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 3

  1. EvilTeacher:

    Фрустрированный импринтинг нацбилдинга….. Глобализм, деструктивизм, гедонизм!!!!
    Тьху^3. Шоб я его видел на одной ноге, а он меня — одним глазом…. Словоблуд….

  2. ksuntelson:

    Гонка за премией Дарвина продолжаеЦЦа… Победит тупейший!…

  3. Kokunov:

    Мне вот интересно. Они это за деньги или по простоте душевной?