Креаклу на заметку: хайтек в США

В среде креаклов сейчас стало модно рассуждать о роботизации рабочих мест в США. На практике, конечно, «роботизация» заключалась в том, что множество продуктивных рабочих мест в США просто исчезли — и перешли в Азию. Но вынесли в Азию не всё — кое-что осталось. Например, оборонка — не могут же они отдать производство оружия тем, кому этим оружием угрожают? Впрочем, нет — завод по производству танков давно распилен на чермет, а на заводах Boeing мексиканцы вручную сверлят отверстия под заклепки и вручную же клепают листы фюзеляжа и плоскостей.

Но ведь есть же пищевая промышленность! Уж там-то простые, одинаковые операции прекрасно подходят для автоматизации и роботизации. Возможно, там мы сможем ознакомиться с наиболее передовыми и совестливыми методами организации производства?

Вот что нам сообщает организация Oxfam America о рабочих местах на птицефабриках США по результатам исследования, проведенного в 2013-2016 годах:

Работникам предприятий запрещают выходить в туалет, грозят увольнениями и прочими карами, так как менеджеров прессуют вышестоящие менеджеры, и они не могут позволить паузу в работе — ведь это сократит прибыли собственников. Сотрудники терпят часами, а тем счастливчикам, кому удалось дождаться, дают очень кратенький перерыв, после чего они несутся в туалет, как угорелые, по скользкому полу, рискуя получить травму. В результате многие сотрудники ходят на работе в памперсах, чтобы мочиться и даже испражняться, не отходя от рабочего места.

Оригинал — https://www.oxfamamerica.org/static/media/files/No_Relief_Embargo.pdf

Блестящие успехи роботизации! Пиндосы-рабочие уже почти совсем превратились в роботов.

Правда, остается вопрос — а где же роботы, которые из железа? Неужели на пляжах Калифорнии потягивают пина-коладу, вместо труженников, серящих в это время в памперсы? Что за чудесная пост-индустриальная экономика!

Кстати, сразу вспомнил про кассиров литовской сети супермаркетов «Maxima». Они тоже в памперсах работают. Мы-то думали — это фашисты прибалтийские совсем с ума сошли, а оказывается — это передовой американский опыт.

Тем временем Обама призвал нацию сплотиться против «памперсного разрыва» (треть американских семей с трудом изыскивают средства на подгузники). Вот, оказывается, куда все памперсы ушли.

Материал: https://aftershock.news/?q=node/400031
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. Сказка:

    Сразу вспоминается:
    Позабыты хлопоты, остановлен бег
    Вкалывают роботы, а не человек.

    • Proper:

      Памперсы намокшие
      тянут до земли
      так пиндосов мучают
      клятi москали.
      От рядов конвеерных
      не дают уйти
      у мочой наполненных
      встали на пути.
      Годi, клятi стерва
      золота Москва
      США не вмерла
      всё еще жива.
      Ведь придет Свобода
      золотым дождём
      в туалете модном
      мы с тобой споём.
      Про поляны стробери
      и про естудей
      вкалывают роботы
      обоссав людей.

      • petrova:

        Браво!

      • Sagamor:

        ..куда все памперсы ушли…. Как воевать против МедвЕдя будут убогие заср@…цы?

  2. ZIL.ok.130:

    Ета,панимаишь—скачог у в шастой технологычнай укладд.
    Таг,пряма в $Rаных памперсах—ка-а-а-к пры-ыгнуд!
    Прям каг Бупка.
    Но ета—ничаво,скора «робатам»(киборхам?) впенюрют две кишки резинавых.Адну—сверху с баландой,а другую—понизу пустют,тоже с баландой,но уже частична пиреработаной.
    А можыд быдь они их(киборхов) етими кишкаме параллелбно соединять будуд.Што один «не доел»—остальные доперерабатывают.
    Еканомека должна быдь еканомнай.
    Да.

    • Gipsy:

      Вспомнил анекдот про хохла на свинье, Северный Полюс покорившими.
      :-)

  3. MaPeD:

    Первые работники в памперсах, по-моему, появились на заводах Toyota!