Google Spaces как имитация бурной деятельности

Google представила мессенджер Spaces, в котором есть встроенный поисковик, браузер Chrome и клиент видеохостинга YouTube. С его помощью компания намерена помочь пользователям общаться и делиться ссылками в небольших группах.

Пользователь может создать чат («space», в российской версии — «темы»), посвящённый определённому вопросу, а затем пригласить в него друзей. Основной фичей приложения являются встроенные сервисы Google — они помогают не тратить время на переключение между приложениями, чтобы найти нужную ссылку или видео. То есть гуглить и накидывать видеопруфы теперь можно прямо в этом же клиенте. Google обещает, что сервис будет запущен 16 мая для Android, iOS и в виде веб-версии «для всех Gmail-аккаунтов». Желающие приобщиться — spaces.google.com

В официальном блоге Google предлагает Spaces в качестве инструмента для обсуждения предстоящих мероприятий и других тем. «Групповые чаты зачастую выходят за рамки темы, а информация теряется в бесконечных переписках, и её становится сложно найти», — говорят представители компании. Ну вы поняли задумку — это как бы более продвинутый инструмент для организации «твиттер-революций» и всяких майданов.

К счастью, результат будет такой же, как у остальных начинаний Гугеля:

Никогда этого не понимал. Раз за разом ребята наступают на одни и те же грабли. Выпускают продукты, которые никому не нужны и никем не востребованы. Через 2-3 года продукты закрываются. Они не умеют в маркетинг? Или Имитация Бурной Деятельности™ — это истинная секретная цель их деятельности?

Видимо, да. ИБД ради поддержания курса акций — это и есть цель.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Gena:

    И правда, набуя?

    • Proper:

      Ну, я пока что вижу там одну удобную примочку: расшаривание видео на группу.

      Предположим, у вас есть приватное видео, загруженное в ютьюб. Вы не хотите открывать его всем, но хотите выложить в группу, в рамках какого-то обсуждения. Spaces вроде бы как делает это автоматически — а во всех иных случаях вам нужно лезть в настройки ютьюба и гемороиться, причем задача вообще не всегда решаемая.

      Разумеется, для русских это всё выглядит надуманным. Зачем что-то закачивать в ютьюб, если не открывать доступ к видео всем? Какая нахрен приватность в ютьюбе?

      • Федя:

        Снимать все совершенные нарушения ПДД и выкладывать на … пез предоставления доступа. А чЁ? Есть же там зоофилы , аль каки е ещё. Вот будут и такие.
        А у канторы будут расти акции в цене…хъхъъ

        • HMagier:

          Есть же там зоофилы , аль каки е ещё.
          У этих всех давно уже свои закрытые междусобойчики есть.

          • Proper:

            Именно это я и имел в виду, когда говорил «Выпускают продукты, которые никому не нужны и никем не востребованы».

            Ну не будут педонекрозоофилы складывать видео в ютьюб. Эту станцию Гугель уже просвистел мимо. А больше никому эти фичи в хрен не впёрлись.

            Кстати, немедленно вспомнилось:

            К нам сегодня приходил
            педонекрозоофил.
            Мёртвых маленьких зверюшек
            он с собою приносил.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Хня