Перемога под Файер-Радой

Как вы понимаете, развлечений в Киеве очень мало. В основном заезжие звезды менеджмента дают платные уроки «как быстро заработать миллион». Дорого, конечно, а что делать… Поэтому файер-шоу под парламентом внесло приятное разнообразие в будничную повестку дня столицы. Центр с утра погряз в пробках, поскольку к Раде двигалась «Сила нации». Это как бы новое брендирование гражданского корпуса «Азов», который является визитной карточкой Украины на «Евровидении».

К сожалению, «Силы нации» было не много. Тысячи две. Даже меньше. Зато могу с уверенностью сказать: уровень организации шоу значительно вырос. Брутальные черные внедорожники «Тойота-Тундра», оборудованные звукоусилителями, заняли центральное место перед ВР. Собрались милые, отзывчивые люди в масках и балаклавах. Глядя в их честные, абсолютно одухотворенные глаза, невольно хочется завести разговор о творчестве Ван Гога. Ну, там о, с…ка, магии светотеней на подсолнухах и отрезанных ушах.

Об ушах, кстати, особо тянет подискутировать. Несмотря на кордон правоохранителей, который шмонал всех перед входом на парламентский пятачок, молодая поросль нации открыто стояла с файерами. Ну да, все верно: батальон «Азов» входит в структуру МВД, а человек-Шкиряк, нарезающий круги вокруг Рады в надежде дать кому-нибудь интервью, только подтверждает данную теорию.

Очень модно в этом сезоне (весна-лето АТО) ходить в шортиках, желательно обтягивающих, бомберах или, на очень худой конец, в кенгуршках со стилизованной свастикой. Еще раз повторю: остались самые позитивные эмоции. Они все такие, с…ка, энергичные, гламурные, в татушках, что невольно веришь: будущее нации в надежных руках.

С «Тойоты», которую превратили в импровизированную трибуну, очень ругали американцев и Путина, которые делят Украину без, что характерно, украинцев. Как бы лидер движения, народный депутат Андрей Билецкий смотрелся просто прелестно: с пустой кобурой на бедре, в брюках 5.11, черной футболочке. Просто, знаете ли, какая-то икона стиля. Говорит, мы ща будем слать месседж Раде. Нельзя, грит, вестись на империалистические требования США провести выборы на Донбассе. Тут толпа завелась, казаки в черном стали барабанить, некоторые попытались запалить файеры, но старшие товарищи их остановили. Дескать, должна быть специальная команда.

Ну, толпа «шакалов пера» нервничает. Когда же, м…ть, будет файер-шоу? Что мы тут делаем? Где спецэффекты? Милые люди в масочках успокаивают: да ща, вон тот контуженый выступит, и понесется. Но после контуженого в АТО стал выступать некий писатель. То ли Шкляр, то ли еще кто. Автор «Черного члена». Или «ворона».

Я, к сожалению, очень слабо разбираюсь в современной украинской беллетристике. Помню только, что в каком-то из высокохудожественных романов описывалась сцена похода в туалет одной еврейской девушки. Надо еще раз перечитать.

Выступающий очень ругал какого-то «Мореля». Такой п…с, все сливает, короче, нехороший человек. Причем, по словам выступающего, «Морель» отличился еще во время Первой мировой войны, когда «ганьбылы» настоящих патриотов. И во время Второй мировой заразил, падлюка, тифом настоящих националистов. Короче, все возненавидели «Мореля». Застучали барабаны. Ведущий торжественно объявил скорое начало файер-шоу. Менты заволновались, захрипели рации. Маленький полицейских взводик с девочками в брониках как-то на глазах скукожился, девочки прекратили играться в телефонах и вытащили беленьки масочки.

Черной птицей пробежал человек-Шкиряк. У меня так кот бегает, когда пос…ть хочет. Из парламента вышел Мустафа Найем и с видом бывалого, то есть потасканного полководца широко расставил ноги и вдобавок скрестил руки. Толпа, увидев кумира майдана, обрадовалась, заволновалась. Послышались приветственные крики восхищения. То ли «лидер», то ли «пи…р». Причем почему-то «черный». Не знаю, насколько это толерантно и политкорректно.

Ведущий попросил всех, у кого есть файер, поднять руки. Потом стал равномерно распределять «Силу нации» по периметру. Я же говорю: организация на высоте. Потом повалил черный дым, и мне на голову упал беспилотник. Полицейские подбежали к белому аппарату и сразу же обследовали его на предмет наличия гранаты РГД-5. Из толпы через ограждение прорвался владелец беспилотника с круглыми глазами. И тут на голову посыпались какие-то пробки. Это зажгли файеры. Очень, знаете, красиво. Только воняет и ни хрена не видно. Зажгли еще пару дымовых шашек. Потом стали хлопать петарды. Прямо-таки генеральная репетиция открытия «Евровидения». Ну не милашки ли? Такие, м…ть, няшечки в шортиках. Буквально детки революции гидности.

Тут вот накануне развернулась бурная дискуссия в тырнетах на тему «агенты Путина «азовцы» или не агенты Путина?». Многие допысувачи буквально с…ли кирпичами размером с голову среднего участника предупредительного митинга «Силы нации». Постили всякие гадости вроде «саперную лопатку им в зубы и на штурм Донецка». Сразу хочу расставить все акценты: агенты Кремля уже арестованы другими агентами (ФСБ), поэтому к ВР вышли не экстремисты, а люди с тонкой душевной организацией. Согласитесь, где в АТО можно провести такое гламурное файер-шоу в остромодных шортиках и кенгурушках? То-то же.

Теперь о расшифровке «месседжа». Если я правильно понял милых ребят в масочках, они собираются то ли наковать вертелов, то ли просто вертеть депутатов, если они проголосуют за закон о выборах в ДНР и ЛНР. Или, в лучшем случае, сжечь. Файеры как бы символизировали «очистительный огонь нации», который должен возгореться в Раде, двери которой будут предусмотрительно подперты. Очень и очень мило, вы не находите?

Источник материала
Материал: Александр Зубченко
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Федя:

    Как я за них рад, что так им весело и хорошо.

    • Proper:

      Есть мнение, что уже скоро им станет грустно и плохо. Где-то в конце июня, начале июля.

      • Федя:

        Они будут веселиться пока в трубах у потребителей есть гас,из крана течёт вода, а в проводах- ток.Как только этого , и\или одного не станет, вот тогда начнут * горевать* у рады в палатках.
        А что им остаётся? Денех врятли дадуд… Всех, кого они послали на… больше не помогут. Петрошенка ещё попотрошит экономику, выжмет что то, и при первом жэ мадане свалит.Как пить дать… Планета шэлезяка, жизни нет, растительности нет…

        • Proper:

          Мне вот интересно — насколько быстро встанут АЭС, когда прекратятся поставки ТВЭЛов из России? К зиме, наверное, уже начнется вывод энергоблоков?

          • Федя:

            Там же есть не только АЭС, где то с перебоями свет и вода всё же будет.Постепенно будут выводить из эксплуатации, пытаться заменить пиндосскими сборками, скорее где то может и рванёт. Может сборки из остановленных будут перевозить\группировать на каких то уцелевших АЭС. но не знаю.возможно ли так перебрасывать.
            Судя по карте, Молдове ,Беларуссии и пОлякам надо готовиться.

            • miha_ford_talks_ru:

              Нам тоже придется готовиться. Так что лучше спецназ на объекты и вставать по периметру не допуская идиотов до пульта. Всяко дешевле, чем разгребать последствия аварии.

              • Небритое прямоходящее:

                Которович, «Я хочу жить дома!»

            • Небритое прямоходящее:

              Результаты замены были вчера и в среду. Генерация АЭС на б/У ~45%. ~45% инфраструктуры б/У в аут.
              Дивный новый мир.

              • Федя:

                Значит ,скоро солома подскочет в цене. Топить нечем будет.

                • EvilTeacher:

                  Когда топить будет нечем — топить начнут недовольных.

  2. EvilTeacher:

    «Кто это там шумит? — П…сы, сэр!»

  3. Рич:

    Мухъа пздр с Дончод-хуралом.

  4. nina postnikova:

    Зубченко хорош,как всегда.

  5. anna7956:

    Спасибо! Истинное удовольствие получила!!!))))))))