Внезапная Ангара

Мне тут товарищи рассказали кое-что про ракету Ангара — нечто такое, из-за чего пиндосы начали нервничать.

Если объяснять совсем на пальцах, для неспециалистов — Ангара в состоянии выйти на низкую орбиту с неотсоединенной второй ступенью, причем с некоторым запасом горючего в оной второй ступени. И совершить несколько оборотов вокруг Земли до повторного включения двигателей второй ступени — после чего на тяге этой ступени сменить орбиту, или наоборот — затормозиться и сбросить свою нагрузку в атмосферу, или разогнать нагрузку до второй космической скорости без использования третьей ступени (разгонного модуля).

В общем, это означает, что русские теперь могут вытаскивать значительную нагрузку (спутники и «неспутники») на орбиты, которые раньше считались труднодостижимыми для стартов, расположенных в России. Те самые орбиты, на которых пасутся группировки спутников США. Теперь среди них могут появиться русские «исследовательские аппараты».

Кроме того, такую странную ракету вообще трудно отслеживать. Она может поменять орбиту вне зоны обзора американских локаторов, скинуть какой-то малозаметный для радаров космический аппарат и еще раз поменять орбиту — и это настоящая головная боль для систем слежения США.

Под контролем космических войск РФ будет весь мир. Да-да — минобороны РФ так прямо и заявило.

Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Sagamor:

    Солидно так на фотке. Тут прочел, что в планах семь подцепить семь модулей. Сила!
    «….В составе ракет-носителей легкого класса «Ангара-1.2» используется один УРМ. Предельной по количеству блоков может быть ракета-носитель, состоящая из семи УРМ – «Ангара-А7»
    http://www.khrunichev.ru/main.php?id=44

  2. odnaka:

    это просто песня какая-то!!!

  3. ilja68:

    Жи пи эс говорите? А мы ведро гвоздей на орбиту доставим, и потом свалим. И хана вашей навигации. Свои Боинги по Глонасу будете водить, да и ракеты ваши, после этого, можете сдать в утиль.D)

    • prrsijev:

      нельзя гвоздей. потом будем ещё 10 лет их сами по всему космосу собирать. от такого никто точно не выиграет. уже один раз испытали ядерное оружие в космосе. теперь у нас есть искусственный радиационный пояс.

  4. vvg:

    Умница, Красавица, с Днем Рождения!

  5. T 100:

    Дай Бог здоровья и долголетия конструкторам и строителям этого чуда!

    • Sagamor:

      Ждём сегодня удачного запуска Союза с военным спутником.

      • Felisket:

        Запустили успешно, что радует.

      • Андрей:

        Собственно сам запуск.
        https://www.youtube.com/watch?v=XwKYcUJ1DsE

  6. Hohol:

    Американский сатирический блог The Daily Currant сообщил, что российские войска ПВО запустили с архипелага Новая Земля ракету, которая сбила над Северным Ледовитым океаном сани Санта-Клауса. Обломки саней были обнаружены в водах Арктики неким «норвежским рыбаком», говорится в материале. Тот сообщил, что сам Санта и почти всего его олени погибли — в живых остался лишь знаменитый Рудольф, которого удалось быстро обнаружить благодаря его красному носу, передает RT.
    Полностью здесь http://news.rambler.ru/28514711/

    • Sagamor:

      Там в комментариях о возможной реакции детворы, которой сообщили «новость», что Санта не прилетит, потому что русские сбили ракетой. Уроды!
      Одни, на Украине, на мосту чучело Дед Мороза и Снегурочки вешают, другие ракетами сбивают С. Клауса. Дети-то при каких делах?

      • Provincial1:

        Хохлы изгнали Деда Мороза, ну что ж, к ним придёт — Death Moroz.

  7. Galuhka:

    Вот!!! Это и есть наша национальная мечта — построить какую-нибудь хрень побольше, запустить её подальше, чтобы она там летала, а у супостатов голова болела «упадёт-не упадёт и если упадёт, то к кому».
    Это я к разговору на днях на «Маяке» о российской мечте. Народ-то в основном говорил про ничего не делать и при этом ни в чём не нуждаться.

  8. kokshetau:

    Сделал перепост на макспарк.ру — сразу набежали: распилиада!пылесосов нет, а они ракеты запускают!ватники!
    Такие дела. Кто-то действительно бо-бо :)